Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эмбер Херд

Amber Heard

Дата рождения
22 апреля 1986
Возраст
37 лет
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
170 см

Биография Эмбер Херд

Интересные факты о Эмбер Херд

Эмбер Херд - американская модель и актриса, родилась 22 апреля 1986 в г. Остин (штат Техас, США). Отец Эмбер руководил строительной компанией, а мать работала в сфере телекоммуникаций. Еще будучи подростком, девушка принимала активное участие в школьных театральных постановках, мелькала в рекламных роликах и политических кампаниях. В 16 лет Херд пережила ужасную утрату: ее лучшая подруга разбилась в автокатастрофе. На тот момент Эмбер была убежденным католиком, но после случившегося пополнила ряды атеистов, бросила учебу в Католической академии св. Михаила и перебралась в Нью-Йорк, где получила работу модели. Через какое-то время девушка поняла, что эта профессия не особа ей интересна и переехала в Лос -Анджелес в погоне за новой мечтой — стать актрисой.

Фильмы с Эмбер Херд

Удача улыбнулась Эмбер, и она легко смогла пробиться в мир Голливуда. Как и большинство актеров, Херд начала свой творческий путь с эпизодических ролей в телесериалах. Так она появилась в проектах «О. С. – Одинокие сердца», «Джек и Бобби» и «Гора», после чего ее приметили режиссеры полнометражных лент.

В 2004 году девушка появилась на широких экранах в спортивной драме «В лучах славы», а годом позже с ее участием вышли сразу же несколько лент: малобюджетный фильм ужасов «Снадобье вурдалака», комедия «Убийственная сексуальность» и «Северная страна», в которой также снималась знаменитая Шарлиз Терон. Дебют актрисы в главной роли состоялся в фильме ужасов «Все парни любят Мэнди Лэйн», который был холодно принят критиками, так как многие из них посчитали, что картина очень напоминает сюжетом «Тело Дженнифер», при этом, в сексуальности Эмбер Херд существенно уступает Меган Фокс. Российская аудитория впервые заметила Херд в 2006 году в ленте «Альфа-дог», где также снялись Джастин Тимберлейк и Шэрон Стоун.

Узнаваемость актрисы резко возросла в 2007 году с выходом телесериала Тайны Палм-Спрингс. Ее персонаж – Грета Мэттьюс – девушка, потерявшая свою мать и любимого человека. Для того чтобы войти в образ Греты и так стройной Эмбер пришлось сбросить 11 килограммов. Из 12 эпизодов сериала зрители увидели лишь 8, после чего проект был снят с эфира из-за низких рейтингов, однако девушка успела запомниться телезрителям.

В 2008 году с участием Эмбер на экраны вышли сразу две картины, ставшими весьма успешными в прокате: драма «Никогда не сдавайся», где она сыграла возлюбленную главного героя, и комедия «Ананасовый экспресс» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко, рассказывающая о похождениях двух друзей-любителей марихуаны. Далее актрису утвердили на одну из ключевых ролей в постапокалиптической черной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд», где она исполнила роль соседки главного героя Коламбуса (его сыграл Джесси Айзенберг).

Эмбер Херд - «Ромовый дневник»

Одной из самых ярких работ Эмбер Херд считается драма «Ромовый дневник» (2011), экранизация одноименного романа гонзо-журналиста Хантера С. Томпсона. По сценарию фильма девушка стала партнершей главного героя, которого сыграл Джонни Депп. За свою роль Эмбер была удостоена премии Голливудского кинофестиваля.

Другие проекты с ее участием: «Клуб Плейбоя» (2011), «Мачете убивает» (2013), «Три дня на убийство», (2014) «Супер Майк XXL», (2015) «Девушка из Дании», (2015), «Лига справедливости» (2017).

Личная жизнь Эмбер Херд

С 2005 года девушка была в серьезных отношениях с актером Кристином Гловером, однако уже в 2008 году ошеломила фанатов, заявив об отношениях с женщиной-фотографом Тасей Ван Ри. Девушки долгое время скрывали свои отношения, и только на вечеринке «Альянс геев и лесбиянок против диффамации» Эмбер совершила свой камин-аут. Однако после съемок в «Ромовом дневнике» страсть между Эмбер и Тасей потухла, а причиной тому стал Джонни Депп.

Эмбер Херд и Джонни Депп

Джонни ради Херд расстался со своей супругой Ванессой Паради после 14 лет совместной жизни. Их роман бурно развивался и постоянно сопровождался ссорами, а в 2013 году Херд бросила Деппа и весело проводила время с моделью Мари де Вильпен. После этого Джонни Депп решил вернуть Эмбер, устроив ей огромный сюрприз: построил на своем личном острове на Багамах точно такой же бар, как в фильме «Ромовый дневник», и подарил актрисе целый пляж, после в их отношениях воцарилась гармония. В 2015 году пара официально оформила свои отношения, однако уже в 2016 году Эмбер заявила, что регулярно подвергалась домашнему насилию и после одного из инцидентов явилась в суд со следами побоев. Поговаривали о том, что супруг предлагал актрисе деньги за ее молчание, однако она ушла из дома и подала на развод.

После Деппа Эмбер стала встречаться с миллиардером Илоном Маском. В 2017 году пара официально подтвердила свой роман, выложив совместные снимки в соц сетях, но спустя несколько месяцев они расстались.

- Эмбер Херд вошла в «100 самых сексуальных женщин» по версии журнала «Maxim» в 2008 и 2009 году

- Ее рост - 170 см

- Она утверждает, что ей одинаково нравятся как мужчины, так и женщины, хотя к ЛГБТ-сообществу Херд себя не относит, считая это условностями

 

Связи Эмбер Херд
Джонни Депп
были в отношениях с 2011 года, были женаты с 2014 по 2016 Джонни Депп Johnny Depp
Криспин Гловер
Состояли в отношениях в 2007-2008 гг Криспин Гловер Crispin Glover

Популярные фильмы

Лига справедливости Зака Снайдера 8.7
Лига справедливости Зака Снайдера (2021)
Добро пожаловать в Зомбилэнд 7.8
Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009)
Аквамен 7.5
Аквамен (2018)

Фильмография Эмбер Херд

Жанр
Год
Депп против Херд
Депп против Херд
документальный 2023, США
13 пришествий дьявола 2.4
13 пришествий дьявола In the Fire
триллер 2023, Италия / США
Противостояние
Противостояние
драма, ужасы 2020, США
Аквамен 7.5
Аквамен Aquaman
фантастика, приключения, боевик 2018, США
Лондонские поля 4.7
Лондонские поля London Fields
триллер, криминал, детектив 2017, США
Лига справедливости 7.1
Лига справедливости The Justice League
фантастика, приключения, боевик, фэнтези 2017, США
Мачете убивает 5.9
Мачете убивает Machete kills
криминал, триллер, боевик 2013, США
Паранойя 6.6
Паранойя Paranoia
триллер, драма 2013, США / Франция
3 дня на убийство 6.7
3 дня на убийство 3 Days to Kill
драма, триллер 2013, США / Франция
Сироп 6.4
Сироп Syrup
комедия, драма 2012, США
Ромовый дневник 6.7
Ромовый дневник The Rum Diary
драма, приключения 2011, США
Палата 6.3
Палата The Ward
триллер, ужасы 2010, США
И наступит тьма 5.6
И наступит тьма And Soon the Darkness
ужасы, триллер 2010, США / Аргентина
Информаторы 6.2
Информаторы The Informers
криминал, триллер, драма 2008, США / Германия

Интересные факты о Эмбер Херд

- Эмбер Херд вошла в «100 самых сексуальных женщин» по версии журнала «Maxim» в 2008 и 2009 году

- Ее рост - 170 см

- Она утверждает, что ей одинаково нравятся как мужчины, так и женщины, хотя к ЛГБТ-сообществу Херд себя не относит, считая это условностями

 

Без табора и под Ростовом: почему в сериале про Будулая не сняли ни одного цыгана
Секрет в родинке и дате его рождения: тайна личности Лешки Корсака вас поразит
Так ходили только путаны: в «Великолепном веке» наврали про внешность наложниц
Восемь месяцев на раскладушке: Никоненко разболтал, кто из звезд жил у него после развода
Фото дочери Меладзе и Джанабаевой произвело фурор в Сети: многих шокировала эта деталь
Тайная связь с Россией: Египет первым изобразил двуглавого орла на своем гербе
Не от мира сего: почему миссис Бэрримор была странной только в советском сериале о Шерлоке
Актер Никита Кологривый рассказал, как актерам достаются роли в новом кино
Теперь работает в сфере обслуживания: уход Соседова с ТВ оброс деталями
«Правильно сделал»: скандал Лепса с фанаткой принял неожиданный оборот
От хрущевок становится дурно: семь отличий китайских квартир от российских
Привычка XXI века: что за необычный суп Катерина готовила для дочери в «Москва слезам не верит»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше