Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Миссия невыполнима 8
Mission: Impossible - Dead Reckoning Part Two

Миссия невыполнима 8, 2025

2025 / США
Оценить фильм можно будет после премьеры
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 73
Не пойду 8
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты

«Миссия невыполнима 8» — прямой сиквел, в котором подразделение Итана Ханта (Том Круз) продолжает сражаться с международным терроризмом. Несмотря на поимку важных представителей группировки, главарь организации по-прежнему на свободе. А это значит, что впереди шпионов ждет новое испытание, которое поставит в затяжной войне финальную точку. Заручившись поддержкой МИ6, американские агенты вступают в схватку за будущее всего человечества.

Итан Хант — лидер засекреченного отряда, известного под кодовым названием «Миссия невыполнима». В его состав входят профессионалы с богатым опытом, способные проникнуть незамеченными в самые охраняемые помещения мира. Бенджи Данн (Саймон Пегг) — технический специалист, работающий в поле с момента победы над преступным гением Оуэном Дэвианом. Лютер Стикелл (Винг Реймз) — хакер, неоднократно доказывавший свою преданность Ханту. Вместе они прошли через десятки заданий, но главное еще впереди. Объединившись с Ильзой Фауст (Ребекка Фергюсон), действующей на стороне Ханта после их совместной битвы с «Синдикатом», суперагенты идут по следу неуловимого террориста (Эсай Моралес), под контролем которого сотни наемников, готовых к выполнению любых поручений.

Кроме того, у кормушки бандита находятся высокопоставленные чиновники США и Англии. Таким образом, Итан и его друзья могут рассчитывать исключительно на собственные силы. Путешествуя по крупнейшим городам планеты, они пытаются предотвратить очередную атаку, в результате которой пострадают миллионы ни в чем не повинных людей.

 

 

Восьмая часть серии «Миссия Невыполнима» была анонсирована одновременно с седьмой, а съемки проходили параллельно. Сюжетно они образуют полноценную дилогию с новым злодеем в исполнении Эсая Моралеса. Также к актерскому составу франшизы присоединились Николас Холт, Пом Клементьефф и Шей Уигэм. Детали персонажей, сыгранных актерами, не раскрываются.

Оскороносный режиссер Кристофер МакКуорри вернулся к франшизе в четвертый раз. Кроме того, он самостоятельно написал оригинальный сценарий. В общей сложности постановщик работает с Томом Крузом уже над пятым фильмом кряду. Впервые их сотрудничество состоялось на съемочной площадке другого успешного боевика «Джек Ричер».

Продюсерами восьмой части традиционно выступили Джей Джей Абрамс, Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг и Том Круз, партнерство которых началось на «Племени изгоев».

Съемочный процесс стартовал 20 февраля 2020 года в Венеции, но был прерван ввиду повсеместного распространения коронавирусной инфекции. Работа возобновилась в сентябре, однако уже через полтора месяца производство остановилось во второй раз из-за положительных тестов на COVID-19 сразу нескольких участников. Съемки продолжились спустя неделю.

В декабре на просторах глобальной сети появилась аудиозапись, в которой Том Круз отчитывает съемочную бригаду за несоблюдение протоколов COVID-19 на площадке. Несмотря на грубую форму, которую пользователи интернета в шутку сравнили с продюсером Лесом Гроссманом из «Солдатов неудачи», действия Круза вызвали преимущественно благоприятную реакцию.

Также известен под названием «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 2». Это прямое продолжение фильма «Миссия невыполнима Расплата за смерть. Часть первая» (2023) и восьмая часть серии фильмов «Миссия невыполнима».

Спустя 25 лет фанаты наконец узнают, что случилось с Уильямом Донло, аналитиком ЦРУ из оригинального фильма, который должен был просматривать секретные документы, прежде чем Итан Хант похитит их.

Сначала планировалось, что 7-я и 8-я части будут сниматься одновременно. Но даты выхода оказались сдвинуты из-за пандемии COVID-19 и вынужденных ограничений, введенных по всему миру, включая страны ЕС. В начале 2021-го стало известно, что одновременные киносъемки не состоятся, поскольку сценарий пришлось адаптировать и переписывать. Впоследствии Тому Крузу пришлось отвлечься на промоушен сиквела «Топ Ган» и временно уехать. Поэтому работы велись последовательно.

Съемки начались в марте 2022 в Великобритании. После того как закончили с местными локациями, команда переместилась на авианосец «Джордж Буш». В 2023 году случилась еще одна непредвиденная заминка: Гильдия писателей Америки объявила забастовку, в связи с чем некоторые сценаристы остановили работу. Поэтому где-то на 40% готовности производство картины вновь остановилось.

Мировая премьера состоится 28 июня 2024 года. В этот день Тому Крузу исполнится 62 года. На момент выхода самого первого боевика ему было 33.

В июле 2023 года, во время продвижения 1-й части, Круз выразил заинтересованность в продолжении съемок в роли Итана Ханта, несмотря на то что оба фильма были объявлены проводами персонажа.

Первая «Миссия: Невыполнима» вышла в 1996 году, закрепив статус 33-летнего Тома Круза как одного из самых востребованных актеров Голливуда. С тех пор прошло 26 лет. Триллер Брайана Де Пальмы стал трамплином для создания франшизы из шести разнообразных, но зрелищных и динамичных фильмов о приключениях агента MIF Итана Ханта.

Год выпуска 2025
Премьера в мире 28 июня 2024
Фильмы похожие на Миссия невыполнима 8
Миссия невыполнима: Последствия 7.7
Миссия невыполнима: Последствия (2018)
Миссия: Невыполнима 3 7.3
Миссия: Невыполнима 3 (2006)
Миссия: Невыполнима 7.2
Миссия: Невыполнима (1996)
Миссия Невыполнима: Протокол Фантом 7.6
Миссия Невыполнима: Протокол Фантом (2011)
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 8.1
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 (2023)
Миссия невыполнима: Племя изгоев 7.5
Миссия невыполнима: Племя изгоев (2015)
Миссия: Невыполнима 2 7.0
Миссия: Невыполнима 2 (2000)
Путь оружия 6.6
Путь оружия (2000)
Топ Ган: Мэверик 8.2
Топ Ган: Мэверик (2022)
Карательный отряд 4.1
Карательный отряд (2013)
Солдаты удачи 5.1
Солдаты удачи (2011)
Смертельная гонка: Франкенштейн жив 6.2
Смертельная гонка: Франкенштейн жив (2010)
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 0 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Ирландия / США / Канада, триллер
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше