Меню
Ваши билеты в личном кабинете
День города День города

День города, 2021

2021 / Россия
5.4 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 5
Написать отзыв
Романтическая комедия о жизни в провинциальном городке
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Добро пожаловать в Любякино — город, не существующий на карте. Здесь живут простые работяги, знакомые друг с другом с малых лет. Но уже совсем скоро об этом богом забытом месте узнает вся страна. Тому поспособствует журналистка Света (Катерина Шпица), приехавшая в провинцию из Москвы. Начальство поручило ей и младшему оператору Степану (Антон Филипенко) снять репортаж о грядущем Дне города. Задание оборачивается для сотрудников телеканала безумным приключением.

Света — скромная и красивая девушка, переживающая расставание с бойфрендом. Степан — типичный провинциал, влюблённый в коллегу с первого дня работы. Он открыт миру и всегда готов протянуть руку помощи. Но знаки внимания со стороны оператора своенравная журналистка игнорирует. Поездка в Любякино, где Степан родился и вырос, дарует парню последний шанс на взаимность.

Кинокартина дебютанта Алексея Харитонова состоит из четырех новелл, как кажется, не связанных между собой ничем, кроме общего места действия. В первой рассказывается о заурядном дорожном рабочем, которому поручено нанести городок на карту России. Именно об этом событии столичные репортёры и планируют снять материал. Но за три дня до торжества правящая элита Любякина сталкивается с целым ворохом неприятностей. Например, слесарь умудряется лишиться руки, а священник и участковый пытаются предотвратить наступающий зомби-апокалипсис.

Вместо того, чтобы решать проблемы, жители создают новые. День города на грани срыва, а на улицах царит хаос. Итог комедийного альманаха может оказаться самым неожиданным!

Кинокомедия «День города» — дебют Алексея Харитонова в большом кино. До этого кинематографист работал на телеканалах ТНТ, СТС и «Домашний». Но как режиссёр он попробовал свои силы лишь в 2018 году, поставив короткометражную сатиру «Взятка». Работа получила диплом гильдии критиков Кинотавра, а также участвовала в основной программе «Уличного кино».

Харитонов — выпускник академии коммуникаций Wordshop по специальности «сценарист». Также окончил режиссёрскую мастерскую школы «Свободное кино». Диплом был получен им в 2018 году.

По словам режиссёра, картина «День города» выдержана в жанре чёрной комедии. Так, в пилоте главная героиня случайно убивает оператора, а затем в него влюбляется. Также создатели проекта отмечают влияние классической пьесы Николая Гоголя «Ревизор».

Изначально предполагалось, что фильм выйдет в российский прокат до конца 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса премьеру пришлось сдвинуть на январь следующего. Дистрибьютером выступила компания «Каропрокат».

Любякино — вымышленная провинция, которой в действительности не существует. Съёмки проходи в Москве и подмосковном селе Растунове.

Продюсером стал Алексей Лихницкий — комик, известный по культовому шоу «Comedy Club». Он выступал в дуэте «Сёстры Зайцевы» вместе с Романом Юнусовым. Карьера Лихницкого в кинематографе началась с роли второго плана в фильме «Что творят мужчины!». Затем комик поступил на продюсерский факультет. «День города» — полнометражный дебют выпускника в новой для него роли.

Любякино - город, где живут простые люди, которые мечтают о простом человеческом счастье. И какие бы трудности ни возникали на этом пути, русский человек знает, как их встретить. И все это ради главного – в 2021 году город Любякино наконец появится на карте России!

Продолжительность 1 час 35 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 21 января 2021
Премьера в мире 21 января 2021
Возраст 18+
Прокатчик КароПрокат
Фильмы похожие на День города
БУМЕРанг 5.2
БУМЕРанг (2021)
Молодой человек 7.2
Молодой человек (2022)
Я на перемотке! 7.1
Я на перемотке! (2022)
Чиновник 6.7
Чиновник (2021)
Общага 6.6
Общага (2021)
Родные 6.9
Родные (2021)
Честный развод 5.2
Честный развод (2021)
Пара из будущего 6.7
Пара из будущего (2021)
Нефутбол 7.3
Нефутбол (2020)
Бумер 7.1
Бумер (2003)
Женский день 0.0
Женский день (2013)
Деньги для дочери 5.1
Деньги для дочери (2008)
Рейтинг фильма
5.4
Оцените 15 голосов
5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

День города

БУМЕРанг
 
Я на перемотке!
 
Молодой человек
 
Наша рецензия
Действие происходит в Любякине – затерянном на просторах великой Руси городка, которого, кажется, даже нет на карте. Но скоро в жизни этого города наступает важнейшее событие: через него проедет президентский кортеж. Все в городе – от администрации до простых рабочих – готовятся к встрече президента. Но вдруг абсолютно всё идёт не так. Картина представляет собой набор юмористических новелл разной степени абсурдности. Периодически они пересекаются, но в целом остаются…
Читать
ElizavetaPersonal 20 января 2021, 11:25
Для кого снимают эти фильмы??? Не одного нормального русского фильма за 3 года. Позороще. 🤮
hydyakov95 23 января 2021, 16:54
Фильм блювота , высер из кишки режиссёра ,по-другому не назвать!!!
Ужасный фильм, без смысла , без юмора , унылое дерьмо.
Всем советую изменить… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше