Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Ребекка Фергюсон Rebecca Ferguson

Ребекка Фергюсон

Rebecca Ferguson

Дата рождения
19 октября 1983
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Весы
Карьера
Актриса

Биография Ребекку Фергюсон

Интересные факты о Ребекке Фергюсон

Содержание:

Ребекка Фергюсон — Фильмы
 - Ребекка Фергюсон — «Миссия невыполнима»
 - Ребекка Фергюсон — «Примадонна»
 - Ребекка Фергюсон — «Величайший шоумен»
Ребекка Фергюсон — Личная жизнь

Актриса шведского происхождения Ребекка Фергюсон родилась 19 октября 1983 года в районе Стокгольма под названием Васастан. Мать девочки, Розмари, переехала из Англии в Швецию, когда ей было 25 лет. Отец Ребекки Фергюсон является шведом. Также в семье Фергюсон было еще трое детей. В 1999 году будущая актриса окончила музыкальную школу имени Адольфа Фредрикса и уже в 13 лет стала работать моделью и сниматься в рекламе.

Ребекка Фергюсон — Фильмы

Ее первым экранным образом была Анна Грипенхельм из сериала «Новые времена», который начал выходит в 1999 году. Затем Ребекка появилась также в сериале шведско-американского производства «Океанский проспект». В 2004 году она сыграла одну из ролей в своем первом полном метре — «Дух утопленника» Микаэля Хофстрема. В 2011 году Фергюсон заметил шведский постановщик Ричард Хоберт, после чего она сыграла главную роль в его картине «До Антиба в один конец». После этого актриса все чаще стала появляться на большом экране, например, ее можно увидеть в фильме «Мы» с Густафом Скарсгардом.

В 2014 году Ребекка Фергюсон попала в большой голливудский фильм — «Геракл» с Дуэйном Джонсоном и Джоном Хертом. В настоящее время актрису все чаще приглашают в громкие проекты, в числе которых «Девушка в поезде» с Эмили Блант, «Живое» с Джейком Джилленхолом, «Снеговик» с Майклом Фассбендером и многие другие.

Ребекка Фергюсон — «Миссия невыполнима»

2015 год стал поворотным в карьере Ребекки Фергюсон. На экраны вышел очередной сиквел знаменитой шпионской франшизы с Томом Крузом — «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Ребекка воплотила на экране образ Ильзы Фауст, которая является британским агентом и помогает главному герою Итану Ханту. В 2018 году в прокат вышла еще одна часть под названием «Миссия невыполнима: Последствия», в которой Фергюсон вновь вернулась к своей роли. Картина было хорошо принята кинокритиками и зрителями и собрала в прокате около 800 миллионов долларов.

Ребекка Фергюсон — «Примадонна»

В 2016 году Ребекка Фергюсон появилась в фильме Стивена Фрирза «Примадонна», в котором также сыграли Хью Грант и Мерил Стрип. Картина основана на реальной истории жизни Флоренс Фостер Дженкинс — горе-певице, которая продолжала петь и выступать, несмотря на полное отсутствие музыкального слуха. В этой ленте Ребекка исполнила роль Кэтлин — любовницы мужа главной героини. «Примадонна» получила четыре номинации на «Золотой глобус» и полюбилась зрителям.

Ребекка Фергюсон — «Величайший шоумен»

Ребекка Фергюсон обладает очень сильным и красивым голосом. Что она доказала, сыграв в мюзикле Майкла Грэйси «Величайший шоумен». Лента рассказывает историю Финеаса Тейлора Барнума, который создает свой собственный уникальный цирк и мечтает выступать. Главные роли в картине сыграли Хью Джекман, Мишель Уильямс, Зак Эфрон, Зендая Коулман и Ребекка Фергюсон, которая появляется на экране в образе оперной дивы Дженни Линд и завораживает своим пением Финеаса. Фильм был очень тепло принят зрителями и получил «Золотой глобус» за лучшую песню, а также множество других номинаций на престижные премии.

Ребекка Фергюсон — Личная жизнь

С 2005 по 2015 год Ребекка Фергюсон состояла в отношениях с Людвигом Халлбергом, от которого родила двух детей — сына и дочь. В настоящее время подробностей о личной жизни актрисы не имеется.

- Мать Ребекки Фергюсон является коренной британкой, а отец — шведом.

- Актриса имеет музыкальное образование и сильный голос, а также с детства занимается хореографией самых разных стилей.

- Фергюсон — это фамилия матери Ребекки, которую она взяла в качестве сценической.

- Ребекка училась в англоговорящей школе в Швеции и является билингвом.

Популярные фильмы

Дюна: Часть вторая 8.9
Дюна: Часть вторая (2024)
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 8.1
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 (2023)
Дюна 8.0
Дюна (2021)

Фильмография Ребекку Фергюсон

Жанр
Год
Дюна: Часть вторая 8.9
Дюна: Часть вторая Dune: Part Two
фантастика, боевик, приключения, драма 2024, США / Канада
Дюна 8
Дюна Dune
фантастика, боевик, приключения 2021, США
Воспоминания 6.8
Воспоминания Reminiscence
фантастика, триллер, мелодрама 2021, США
Снеговик 5.4
Снеговик The Snowman
драма, криминал 2017, Великобритания
Живое 7.1
Живое Life
фантастика, триллер 2017, США
Примадонна 6.9
Примадонна Florence Foster Jenkins
комедия, биография, драма 2016, Великобритания
Геракл 6.2
Геракл Hercules
боевик, приключения 2014, США

Интересные факты о Ребекке Фергюсон

- Мать Ребекки Фергюсон является коренной британкой, а отец — шведом.

- Актриса имеет музыкальное образование и сильный голос, а также с детства занимается хореографией самых разных стилей.

- Фергюсон — это фамилия матери Ребекки, которую она взяла в качестве сценической.

- Ребекка училась в англоговорящей школе в Швеции и является билингвом.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше