Меню
Ваши билеты в личном кабинете

14 случаев, когда певцы играли в кино

14 случаев, когда певцы играли в кино

Эти феноменально талантливые люди — одни из немногих, кто может похвастаться как музыкальными, так и актёрскими задатками.

Бинг Кросби

Сейчас Кросби помнят больше по его рождественским шлягерам, но когда-то его творчество являло собой золотой стандарт американской эстрады. Одновременно вокалист строил такую же успешную карьеру киноактёра и удостоился множества наград, в том числе «Оскара» за фильм 1944 года «Идти своим путем».

14 случаев, когда певцы играли в кино
Бэрри Фицджералд и Кинг Кросби в фильме «Идти своим путем»

Фрэнк Синатра

Синатра стал одним из символов массовой культуры благодаря колоссальному объёму записей, которые он после себя оставил, а также ролям в кино. За одну из них — в фильме «Отныне и во веки веков» — артист получил «Оскар».

А в культовой картине «Одиннадцать друзей Оушена» 1960 года, породившей множество перезапусков и продолжений, Фрэнк Синатра снялся вместе с другими легендами кино и эстрады: Дином Мартином, Сэмми Дэвисом, Джои Бишопом и Питером Лоуфордом.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Фрэнк Синатра и Энджи Дикинсон в фильме «Одиннадцать друзей Оушена»

Барбра Стрейзанд

Певческий и композиторский талант Барбры неоспорим, но и её роли в музыкальных комедиях (и в первую очередь в фильме «Смешная девчонка», который принёс ей актёрский «Оскар») не менее широко известны и высоко оценены критиками.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Барбара Стрейзанд в фильме «Смешная девчонка»

Дэвид Боуи

Можно долго говорить о неоценимом музыкальном наследии легендарного Дэвида Боуи, но было бы нечестно при этом обойтись без упоминания его небольшой, но яркой фильмографии. Артист играл короля гоблинов в подростковом фэнтези «Лабиринт», вампира в эксцентричном хорроре «Голод», военного Джекса Селлерса в британо-японском фильме «Счастливого рождества, мистер Лоуренс», Энди Уорхола в «Баскии» и Николу Теслу в «Престиже».

Но, пожалуй, свою лучшую — и притом дебютную — роль Боуи исполнил в картине 1976 года «Человек, который упал на Землю», которая навсегда закрепила за музыкантом образ существа с другой планеты.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Дэвид Боуи и Хью Джекман в фильме «Престиж»

Том Уэйтс

Одному из самых неординарных и загадочных вокалистов США удалось наравне с музыкальной построить и довольно интересную кинематографическую карьеру. Уэйтс написал саундтреки к ряду фильмов, неоднократно попадал в объектив Фрэнсиса Форда КопполыБойцовая рыбка», «Дракула»), снимался у Роберта ОлтменаКороткий монтаж»), Терри ГиллиамаВоображариум доктора Парнаса»), Джима ДжармушаКофе и сигареты», «Мёртвые не умирают»). Наконец, не так давно артист появился в киноальманахе братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса» в роли старого золотоискателя, которому наконец улыбнулась удача.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Том Уэйтс в фильме «Воображариум доктора Парнаса»

Шер

«Вечно молодая» бунтарка Шер к началу 90-х годов уже имела за плечами немалый набор ролей: от драмы «Силквуд» до романтической комедии «Во власти Луны». После этого в актёрской карьере певицы наступила длительная пауза, зато в 2010 году дива снова порадовала поклонников, появившись в мюзикле «Бурлеск» вместе с другой популярной исполнительницей — Кристиной Агилерой.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Шер в фильме «Бурлеск»

Джастин Тимберлейк

Свой творческий путь Джастин начал в популярном бойз-бенде ’N Sync, да и его дальнейшая сольная карьера в нулевых складывалась просто отлично. Однако Тимберлейку всегда хотелось реализовать и свои актёрские амбиции, поэтому музыкант в какой-то момент совсем оставил исполнительское искусство, чтобы целиком сосредоточиться на лицедействе.

Разброс его ролей невероятно велик: начиная криминальной драмой «Альфа Дог», заканчивая фантастическим боевиком «Время» и ромкомом «Секс по дружбе». При этом артист находит время, чтобы сняться у известных режиссёров вроде братьев Коэнов («Внутри Льюина Дэвиса»), Вуди Аллена Колесо чудес») и Дэвида ФинчераСоциальная сеть»).

14 случаев, когда певцы играли в кино
Джастин Тимберлейк в фильме «Социальная сеть»

Дженнифер Лопес

Благодаря сочетанию яркой внешности и эмоциональной манеры исполнения Дженнифер стала одной из любимых поп-див США и всего мира. Помимо выстраивания сольной карьеры, певица регулярно появлялась в ромкомах, которые, правда, критики чаще ругали, чем хвалили. Но и в фильмографии Джей Ло есть работы, за которые не стыдно: так, селеба вместе с Ричардом Гиром и Сьюзен Сарандон снялась в романтическом ремейке японской картины «Давайте потанцуем», а в 1998 году отлично сыграла в боевике Стивена Содерберга «Вне поля зрения».

14 случаев, когда певцы играли в кино
Дженнифер Лопес в фильме «Вне поля зрения»

Джейми Фокс

Джейми Фокс в начале карьеры выступал на открытом микрофоне, снимался в собственном ситкоме, активно занимался музыкой, однако настоящая известность к нему пришла после роли Рэя Чарльза в фильме «Рэй», за которую Фокс получил ряд наград, включая «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Вообще Джейми на протяжении всего творческого пути удавалось совмещать кино (чего только стоит одна роль в «Джанго освобождённом» Квентина Тарантино) и музыку, стабильно занимая первые места в хит-парадах.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Джейми Фокс в фильме «Джанго освобожденный»

Джаред Лето

Выбирая между вариантами Джаред-музыкант и Джаред-актёр, остаётся признать: этот артист хорош во всём. Прославившись в первую очередь как фронтмен рок-группы Thirty Seconds to Mars, Лето затем умудрился получить «Оскар» за роль трансвестита в «Далласском клубе покупателей» и с тех пор без проблем совмещает сцену и съёмочную площадку. При этом его фильмография представляет собой череду настолько разных образов, что кажется, будто между ними нет вообще ничего общего: это и убийца Джона Леннона в «Главе 27», и Джокер (правда, не все фанаты комиксов DC оценили это воплощение), и основатель модного дома «Дом Гуччи» в будущем байопике Ридли Скотта.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Джаред Лето в фильме «Далласский клуб покупателей»

Леди Гага

Одна из самых популярных певиц современной Америки появляется в кино редко, но метко: дебютной стала роль в боевике «Мачете убивает», затем дива сыграла вампиршу в сериале Райана Мёрфи «Американская история ужасов». Однако самый большой успех ждал её после участия в режиссёрском проекте Брэдли Купера «Звезда родилась», музыкальная тема к которому получила «Оскар».

А в 2021 году певица (а теперь ещё и признанная драматическая актриса) порадует поклонников ролью импозантной Патриции Реджани в предстоящем «Доме Гуччи» Ридли Скотта.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Леди Гага в фильме «Звезда родилась»

Аквафина

Певица Нора Лам (она же Аквафина) завоевала популярность благодаря своим вирусным песням, но не меньше девушке удаются роли в кино: так, Нора сыграла карманную воровку Констанс («Восемь подруг Оушена») и лучшую подругу главной героини «Безумно богатых азиатов». Но самым большим прорывом для Норы стала роль в пронзительном драмеди «Прощание» о любви к умирающей бабушке.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Аквафина в фильме «Безумно богатые азиаты»

Гарри Стайлс

Британский певец начинал карьеру в качестве участника бойз-бенда One Direction, но позже смог доказать свою ценность как самостоятельная творческая единица, став одной из главных поп-звёзд нашего времени. Притом Гарри активно пробует себя и на актёрском поприще: он уже снялся в крошечной роли в военной драме Кристофера Нолана «Дюнкерк», а скоро зрители увидят и полновесный дебют Стайлса в триллере «Не волнуйся, солнышко», в котором артист заменил выбывшего Шайю Лабафа.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Гарри Стайлс в фильме «Дюнкерк»

Олли Александр

По иронии солист английского поп-трио Years & Years долгое время даже не помышлял о музыке, поскольку фактически вырос на съёмочной площадке. Артист успел сняться у провокатора Гаспара Ноэ в фильме «Вход в пустоту», а в роуд-муви «Блюдо и ложка» его партнёршей была Грета Гервиг. Но настоящим звёздным часом для певца стала роль в недавней ЛГБТ-драме шоураннера «Доктора Кто» Расселла Т. Дэвиса об эпидемии СПИДа в 80-е годы. Причём, как и его персонаж Ричи, Олли — открытый гей, поэтому в каком-то смысле сыграл сам себя.

14 случаев, когда певцы играли в кино
Олли Александр в сериале «Это грех»

Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Читать дальше 16 апреля 2024
Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Читать дальше 16 апреля 2024
10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix 10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix Читать дальше 16 апреля 2024
10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) 10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) Читать дальше 16 апреля 2024
Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Читать дальше 16 апреля 2024
Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 16 апреля 2024
Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Читать дальше 15 апреля 2024
В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил Читать дальше 16 апреля 2024
Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Читать дальше 16 апреля 2024
Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Читать дальше 16 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше