Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Серебряные коньки Серебряные коньки

Серебряные коньки, 2020

2020 / Россия
7.5 Оцените
44 голоса Рейтинг IMDb: 7.1
Написать отзыв
Новогодний блокбастер про первую любовь
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссер Михаил Локшин представил дебютный полнометражный фильм «Серебряные коньки». Главные роли в картине достались малоизвестным молодым актерам. Таким образом продюсеры решили «освежить» российский кинематограф.

Действие фильма «Серебряные коньки» разворачивается в предновогоднем Петербурге в 1899 году. Двое молодых людей из разных миров встречают друг друга совершенно неожиданным образом. Матвей заключил пари с друзьями, что сможет забраться на балкон богатого сановника. Парень не ожидал, что встретит там дочь богача, очаровательную Алису, и влюбится в нее без памяти.

Алиса узнает, что ей предстоит выйти замуж за нелюбимого человека. Она в панике, потому что теперь должна отказаться от мечты — Алиса хотела связать жизнь с наукой. После замужества ей придется забыть о своих амбициозных целях.

Матвей, в свою очередь, мечтает добиться сердца Алисы. Все, что у него есть — это работа посыльным и старые серебряные отцовские коньки. Тем не менее, он настроен решительно: устраивает Алисе тайные романтические свидания, показывает свой мир, где можно быть просто счастливым без всяких условностей. Когда простых ухаживаний становится уже недостаточно, он вступает в борьбу за свою возлюбленную с придворным карьеристом.

На пути героев ждет водоворот интриг светского общества, заговоры, скандалы, опасные приключения и новые невероятные открытия. Влюбленные проверят на прочность свою любовь и примут решения, которые навсегда изменят их жизни.

Режиссер Михаил Локшин снимал клипы для звезд российской эстрады и короткометражки до работы над фильмом «Серебряные коньки». Это его первый большой проект.

Съемки фильма «Серебряные коньки» проходили по всей Ленинградской области — в Санкт-Петербурге, Гатчине, Кронштадте, Всеволожске. Под съемочные локации были задействованы памятники архитектуры: дворцы Великих князей, Михайловский замок.

Для съемок в Санкт-Петербурге создали целый городок декораций площадью в 10 тыс. квадратных метров, а на Неве сотрудники МЧС сами установили специальные конструкции.

Изначально премьера фильма «Серебряные коньки» была назначена на 13 февраля, но ее передвинули на конец 2020 года, потому что на эту дату выпала еще одна премьера — картина режиссера Жоры Крыжовникова «Лед 2». 

Главные роли в фильме «Серебряные коньки» исполнили актеры Федор Федотов и София Присс. Для них это первые серьезные проекты на большом экране.

Фильм «Серебряные коньки» журналисты прозвали «скандальным» из-за возбуждения дела Росприроднадзором. Во время съемок реку Мойку, Крюков канал и канал Грибоедова застелили плитами синего цвета. Краска из этих плит проникла в лед, а потом и в воду. 

Съемки картины проходили с января по май 2019 года на натуре — замерзших реках и каналах. Специально для фильма были изготовлены коньки по историческим образцам, а также пригнаны кареты, сани и автомобили прошлого века.

Все золотые украшения и бриллианты, которые появятся в фильме — настоящие. В аренду их предоставила одна из крупных ювелирных компаний. На съемках сцен с украшениями дежурила специальная охрана.

Ради съемок в фильме все актеры брали уроки фигурного катания. Исполнитель главной роли Федор Федотов тоже учился кататься, хотя он хоккеист-любитель и занимался коньками профессионально.

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей - сын фонарщика, его единственное богатство - доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса - дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого - своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

Продолжительность 2 часа 10 минут
Год выпуска 2020
Премьера в России 10 декабря 2020
Премьера онлайн 8 апреля 2021
Премьера в мире 1 октября 2020
Возраст 18+
Фильмы похожие на Серебряные коньки
Чебурашка 7.4
Чебурашка (2022)
Мальчик по имени Рождество 6.8
Мальчик по имени Рождество (2021)
Таинственный сад 5.6
Таинственный сад (2020)
Чудо 8.0
Чудо (2017)
Ёлки 5 5.3
Ёлки 5 (2016)
Призрак 6.7
Призрак (2015)
Рождественское обещание 5.4
Рождественское обещание (2015)
Barbie и Хрустальный замок 6.4
Barbie и Хрустальный замок (2008)
Гостья из будущего 8.1
Гостья из будущего (1985)
Летучий корабль 8.1
Летучий корабль (1979)
Снежная королева 7.7
Снежная королева (1957)
Последний богатырь: Корень зла 6.9
Последний богатырь: Корень зла (2020)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Серебряные коньки

Чебурашка
 
Таинственный сад
 
Чудо
 
Наша рецензия
Матвей (Федор Федотов) — лучший курьер кондитерского магазина «Ле гранд пирог». Самый быстрый он благодаря особенным серебряным конькам, привезенным его отцом много лет назад из Голландии. Но одним злополучным утром карьера юноши в службе доставки заканчивается: перекрытая дорога, опоздание к достопочтенному клиенту, ссора с начальством по возвращении. Не остается ничего, кроме как бродить по ярмарке, где Матвей знакомится с группой карманников под предводительством Алекса…
Читать
Амрина Баталова-Шайдулина 18 декабря 2020, 23:35
Хорший романтическмй фильм . Декорации отличные ! Актеры тоже сыграли хорошо.
Александр Шибанов 18 декабря 2020, 10:39
Отличное кино. Смотреть обязательно!
Слушать
саундтрек фильма
Серебряные коньки
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше