Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Боевик с Дуэйном Джонсоном, комедия с ДиКаприо и документалка про Канье Уэста: 10 самых ожидаемых фильмов Netflix

Боевик с Дуэйном Джонсоном, комедия с ДиКаприо и документалка про Канье Уэста: 10 самых ожидаемых фильмов Netflix

Крупнейший стриминговый сервис продолжает выпускать как авторские драмы, так и масштабные проекты для любой аудитории.

Виновный

The Guilty

Премьера 1 октября

Джейк Джилленхол и Антуан Фукуа, уже сотрудничавшие в «Левше», выпускают новый проект. На сей раз это ремейк одноимённого датского фильма Густава Мёллера. По сюжету главный герой работает оператором службы спасения. Ему приходит вызов от женщины, которую якобы похитили и везут в фургоне в неизвестном направлении. Герой воспринимает этот случай очень лично и всеми силами пытается помочь жертве.

Как и в оригинале, всё действие разворачивается в одном помещении: происходящее показывают исключительно с точки зрения персонажа Джилленхола. Остальные участники истории появляются только в виде голосов по телефону.

Клыки ночи

Night Teeth

Премьера 20 октября

Помимо крупных проектов и серьёзных драм, ожидаются и более лёгкие развлекательные релизы. Например, хоррор-экшен, в котором сыграют Сидни Суини, Меган Фокс, Алфи Аллен и другие интересные актёры. Главный герой этой картины возит девушек по разным вечеринкам, но с какого-то момента понимает, что столкнулся с вампиршами.

Армия воров

Army of Thieves

Премьера 29 октября

Хоррор-боевик Зака Снайдера «Армия мертвецов» вышел на Netflix весной 2021 года. Среди прочих персонажей картины зрителям представили взломщика сейфов Людвига Дитера (Маттиас Швайгхёфер). И ещё до релиза фильма Снайдера платформа объявила, что об этом герое выйдет приквел «Армия воров».

На сей раз Швайгхёфер выступает и режиссёром. По сюжету Дитер будет работать в банке, но его жизнь изменится после встречи с незнакомкой, которая пригласит героя в преступную организацию.

Красное уведомление

Red Notice

Премьера 12 ноября

В одном из самых дорогих боевиков Netflix сыграют сразу три топовых актёра: Дуэйн Скала Джонсон, Райан Рейнольдс и Галь Гадот. Сюжет фильма расскажет об агенте Интерпола, который отправляется на поиски самого разыскиваемого вора, специализирующегося на краже произведений искусства.

Режиссёром, сценаристом и продюсером картины выступает Роусон Маршалл Тёрбер, уже неоднократно работавший с Джонсоном. Вместе они создали «Небоскрёб» и «Полтора шпиона».

Тик-так, бум!

Tick, Tick... Boom!

Премьера 19 ноября

Режиссёрский проект автора «Гамильтона» Лин-Мануэля Миранды основан на реальной биографии композитора Джонатана Ларсона. В картине его сыграет Эндрю Гарфилд.

Действие развернётся в начале 1990-х. Главный герой работает официантом в небольшом кафе в Нью-Йорке. В свободное время он пишет мюзикл, мечтая, что творчество когда-нибудь его прославит. Однако успех не приходит, а жизненные трудности одолевают всё сильнее.

Власть пса

The Power of the Dog

Премьера 1 декабря

Вестерн оскароносной сценаристки Джейн Кэмпион расскажет о братьях Филе и Джордже, которые владеют крупным ранчо в Монтане. Они сильно отличаются по характеру и подходу к жизни. А потому, когда Фил узнаёт, что Джордж женился на вдове, он решает испортить брак родственника.

Главные роли в фильме сыграли Бенедикт Камбербэтч, Джесси Племонс и Кирстен Данст. Фильм уже получил «Серебряного льва» Венецианского фестиваля за лучшую режиссуру.

Не смотрите наверх

Don't Look Up

Премьера 24 декабря

Несомненно, у этой премьеры платформы самый звёздный актёрский состав. В новой сатирической комедии от автора «Власти» Адама МакКея сыграют Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе, Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Мэрил Стрип, Рон Перлман и множество других знаменитостей.

Сюжет расскажет о двух астрономах (ДиКаприо и Лоуренс), которые узнают, что через несколько месяцев на Землю упадёт гигантский метеорит и уничтожит всё живое. Герои отправляются в пресс-тур, чтобы рассказать об этом людям.

Пропавшая дочь

The Lost Daughter

Премьера 31 декабря

Режиссёрский дебют Мэгги Джилленхол с восторгом приняли на Венецианском кинофестивале, обеспечив ему овации на несколько минут после финала. При этом выходит картина сразу на Netflix, минуя кинотеатры.

В центре сюжета окажется немолодая преподавательница Леда. Отдалившись от родных, она во время отпуска встречает молодую мать Нину, которая напоминает героине о тайнах её прошлого. В образе Леды снялись сразу две актрисы: её молодую версию сыграла Джесси Бакли, а в зрелом возрасте — оскароносная Оливия Колман.

Тайлер Рейк: Операция по спасению — 2

Extraction 2

Премьера в 2022 году

Боевик Сэма Харгрейва с Крисом Хемсвортом в главной роли стал одним из лучших проектов карантинного 2020 года, когда все крупные релизы переносили на неопределённый срок. Сюжет второй части пока неизвестен, работа над ней только начинается. Но уже можно понять, что крутой наёмник Тайлер Рейк вернётся в строй и будет выполнять очередную миссию.

К производству возвращается и вся команда оригинала: братья Руссо выступят продюсерами, а Сэм Харгрейв займёт кресло режиссёра. Учитывая, что этот постановщик раньше заведовал работой каскадёров, от сиквела можно ждать такого же безумного и сложного экшена, как и в первой части.

Jeen-Yuhs

Премьера в 2022 году

Документальный фильм от режиссёров-клипмейкеров Coodie и Chike будет посвящён биографии Канье Уэста. Авторы обещают показать множество архивных записей, собранных за последние 20 лет. Среди прочего расскажут не только о творчестве музыканта, но и о его личной жизни, например, смерти матери, а также о попытке баллотироваться в президенты.

Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Читать дальше 18 апреля 2024
Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Читать дальше 18 апреля 2024
10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё 10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё Читать дальше 18 апреля 2024
12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть 12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть Читать дальше 18 апреля 2024
11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн 11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн Читать дальше 18 апреля 2024
15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл 15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) 10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) Читать дальше 18 апреля 2024
Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Читать дальше 18 апреля 2024
Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Читать дальше 18 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше