Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Свингеры Свингеры

Свингеры , 2021

2021 / Россия
6.0 Оцените
30 голосов Рейтинг IMDb: 4.4
Написать отзыв
Комедия с Дмитрием Нагиевым о парах, решивших разнообразить романтические отношения
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

5 причин смотреть фильм «Свингеры»

Комедия «Свингеры» стала одной из самых ранних «предновогодних пташек» в российском прокате. Сюжет картины разворачивается аккурат в конце декабря. Идеальный вариант для тех, кто уже осенью хочет проникнуться атмосферой самого любимого праздника.

Одну из главных ролей в фильме «Свингеры» сыграл российский актер и шоумен Дмитрий Нагиев, знакомый большинству зрителей по юмористическим телешоу, а также лентам «Чистилище», «Палач» и многим другим.

Одним из постановщиков картины стал россиянин Дмитрий Фикс, который в свое время спродюсировал фэнтези «Проводник», комедию «Спасите Колю!», а также множество других российских проектов. Его сорежиссером в «Свингерах» выступил Андрейс Экис.

Главную женскую роль в «Свингерах» исполнила известная российская актриса Олеся Судзиловская, знакомая большинству зрителей по проектам «Ландыш серебристый», «Домашний арест», «Мама не горюй» и «Мусорщик».

Сюжет «Свингеров» рассказывает о рядовой российской паре, которая решается на весьма раскованные сексуальные эксперименты, чтобы спасти свой брак. Фильмы на подобную тематику не особо распространены в отечественном кинематографе, особенно советских времен.

«Свингеры» являются отечественной адаптацией латышской комедии, которая была снята режиссером Андрейсом Экисом. Примечательно, что Экис вернулся в кресло постановщика и в российской версии фильма, однако работал он в компании с Дмитрием Фиксом, чтобы добавить в «Свингеров» немного национального колорита.

Известно, что оригинальная версия «Свингеров» имела большой успех у себя на родине. В итоге права на фильм приобрело множество стран, в том числе и Россия. Премьера латышской комедии прошла в 2016-м году, затем были выпущены норвежская, эстонская и даже украинская версии.

Впервые информация о начале съемочного процесса «Свингеров» появилась в социальных сетях Натальи Рудовой, которая исполнила в комедии одну из главных ролей. Публикация появилась еще в конце 2020 года.

В начале 2020-го года в прокат вышла польская комедия «Свингеры». Таким образом российская версия фильма станет пятой официальной адаптацией работы латышского постановщика Андрейса Экиса. Про американскую версию «Свингеров» пока ничего неизвестно.

Прокатом «Свингеров» в нашей стране будет заниматься компания «Вольга», которая в свое время выпустила на отечественные экраны такие картины, как «Джентльмены», «Миллионер из трущоб», «Приключения Паддингтона» и многое другие.

В курьезную ситуацию оказываются вовлечены очень разные по социальному происхождению, материальным возможностям, роду занятий и взглядам на жизнь люди. Состоятельный бизнесмен Игорь и его девушка Ольга — светская львица, мечтающая о карьере дизайнера; уставший от работы врач-физиотерапевте Андрей и его жена-провизор Ирина. Поиск острых ощущений в одном случае и желание найти выход из семейного тупика в другом приводят эти пары на свингерскую новогоднюю вечеринку.

Сексуальный эксперимент, в обеих парах затеянный по инициативе только одного из партнеров, оборачивается чередой казусов и заканчивается провалом. К удивлению для себя и своих «законных» половинок герои обнаруживают настоящие чувства и крепкую взаимную привязанность.

Продолжительность 1 час 33 минуты
Год выпуска 2021
Премьера в России 6 января 2022
Премьера в мире 17 декабря 2021
Возраст 18+
Прокатчик Вольга
Фильмы похожие на Свингеры
Жулики 4.3
Жулики (2018)
Свингеры 5.8
Свингеры (2017)
День слепого Валентина 5.8
День слепого Валентина (2022)
Подари мне лунный свет 5.1
Подари мне лунный свет (2000)
Любовь в городе ангелов 4.8
Любовь в городе ангелов (2017)
Сводные сестры 4.2
Сводные сестры (2016)
Синдром отложенного счастья 0.0
Синдром отложенного счастья (2021)
Только серьезные отношения 3.8
Только серьезные отношения (2020)
О чем говорят мужчины. Простые удовольствия 5.9
О чем говорят мужчины. Простые удовольствия (2023)
Гороскоп на удачу 4.4
Гороскоп на удачу (2015)
7 главных желаний 2.8
7 главных желаний (2013)
Красотка 5.6
Красотка (2012)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Свингеры

День слепого Валентина
 
О чем говорят мужчины. Простые удовольствия
 
Самый лучший день
 
Наша рецензия
Накануне Нового года героям фильма «Свингеры» очень хочется тепла, заботы и, конечно, любви. Самой настоящей любви или, если быть точным, натуралистической. «Вот бы сексом заняться», мыслит каждый из них, но вслух этого не произносит до определенного момента. Игорь (Дмитрий Нагиев) — состоятельный предприниматель, который может позволить себе любые материальные блага и услуги. Но заняться сексом он хотел бы с любимой девушкой — еще не женой, но без пяти…
Читать
Ferensy 5 июля 2023, 19:04
Лёгкая комедия? Лёгкая КОМЕДИЯ??? Что за отзывы. А фильмы про Холокост, это для вас ненавязчивый исторический боевичок? Или меланхоличная мелодрама? … Читать дальше…
Татьяна 7 января 2022, 00:52
Сходили на примьеру.Отличная легкая комедия.Посмеялись от души.Актерский состав-суппер😍 комедия с углубленным смыслом.Очень довольны фильмом.
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
Самые желанные женщины обладают таким голосом: их мужья счастливее многих
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше