Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Очень жаркое кино: что посмотреть в августе 2018?

Очень жаркое кино: что посмотреть в августе 2018?

Нереальная жара ожидает киноманов в последний летний месяц. Афиша на август 2018 предлагает отличную подборку фильмов с актерами мирового класса. Шпионские триллеры, байопики, семейные картины, романтические комедии, фестивальные ленты и авторская анимация – каждый найдет себе кино по вкусу. Киноафиша изучила, какие фильмы выйдут в августе 2018 года и выбрала для вас лучшие премьеры.

Премьеры 2 августа Премьеры 9 августа Премьеры 16 августа Премьеры 23 августа Премьеры 30 августа

Премьеры 2 августа

Кодекс Готти

«Кино-август» начнется с байопика «Кодекс Готти» о нью-йоркском гангстере Джоне Готти, прозванного «Тефлоновым доном». Воплотил образ криминального авторитета Джон Траволта. Его персонаж, ставший одним из самых влиятельных людей Нью-Йорка, не может заставить сына пойти по стопам отца.

Кристофер Робин

«Кристофер Робин» - еще одна долгожданная премьера августа 2018: Оби-Ван Кеноби (он же Юэн Макрэгор) перевоплотится в повзрослевшего Кристофера Робина, переставшего верить в сказки. Винни-Пух и компания не отчаиваются – она снова навестят своего товарища и заставят его окунуться в детство. Режиссер Марк Фостер смешал в семейной картине приключения и добрый юмор.

Шпионская игра

«Шпионская игра» - триллер, действие которого происходит во время Второй мировой войны. Главный герой – одаренный американский умница Мо Берг (Пол Радд). Его отправляют в гитлеровскую Германию, чтобы убить автора атомной бомбы. Справиться ли Человек-муравей с этой миссией? Лента радует актерским составом: Сиенна Миллер, Гай Пирс, Марк Стронг, Конни Нильсен.

Между рядами

Кадр из фильма «Между рядами»
Кадр из фильма «Между рядами»

В премьеры фильмов августа попало несколько фестивальных лент. «Между рядами» – двухчасовая трагикомедия о закулисье мира оптового гипермаркета от немецкого режиссера Томаса Штубера. Главный герой – застенчивый Кристиан – устраивается на работу в гипермаркет и вскоре влюбляется в замужнюю девушку Мэрион из кондитерского отдела. Когда Мэрион уходит на больничный, парень начинает грустить.

Премьеры 9 августа

Шпион, который меня кинул

Американская комедия от режиссера Сузанны Фогель «Шпион, который меня кинул» рассказывает о лос-анджелесской красотке Одри (Мила Кунис), с которой внезапно разорвал отношения парень (Сэм Хьюен). Взяв на подмогу подругу (Кейт МакКинон), Одри отправляется к нему домой, но застает возлюбленного убитым. Открывается, что ее парень был секретным агентом. Смелые девушки готовятся отомстить за смерть шпиона и ввязываются в опасную игру.

Бергман

Режиссеру Ингмару Бергману в этом году исполнилось бы 100 лет. Документальная работа режиссера Яне Магнуссон «Бергман» пытается максимально достоверно воссоздать образ великого шведского кинематографиста. В ленте использованы фрагменты фильмов Бергмана, его интервью, хроники. «Бергман» – одна из важнейших новинок кино августа 2018, мимо которой не пройдет ни один уважающий себя киноман.

По ту сторону океана

Китайских режиссеров и сценаристов Лян Сюань и Чжань Чунь можно смело назвать последователями Хаяо Миядзаки. Сюжет мультфильма «По ту сторону океана», работа над которым заняла 12 лет, основан на китайских мифах о людях и дельфинах. Девушка Юна, влюбленная в юношу, становится причиной его смерти, но пытается вернуть парня из мира мертвых.

Премьеры 16 августа

Mamma mia 2

Продолжение экранизации популярного мюзикла «Mamma mia 2» с Лили Джеймс, Мэрил Стрип, Амандой Сайфер и Колином Фертом в главных ролях. Первый фильм вышел на экраны ровно 10 лет назад – любопытно, как изменились герои популярного фильма за это время?

Опасное задание

В криминальном боевике «Опасное задание» режиссера Адама Гельцеля Дэниэл Рэдклифф сыграл пилота Шона Хаггерти, которому предстоит за час доставить незаконный наркогруз в Мексику. Шон стоит перед выбором – закончить операцию либо сдать наркоторговцев отделу наркоконтроля.

Галвестон

Кадр из фильма «Галвестон»
Кадр из фильма «Галвестон»

Французская актриса и режиссер Мелани Лорани сняла «Галвестон» - фильм рассказывает историю о бандите Рое Кэди (Бен Фостер), насолившего своему боссу. Рой пускается в бега, а его спутницей становится юная проститутка (Эль Фаннинг).

Премьеры 23 августа

«Не волнуйся, далеко он не уйдет»

В фильме «Не волнуйся, далеко он не уйдет» пьяница и раздолбай Джон Каллахан (Хоакин Феникс) после автомобильной аварии становится инвалидом-колясочником. Внезапно он открывает в себе талант карикатуриста и становится местной знаменитостью. Одна из знаковых лент Берлинского кинофестиваля 2018 года авторства Гаса Ван Сента.

Голубая игуана

Кадр из фильма «Голубая игуана»
Кадр из фильма «Голубая игуана»

Британская комедия «Голубая игуана» о двух досрочно вышедших из тюрьмы преступниках, устроившихся на работу в нью-йоркскую забегаловку. Все идет своим чередом, пока не появляется британская юристка-неудачница Кэтрин. Она уговаривает Эдди и Пола украсть в Лондоне уникальный драгоценный камень – «Голубую игуану». В главных ролях: оскароносный Сэм Рокуэлл, Бен Шварц, Аманда Донохью.

22 мили

В фильме «22 мили» суперагент отряда сверхсекретной разведки «Призраки» (Марк Уолберг) должен тайно вывести из Индонезии полицейского, который поможет раскрыть дело о коррупции в политических кругах. В боевике также снялся Джон Малкович.

Мадонна: Рождение легенды

Кадр из фильма «Мадонна: Рождение легенды»
Кадр из фильма «Мадонна: Рождение легенды»

Документальная картина Гая Гуидо «Мадонна: Рождение легенды» о становлении Мадонны – от первых выступлений молодой певицы с ее группой «Breakfast Club» до ее сольного выступления. Мадонну сыграла Дениза Юхос.

Премьеры 30 августа

Гоголь.Страшная месть

Кадр из фильма «Гоголь. Страшная месть»
Кадр из фильма «Гоголь. Страшная месть»

Заключительная часть трилогии о Гоголе «Гоголь. Страшная месть» выходит в прокат в последнюю неделю августа. Режиссер ленты – постановщик «Фарцы» и «Саранчи» Егор Баранов. Зрителей вновь ждет встреча с молодым Гоголем (Александр Петров) и следователем Яковом Гуро (Олег Меньшиков).

Как женить холостяка

Актерская пара мечты – Вайнона Райдер и Киану Ривз – встретились вместе в комедии режиссера Виктора Левина «Как женить холостяка». Персонажи Райдер и Ривза приглашены на свадьбу. Актеры играют одиночек, которым вечно хотят навязать пару. Переживут ли они торжество?

Чистильщики

Кадр из фильма «Чистильщики»
Кадр из фильма «Чистильщики»

Документальная лента «Чистильщики» о цифровых уборщиках – людях, удаляющих нежелательный контент из сети. Кроме того, в ленте показаны люди, чья жизнь сильно изменилась от цензуры в Интернете. Картина была признана лучшим документальным фильмом 40-го Московского международного кинофестиваля.

Какой фильм августа вы ждете больше всего? Оставляйте ваши отзывы на новинки кино и делитесь впечатлениями о просмотренных премьерах августа 2018.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше