Реклама 18+
•••
✕
Смотреть в
ООО "ОККО" ИНН 1177746005667
Меню
Киноафиша
Москва, RU
Поиск
Отмена
Вход
Регистрация
Ваши билеты в личном кабинете
Афиша и билеты
Онлайн
Что посмотреть
Сериалы
Новости
Киноафиша
Кинофестивали
Кинофестиваль Кинотавр
Номинации
Полнометражный фильм
Лауреаты Кинофестиваль Кинотавр в категории «Полнометражный фильм»
Кинофестиваль Кинотавр 2021
4.8
Море волнуется раз
Николай Хомерики
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
5.8
Дунай
Любовь Мульменко
7.1
Капитан Волконогов бежал
Наталья Меркулова, Алексей Чупов
Смотреть трейлер
6.6
Общага
Роман Васьянов
Смотреть трейлер
5.0
На близком расстоянии
Григорий Добрыгин
Смотреть трейлер
5.9
Герда
Наталья Кудряшова
Смотреть трейлер
5.9
Медея
Александр Зельдович
Смотреть трейлер
5.4
Оторви и выбрось
Кирилл Соколов
Смотреть трейлер
7.6
Нуучча
Владимир Мункуев
Смотреть трейлер
5.9
Молоко птицы
Евгений Марьян
Смотреть трейлер
7.3
Подельники
Евгений Григорьев
Смотреть трейлер
5.6
Портрет незнакомца
Сергей Осипьян
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2020
6.6
Пугало
Дмитрий Давыдов
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
5.7
Кто-нибудь видел мою девчонку?
Ангелина Никонова
Смотреть трейлер
6.6
Китобой
Kitoboy
Филипп Юрьев
Смотреть трейлер
6.6
Скажи ей
Александр Молочников
Смотреть трейлер
6.4
Хандра
Алексей Камынин
Смотреть трейлер
5.7
Маша
Анастасия Пальчикова
Смотреть трейлер
7.0
Человек из Подольска
Семен Серзин
Смотреть трейлер
4.6
Город уснул
Мария Игнатенко
7.6
Доктор Лиза
Оксана Карас
Смотреть трейлер
5.5
Глубже!
Михаил Сегал
Смотреть трейлер
6.3
Конференция
Иван И. Твердовский
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2019
7.1
Бык
Борис Акопов
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
6.0
Давай разведемся
Анна Пармас
Смотреть трейлер
5.8
Мальчик русский
A Russian Youth
Александр Золотухин
Смотреть трейлер
5.1
Гроза
Григорий Константинопольский
Смотреть трейлер
6.2
Керосин
Юсуп Разыков
Смотреть трейлер
5.7
Верность
Нигина Сайфуллаева
Смотреть трейлер
4.9
Троица
Ян Гэ
Смотреть трейлер
4.3
Мысленный волк
Валерия Гай Германика
Смотреть трейлер
5.8
Sheena667
Григорий Добрыгин
Смотреть трейлер
5.9
Однажды в Трубчевске
Odnazhdy v Trubchevske
Лариса Садилова
Смотреть трейлер
6.9
Люби их всех
Мария Агранович
Смотреть трейлер
7.4
Сторож
Юрий Быков
Смотреть трейлер
5.9
Большая поэзия
Александр Лунгин
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2018
7.3
Сердце мира
Наталия Мещанинова
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
7.0
Война Анны
Anna's War
Алексей Федорченко
Смотреть трейлер
6.7
Ван Гоги
Сергей Ливнев
Смотреть трейлер
4.7
Дядя Саша
Александр Гордон
Смотреть трейлер
5.3
Временные трудности
Михаил Расходников
Смотреть трейлер
5.5
Русский Бес
Григорий Константинопольский
Смотреть трейлер
4.3
Заповедник
Анна Матисон
Смотреть трейлер
4.3
Мира
Денис Шабаев
5.7
Подбросы
Иван И. Твердовский
Смотреть трейлер
7.0
История одного назначения
Авдотья Смирнова
Смотреть трейлер
6.5
Слоны могут играть в футбол
Михаил Сегал
Смотреть трейлер
6.1
Два билета домой
Дмитрий Месхиев
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2017
7.6
Аритмия
Борис Хлебников
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
7.0
ЖГИ!
Кирилл Плетнев
Смотреть трейлер
5.8
Мертвым повезло
Вадим Валиуллин
Смотреть трейлер
5.2
Три сестры
Юрий Грымов
Смотреть трейлер
6.8
Теснота
Кантемир Балагов
Смотреть трейлер
6.6
Заложники
Hostages
Резо Гигинеишвили
Смотреть трейлер
5.6
Близкие
Ксения Зуева
Смотреть трейлер
5.6
Турецкое седло
Юсуп Разыков
Смотреть трейлер
3.8
Мифы
Александр Молочников
Смотреть трейлер
5.9
Блокбастер
Роман Волобуев
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2016
6.9
Хороший мальчик
Оксана Карас
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
7.2
Ученик
Кирилл Серебренников
Смотреть трейлер
6.6
Я умею вязать
Надежда Степанова
6.3
Зоология
Иван И. Твердовский
Смотреть трейлер
6.8
После тебя
Анна Матисон
Смотреть трейлер
4.8
Огни большой деревни
Илья Учитель
Смотреть трейлер
4.3
Человек из будущего
Роман Артемьев
Смотреть трейлер
6.9
Коллектор
Алексей Красовский
Смотреть трейлер
6.5
Рыба-мечта
Riba-mechta
Антон Бильжо
Смотреть трейлер
6.2
Разбуди меня
Гийом Проценко
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2015
6.4
Про Любовь
Анна Меликян
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
6.8
Инсайт
Александр Котт
Смотреть трейлер
6.0
Пионеры-герои
Наталья Кудряшова
Смотреть трейлер
5.6
Парень с нашего кладбища
Илья Чижиков, Антон Чижиков
Смотреть трейлер
6.2
Находка
Виктор Демент
Смотреть трейлер
2.8
Гость
Денис Родимин
6.0
No comment
NO COMMENT
Артем Темников
Смотреть трейлер
7.0
Страна ОЗ
Василий Сигарев
Смотреть трейлер
7.0
Чайки
Элла Манжеева
6.7
Тряпичный союз
Михаил Местецкий
Смотреть трейлер
5.1
Ангелы революции
Алексей Федорченко
Смотреть трейлер
6.9
14+
Андрей Зайцев
Смотреть трейлер
6.7
Спасение
Иван Вырыпаев
Смотреть трейлер
6.5
Синдром Петрушки
Елена Хазанова
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2013
7.2
Географ глобус пропил
Александр Велединский
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
4.6
Интимные места
Наталья Меркулова, Алексей Чупов
Смотреть трейлер
5.6
Небесные жены луговых мари
Алексей Федорченко
Смотреть трейлер
5.3
Отдать концы
Таисия Игуменцева
Смотреть трейлер
6.2
Иван сын Амира
Максим Панфилов
Смотреть трейлер
6.9
Жажда
Дмитрий Тюрин
Смотреть трейлер
6.2
Диалоги
Ирина Волкова
Смотреть трейлер
6.6
В ожидании моря
Бахтиер Худойназаров
Смотреть трейлер
7.4
Майор
Юрий Быков
Смотреть трейлер
5.4
Разносчик
Андрей Стемпковский
Смотреть трейлер
6.4
Стыд
Styd
Юсуп Разыков
7.0
Труба
Виталий Манский
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2012
6.5
Я буду рядом
Павел Руминов
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
The Empty Home
Pustoy dom
Нурбек Эген
6.8
Рассказы
Михаил Сегал
Смотреть трейлер
State of Emergency
Avariynoe sostoyanie
Vsevolod Benigsen
6.4
Со мною вот что происходит
Виктор Шамиров
Смотреть трейлер
4.0
Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях
Дмитрий Фикс
Смотреть трейлер
4.7
Искупление
Александр Прошкин
Смотреть трейлер
6.6
Кококо
Авдотья Смирнова
Смотреть трейлер
5.8
Конвой
Алексей Мизгирев
Смотреть трейлер
7.2
Жить
Василий Сигарев
Смотреть трейлер
6.4
Я тебя не люблю
Павел Костомаров, Александр Расторгуев
6.2
За Маркса...
Светлана Баскова
Смотреть трейлер
6.0
Пока ночь не разлучит
Борис Хлебников
Смотреть трейлер
7.0
Дочь
Наталья Назарова, Александр Касаткин
7.0
Стальная бабочка
Ренат Давлетьяров
Смотреть трейлер
4.8
День учителя
Сергей Мокрицкий
Показать всех номинантов
Кинотавр 2011
6.3
Безразличие
Олег Флянгольц
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
6.4
Огни притона
Александр Гордон
Смотреть трейлер
6.5
Суходол
Александра Стреляная
Смотреть трейлер
6.1
Мой папа Барышников
Дмитрий Поволоцкий
Смотреть трейлер
5.3
Икона сезона
Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков
Смотреть трейлер
6.4
Громозека
Gromozeka
Владимир Котт
Смотреть трейлер
6.3
Вдребезги
Роман Каримов
Смотреть трейлер
6.2
Бедуин
Игорь Волошин
Смотреть трейлер
6.8
Бабло
Константин Буслов
Смотреть трейлер
4.0
Без мужчин
Резо Гигинеишвили, Алиса Хмельницкая
Смотреть трейлер
6.4
Упражнения в прекрасном
Виктор Шамиров
Смотреть трейлер
6.1
Охотник
Okhotnik
Бакур Бакурадзе
Смотреть трейлер
6.9
Родина или смерть
Patria O Muerte
Виталий Манский
Смотреть трейлер
5.7
Портрет в сумерках
Ангелина Никонова
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинотавр 2010
6.4
Перемирие
Светлана Проскурина
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
5.9
Золотое сечение
Сергей Дебижев
Смотреть трейлер
6.1
Другое небо
Дмитрий Мамулия
6.7
Кто я?
Клим Шипенко
Смотреть трейлер
6.2
Гастарбайтер
Юсуп Разыков
5.5
Счастье мое
Сергей Лозница
Смотреть трейлер
5.9
Пропавший без вести
Анна Фенченко
6.9
Обратное движение
Reverse Motion
Андрей Стемпковский
Смотреть трейлер
6.8
Сатисфакция
Анна Матисон
Смотреть трейлер
6.3
Овсянки
Алексей Федорченко
Смотреть трейлер
5.9
Слон
Владимир Карабанов
Смотреть трейлер
7.0
Человек у окна
Дмитрий Месхиев
7.0
Жить
Юрий Быков
Смотреть трейлер
5.7
Явление природы
Александр Лунгин, Сергей Осипьян
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2009
7.0
Волчок
Василий Сигарев
Победитель
Смотреть трейлер
Все номинанты
6.4
Кислород
Kislorod
Иван Вырыпаев
Смотреть трейлер
5.9
Непрощенные
Клим Шипенко
Смотреть трейлер
7.4
Похороните меня за плинтусом
Сергей Снежкин
Смотреть трейлер
5.8
Скоро весна
Вера Сторожева
Смотреть трейлер
6.3
Сумасшедшая помощь
Борис Хлебников
Смотреть трейлер
6.6
Сынок
Лариса Садилова
6.3
Я
Игорь Волошин
Смотреть трейлер
5.5
Европа - Азия
Иван Дыховичный
Смотреть трейлер
6.3
Сказка про темноту
Николай Хомерики
Смотреть трейлер
5.9
Миннесота
Андрей Прошкин
Смотреть трейлер
6.8
Бубен, барабан
Алексей Мизгирев
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2008
6.0
Шультес
Бакур Бакурадзе
Победитель
Все номинанты
5.4
Четыре возраста любви
Сергей Мокрицкий
Смотреть трейлер
5.8
Баксы
Гука Омарова
Смотреть трейлер
6.6
Девственность
Виталий Манский
6.1
Юрьев день
Кирилл Серебренников
Смотреть трейлер
7.2
Дикое поле
Михаил Калатозишвили
Смотреть трейлер
6.6
Живи и помни
Александр Прошкин
Смотреть трейлер
6.2
Нирвана
Nirvana
Игорь Волошин
Смотреть трейлер
7.3
Океан
Михаил Косырев-Нестеров
6.1
Плюс один
Оксана Бычкова
Смотреть трейлер
5.6
Скажи Лео
Леонид Рыбаков
Смотреть трейлер
6.8
Тот, кто гасит свет
Андрей Либенсон
Смотреть трейлер
6.8
Новая Земля
Александр Мельник
Смотреть трейлер
6.5
Пленный
Алексей Учитель
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2007
6.9
Простые вещи
The Simple Things
Алексей Попогребский
Победитель
Все номинанты
7.2
Русалка
The Mermaid
Анна Меликян
7.1
Груз 200
Freight 200
Алексей Балабанов
5.0
Яр
Марина Разбежкина
5.6
Два в одном
Кира Муратова
6.3
Тиски
Валерий Тодоровский
Infanta's Birthday
Den rozhdeniya Infanty
Валерия Гай Германика
5.8
Жестокость
Cruelty
Mapинa Любaкoвa
6.1
Инзеень-малина
Владимир Сивков, Павел Соколовский
6.6
Кремень
Hard-hearted
Алексей Мизгирев
7.2
Кука
Ярослав Чеважевский
4.8
Лучшее время года
Best of Times
Светлана Проскурина
5.0
Натурщица
Татьяна Воронецкая
5.9
Отрыв
Александр Миндадзе
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2006
6.8
Изображая жертву
Кирилл Серебренников
Победитель
Все номинанты
6.8
Перегон
Александр Рогожкин
6.4
Эйфория
Euphoria
Иван Вырыпаев
6.8
Свободное плавание
Борис Хлебников
6.3
Мне не больно
Алексей Балабанов
Смотреть трейлер
5.7
Нанкинский пейзаж
Nankin Landscape
Валерий Рубинчик
5.7
Заяц над бездной
Тигран Кеосаян
5.2
Парк Советского периода
Soviet Park
Юлий Гусман
5.6
Связь
Авдотья Смирнова
6.4
Человек безвозвратный
The Man of No Return
Екатерина Гроховская
6.6
Точка
Юрий Мороз
6.9
Гадкие лебеди
Константин Лопушанский
5.8
Игра слов: Переводчица олигарха
Елена Хазанова
6.2
Странник
Сергей Карандашов
6.8
Живой
Александр Велединский
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2005
6.1
Бедные родственники
Павел Лунгин
Победитель
Все номинанты
6.7
Куктау
Ильдар Яагафаров
The Rascal
Pakostnik
Tanya Detkina
6.3
Заказ
Вера Глаголева
Remote Access
Udalyonnyy dostup
Светлана Проскурина
6.9
Первые на луне
Алексей Федорченко
7.2
Жмурки
Zhmurki
Алексей Балабанов
Смотреть трейлер
6.2
Четыре
Four
Илья Хржановский
5.8
Мама, не горюй 2
Сергей Сельянов, Maria Ushakova
6.7
Бой с тенью
Boy s tenyu
Алексей Сидоров
7.4
Статский советник
Филипп Янковский
Ya tebya obozhayu...
Ya tebya obozhayu...
Хусейн Эркенов
5.4
Требуется няня
Лариса Садилова
6.3
Парниковый эффект
Валерий Ахадов
6.9
Ночной продавец
Валерий Рожнов
6.2
Ловитор
Фархот Абдуллаев
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2004
7.1
Водитель для Веры
Voditel dlya Very
Павел Чухрай
Победитель
Все номинанты
6.7
Мой сводный брат Франкенштейн
Валерий Тодоровский
6.8
72 метра
Владимир Хотиненко
6.3
О любви
Сергей Соловьев
Chernyy myach
Chernyy myach
Хусейн Эркенов
Dolgoe proshchanie
Dolgoe proshchanie
Сергей Урсуляк
6.0
Кожа саламандры
Алексей Рудаков
5.9
Красное небо. Черный снег
Валерий Огородников
6.9
Ночь светла
Роман Балаян
4.8
Шиzа
Shiza
Гука Омарова
4.1
Слова и музыка
Иван Соловов
Smert Tairova
Smert Tairova
Борис Бланк
Wisewoman's Recipe
Retsept kolduni
Татьяна Воронецкая
6.4
Я люблю тебя
You I love
Дмитрий Троицкий, Ольга Столповская
6.6
Игры мотыльков
Igry motylkov
Андрей Прошкин
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2003
6.6
Старухи
Геннадий Сидоров
Победитель
Все номинанты
Photo
Foto
Aleksandr Galin
7.6
Шик
Бахтиер Худойназаров
Igra v modern
Igra v modern
Максим Коростышевский
6.5
Кармен
Александр Хван
5.1
Ключ от спальни
Эльдар Рязанов
3.8
Притяжение
Василий Сериков
7.3
Бабуся
Лидия Боброва
6.9
Бедный, бедный Павел
Виталий Мельников
One Life
Zhizn odna
Виталий Москаленко
5.9
Кавказская рулетка
Федор Попов
5.7
Магнитные бури
Вадим Абдрашитов
Slav's March
Marsh slavyanki
Наталья Пьянкова
Do Not Make Biscuits in a Bad Mood
Ne delayte biskvity v plokhom nastroenii
Grigori G. Nikulin
6.2
Правда о щелпах
Алексей Мурадов
7.2
Радости и печали маленького лорда
Иван Попов
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2002
8.0
Война
Алексей Балабанов
Победитель
Все номинанты
The Lover
Lyubovnik
Валерий Тодоровский
3.1
Повелитель луж
Сергей Русаков
7.7
Письма к Эльзе
Letters to Elza
Игорь Масленников
5.8
Летний дождь
Letniy dozhd
Александр Атанесян
5.9
Займемся любовью
Zaymyomsya lyubovyu
Денис Евстигнеев
6.2
Ботинки из Америки
Аркадий Яхнис
6.1
Башмачник
Shoemaker
Владимир Зайкин
7.2
Звезда
Николай Лебедев
5.3
Сказ про Федота-стрельца
Skaz pro Fedota-streltsa
Сергей Овчаров
The Mastermind
Kollektsioner
Юрий Грымов
Raskalyonnaya subbota
Raskalyonnaya subbota
Александр Митта
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2001
7.2
Нежный возраст
Сергей Соловьев
Победитель
Все номинанты
7.6
Приходи на меня посмотреть
Михаил Агранович, Олег Янковский
Bremenskie muzykanty
Bremenskie muzykanty
Александр Абдулов
7.5
В августе 44-го
V avguste 44-go
Михаил Пташук
7.1
Второстепенные люди
Second Class Citizens
Кира Муратова
Granitsa. Tayozhnyy roman
Granitsa. Tayozhnyy roman
Александр Митта
7.1
Даун хаус
Роман Качанов
5.8
Дикарка
Юрий Павлов
101st Kilometer
101-y kilometr
Леонид Марягин
The Turn of the Century
Konets veka
Константин Лопушанский
Lyubov i drugie koshmary
Lyubov i drugie koshmary
Andrey Nekrasov
6.8
Механическая сюита
Дмитрий Месхиев
6.3
Москва
Александр Зельдович
5.8
Праздник
Гарик Сукачев
5.7
Президент и его внучка
Тигран Кеосаян
Severnoe siyanie
Severnoe siyanie
Андрей Разенков
Tsvetushchiy kholm sredi pustogo polya
Tsvetushchiy kholm sredi pustogo polya
Андрей Эшпай
6.6
Яды, или Всемирная история отравлений
Карен Шахназаров
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 2000
7.2
Лунный папа
Бахтиер Худойназаров
Победитель
Все номинанты
Cheque
Chek
Александр Бородянский, Boris Giller
Chetyrnadtsat tsvetov radugi
Chetyrnadtsat tsvetov radugi
Дмитрий Светозаров
6.6
Русский бунт
Александр Прошкин
Dom dlya bogatykh
Dom dlya bogatykh
Владимир Фокин
6.1
Фортуна
Fortuna
Георгий Данелия
Litso frantsuzskoy natsionalnosti
Litso frantsuzskoy natsionalnosti
Илья Хотиненко
7.1
Дневник его жены
Алексей Учитель
7.8
ДМБ
Роман Качанов
Tonkaya shtuchka
Tonkaya shtuchka
Александр Полынников
6.7
Вместо меня
Владимир Басов мл., Ольга Басова
Zatvornik
Zatvornik
Егор Кончаловский
6.3
Зависть богов
Владимир Меньшов
7.1
Свадьба
Павел Лунгин
5.1
Женщин обижать не рекомендуется
Валерий Ахадов
5.9
24 чaса
24 chasa
Александр Атанесян
8.1
Брат 2
Алексей Балабанов
Смотреть трейлер
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1999
7.2
Блокпост
Александр Рогожкин
Победитель
Все номинанты
6.7
Хочу в тюрьму
Khochu v tyurmu
Алла Сурикова
6.8
Молох
Александр Сокуров
7.7
Сибирский цирюльник
Никита Михалков
7.4
Ворошиловский стрелок
Станислав Говорухин
7.2
Женская собственность
Дмитрий Месхиев
6.6
Китайский сервиз
Китайскiй сервизъ
Виталий Москаленко
6.8
Классик
Klassik
Георгий Шенгелия
6.9
Кто, если не мы
Валерий Приемыхов
6.5
Мама
Денис Евстигнеев
Na boykom meste
Na boykom meste
Алексей Сахаров
5.6
Небо в алмазах
Василий Пичул
5.4
Привет от Чарли-трубача
Владимир Грамматиков
Private Chronicles. Monologue
Chastnye kroniki. Monolog
Виталий Манский
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1998
6.8
Время танцора
Вадим Абдрашитов
Победитель
Все номинанты
4.0
Князь Юрий Долгорукий
Сергей Тарасов
6.5
Хрусталев, машину!
Алексей Герман
5.4
Две луны, три солнца
Dve luny, tri solntsa
Роман Балаян
6.9
День полнолуния
Карен Шахназаров
6.7
Сочинение ко Дню Победы
Сергей Урсуляк
Bez obratnogo adresa
Bez obratnogo adresa
Константин Худяков
Kontrakt so smertyu
Kontrakt so smertyu
Дмитрий Астрахан
Bednaya Sasha
Bednaya Sasha
Тигран Кеосаян
American Bet
Amerikanka
Дмитрий Месхиев
7.0
Маленькая принцесса
Владимир Грамматиков
6.8
Цветы календулы
Сергей Снежкин
5.6
Му-Му
Mu-Mu
Юрий Грымов
6.8
Про уродов и людей
Алексей Балабанов
6.0
Полицейские и воры
Politseiskiye i vory
Николай Досталь
Retro vtroyom
Retro vtroyom
Пётр Тодоровский
Spirit
Dukh
Evgeniy Ivanov
6.6
Цирк сгорел, и клоуны разбежались
Tsirk sgorel, i klouny razbezhalis
Владимир Бортко
Zona przychodzi noca
Zona przychodzi noca
Игорь Андрейчук
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1997
Все номинанты
7.2
Три истории
Tri istorii
Кира Муратова
6.9
Приятель покойника
Friend of the deceased
Вячеслав Криштофович
Besnovatye
Besnovatye
Vladimir Sukhorebry
6.6
Не валяй дурака...
Валерий Чиков
7.4
Мать и сын
Александр Сокуров
6.9
Сирота казанская
Владимир Машков
7.4
Котенок
Иван Попов
Afyory, muzyka, lyubov...
Afyory, muzyka, lyubov...
Георгий Юнгвальд-Хилькевич
6.9
Ермак
Владимир Краснопольский, Валерий Усков
6.3
Из ада в ад
Iz ada v ad
Дмитрий Астрахан
Otsnebebis sasaplao
Otsnebebis sasaplao
Goga Khaindrava
6.2
Кризис среднего возраста
Гарик Сукачев
5.4
Мужчина для молодой женщины
A Man for a Young Woman
Мурад Ибрагимбеков
5.1
Привет, дуралеи!
Эльдар Рязанов
Printsessa na bobakh
Printsessa na bobakh
Виллен Новак
S dnyom rozhdeniya!
S dnyom rozhdeniya!
Лариса Садилова
5.8
Странное время
Наталья Пьянкова
Tango nad propastyu
Tango nad propastyu
Игорь Талпа
Telo kapitana budet predano zemle, a starshiy michman budet pet
Telo kapitana budet predano zemle, a starshiy michman budet pet
Илья Макаров
Shizofreniya
Shizofreniya
Виктор Сергеев
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1996
7.5
Кавказский пленник
Сергей Бодров
Победитель
Все номинанты
6.2
Черная вуаль
Black Veil
Александр Прошкин
Revizor
Revizor
Сергей Газаров
The Career of Arturo Ui: New Version
Karera Arturo Ui
Борис Бланк
The Road to the End of the World
Doroga na kray zhizni
Рубен Мурадян
6.4
Тот, кто нежнее
Абай Карпыков
6.7
Возвращение броненосца
Геннадий Полока
6.9
За что?
Za co?
Ежи Кавалерович
Pribytie poezda
Pribytie poezda
Алексей Балабанов, Владимир Хотиненко, Александр Хван, Дмитрий Месхиев
5.8
Принципиальный и жалостливый взгляд
Александр Сухочёв
Orpeosis sikvdili
Orpeosis sikvdili
Георгий Шенгелая
6.1
Одинокий игрок
Odinokiy igrok
Владимир Басов мл., Ольга Басова
Nesut menya koni
Nesut menya koni
Владимир Мотыль
6.0
Милый друг давно забытых лет
Dear Friend of Long Forgotten Years
Самсон Самсонов
Love Is as Strong as Death
Silna, kak smert, lyubov
Andrey Nekrasov
Line of Life
Ligne de vie
Павел Лунгин
7.3
Орел и решка
Георгий Данелия
Ekhay
Ekhay
Георгий Шенгелия
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1995
7.7
Особенности национальной охоты
Александр Рогожкин
Победитель
Все номинанты
6.2
Время печали ещё не пришло
Vremya pechali yeshchyo ne prishlo
Сергей Сельянов
7.1
Американская дочь
Карен Шахназаров
...Pervaya lyubov
...Pervaya lyubov
Роман Балаян
5.4
Я свободен, я ничей
Валерий Пендраковский
6.9
Мусульманин
Владимир Хотиненко
Muzyka dlya dekabrya
Muzyka dlya dekabrya
Иван Дыховичный
6.3
Московские каникулы
Алла Сурикова
7.0
Мелкий бес
Николай Досталь
6.3
Мания Жизели
Алексей Учитель
Lunnye psy
Lunnye psy
Lidiya Polshchikova, Владимир Тумаев
5.5
Колечко золотое, букет из алых роз
Дмитрий Долинин
Zona Lyube
Zona Lyube
Дмитрий Золотухин
6.9
Все будет хорошо
Дмитрий Астрахан
Vorovka
Vorovka
Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1994
6.6
Ангелочек, сделай радость
Angelochek sdelay radost
Усман Сапаров
Победитель
Все номинанты
La delegazione
La delegazione
Aleksandr Galin
Bezdna, krug sedmoy
Bezdna, krug sedmoy
Владимир Басов мл.
6.8
Год собаки
Семён Аранович
Katya Ismailova
Podmoskovnye vechera
Валерий Тодоровский
Akt
Akt
Александр Рогожкин
5.8
Лимита
Денис Евстигнеев
Natlisgeba
Natlisgeba
Nodar Managadze
Odds and Evens
Kosh ba kosh
Бахтиер Худойназаров
6.9
Увлеченья
Кира Муратова
Peshawar Waltz
Peshavarskiy vals
Тимур Бекмамбетов, Gennadiy Kayumov
Poslushay, Fellini!
Poslushay, Fellini!
Софья Милькина, Михаил Швейцер
Sekret vinodeliya
Sekret vinodeliya
Андрей Черных
7.1
Замок
Алексей Балабанов
Viva Castro!
Viva Castro!
Борис Фрумин
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1993
6.9
Анкор, еще анкор!
Пётр Тодоровский
Победитель
Все номинанты
6.5
Над темной водой
Дмитрий Месхиев
Ochen vernaya zhena
Ochen vernaya zhena
Валерий Пендраковский
7.3
Ты у меня одна
You Are My Only Love
Дмитрий Астрахан
6.2
Увидеть Париж и умереть
Александр Прошкин
5.4
22 июня, ровно в 4 часа
Борис Галкин
Window to Paris
Okno v Parizh
Юрий Мамин
6.4
Вынос тела
Removal of the Body
Валерий Лонской
Dyuba-Dyuba
Dyuba-Dyuba
Александр Хван
Mechty idiota
Mechty idiota
Василий Пичул
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1992
8.5
Солнце неспящих
Udzinarta mze
Темур Баблуани
Победитель
Все номинанты
7.1
Афганский излом
Владимир Бортко
Arifmetika ubiystva
Arifmetika ubiystva
Дмитрий Светозаров
Chicha
Chicha
Виталий Мельников
6.7
Затерянный в Сибири
Lost in Siberia
Александр Митта
7.1
Любовь
Валерий Тодоровский
Nevozvrashchenets
Nevozvrashchenets
Сергей Снежкин
8.0
Урга: Территория любви
Никита Михалков
7.2
Гений
Виктор Сергеев
5.5
По прозвищу «Зверь»
Александр Муратов
5.8
Как живете, караси?
Софья Милькина, Михаил Швейцер
7.3
Кикс
Kiks
Сергей Ливнев
6.8
Лох-победитель воды
Dude Water Winner
Аркадий Тигай
Показать всех номинантов
Кинофестиваль Кинотавр 1991
Sukiny deti
Sukiny deti
Леонид Филатов
Победитель
Все номинанты
Imitator
Imitator
Олег Фиалко
6.5
Чокнутые
Алла Сурикова
Noch dlinnykh nozhey
Noch dlinnykh nozhey
Ольга Жукова
4.7
Русская рулетка
Валерий Чиков
6.8
Сатана
Satana
Виктор Аристов
5.2
Зимняя вишня 2
Zimnyaya vishnya 2
Игорь Масленников
7.3
За последней чертой
Za posledney chertoy
Николай Стамбула
7.4
Небеса обетованные
Эльдар Рязанов
Sestrichki Liberti
Sestrichki Liberti
Владимир Грамматиков
6.8
Палач
Palach
Виктор Сергеев
Amkhanag Stalinis mogzauroba aprikashi
Amkhanag Stalinis mogzauroba aprikashi
Ираклий Квирикадзе
7.4
Цареубийца
Карен Шахназаров
6.8
Царская охота
Виталий Мельников
Показать всех номинантов
Год проведения
Кинофестиваль Кинотавр 2021
Кинофестиваль Кинотавр 2020
Кинотавр 2019
Кинотавр 2018
Кинотавр 2017
Кинотавр 2016
Показать все
Кинотавр 2015
Кинотавр 2014
Кинотавр 2013
Кинотавр 2012
Кинотавр 2011
Кинотавр 2010
Кинофестиваль Кинотавр 2009
Кинофестиваль Кинотавр 2008
Кинофестиваль Кинотавр 2007
Кинофестиваль Кинотавр 2006
Кинофестиваль Кинотавр 2005
Кинофестиваль Кинотавр 2004
Кинофестиваль Кинотавр 2003
Кинофестиваль Кинотавр 2002
Кинофестиваль Кинотавр 2001
Кинофестиваль Кинотавр 2000
Кинофестиваль Кинотавр 1999
Кинофестиваль Кинотавр 1998
Кинофестиваль Кинотавр 1997
Кинофестиваль Кинотавр 1996
Кинофестиваль Кинотавр 1995
Кинофестиваль Кинотавр 1994
Кинофестиваль Кинотавр 1993
Кинофестиваль Кинотавр 1992
Кинофестиваль Кинотавр 1991
Кинофестиваль Кинотавр 1990
Номинации
Кинотавр. Короткометражный фильм – Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России
Кинотавр. Короткометражный фильм - Диплом
Кинотавр. Дебют
Кинотавр. Короткометражный фильм / Best Short
Кинотавр. Короткометражный фильм
Особое упоминание / Короткометражный фильм
Показать все
Особое упоминание
Специальный диплом жюри
Приз зрительских симпатий / Лучший фильм
Приз зрительских симпатий
Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России
Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России / Конкурс полнометражных фильмов
Лучший оператор
Приз конкурса короткометражного фильма «Кинотавр» / Приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр»
Приз Президентского совета фестиваля
Премия Гильдии кинопродюсеров России
Специальный приз
Премия ФИПРЕССИ – особое упоминание
Лучшая музыка
Диплом
Лучшая режиссура
Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России / Кинотавр. Короткометражный фильм
Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России / Конкурс полнометражных фильмов
Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России
Лучший актер
Лучший дебют
Лучший дебют / Полнометражный фильм
Лучшая актриса
Специальный приз жюри
Лучший сценарий
Премия ФИПРЕССИ / Международный конкурс
Премия ФИПРЕССИ / Национальный конкурс
Премия ФИПРЕССИ / Премия ФИПРЕССИ
Гран-при фестиваля / Главный приз фестиваля
Гран-при фестиваля / Полнометражный фильм
Гран-при (Второй приз)
Другие награды и фестивали
Оскар
Academy Awards, USA
1929-2024
Каннский кинофестиваль
Festival international du film de Cannes
1939-2024
Золотой глобус
Golden Globe Award
1944-2024
Прайм-таймовая премия «Эмми»
Primetime Emmy Awards
1949-2024
BAFTA - премия Британской киноакадемии
The British Academy of Film and Television Arts
1949-2024
Венецианский кинофестиваль
Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica
1932-2024
Золотая малина
Razzie
1981-2024
Кино и ТВ награды MTV
MTV Movie & TV Awards
1992-2024
Сандэнс
Sundance Film Festival
1982-2024
Берлинале
Internationale Filmfestspiele Berlin
1951-2024
Сочинский Международный Кинофестиваль и Кинопремия (SIFFA)
Sochi International Film Festival & Awards — SIFFA
1994-2024
Премия Гильдии киноактеров США
Screen Actors Guild Award
1963-2024
Таллинский кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF)
Pimedate Ööde Filmifestival
1998-2024
ММКФ
Moscow International Film Festival (MIFF)
1959-2024
Окно в Европу
1993-2024
Кинофестиваль в Торонто
Toronto International Film Festival
1978-2024
Послание к Человеку
1993-2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Узнать больше
Подтвердить