Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Александра Бортич Aleksandra Bortich
Связи Александры Бортич

Александра Бортич

Aleksandra Bortich

Дата рождения
24 сентября 1994
Возраст
30 лет
Знак зодиака
Весы
Карьера
Актриса
Место рождения
Светлогорск, Белоруссия

Биография Александры Бортич

Интересные факты о Александре Бортич

Александра Бортич - российская киноактриса, родилась 24 сентября 1994 в Светлогорске (Гомельская область, Белоруссия). Первые три года своей жизни Александра прожила в Светлогорске, затем ее родители развелись, а мать большую часть времени стала проводить в Москве, оставив дочь под присмотром бабушки. Когда Саше исполнилось 10 лет, мама перевезла ее в столицу, где вышла замуж второй раз. В Москве Бортич получила среднее образование, а также окончила музыкальную школу по классу саксофона. В старших классах девушка посещала занятия театральной студии и уже в то время поняла, что хочет выбрать актерскую профессию. После окончания школы Саша хотела поступить в театральный институт, однако не прошла жесткий отбор. Тогда она подала документы в педагогический институт, но, проучившись несколько месяцев, бросила учебу, еще раз убедившись, что это ее призвание совсем другое. Тогда Бортич решила добиться своей цели – стать актрисой традиционным для молодых актеров способом: она начала ходить на все кастинги. Около года девушка участвовала во всевозможных отборах на роли в кино, параллельно подрабатывая официанткой в кафе.

Фильмы с Александрой Бортич

Александра ходила на кастинги различных проектов в надежде получить хоть какую-то роль и однажды оказалась на пробах в сериал ТНТ «Деффчонки». Роль она не получила, зато там ее талант разглядела режиссер Нигина Сайфуллаева и пригласила ее на одну из главных ролей в драму «Как меня зовут». Вместе с Бортич в фильме сыграли также Марина Васильева и Константин Лавроненко. Картина вышла на экраны в 2014 году и получила положительные отзывы критиков. Более того, лента была удостоена ряда кинопремий и наград, включая специальный диплом от жюри «Кинотавра». Александре удалось заявить о себе уже в первом своем проекте, после которого ей стало поступать много предложений о съемках.

Александра Бортич  - «Духless 2»

В 2015 году Александра Бортич блестяще исполнила одну из центральных ролей в картине «Духless 2», второй части экранизации романа Сергея Минаева «Духless. Повесть о ненастоящем человеке».  Саша появилась в роли Алены Смирновой, девушки главного героя истории, которого сыграл Данила Козловский. Работа актрисы была высоко оценена, а журнал GQ включил ее в список топовых актрис 2015 года.

В том же году Саша появилась еще в нескольких проектах: фильме «Про Любовь» Анны Меликян, сериалах «Выстрел» и «Людмила Гурченко», а также криминальном триллере Артема Аксененко «Неуловимые» и его продолжении «Неуловимые: Последний герой».

Следующий 2016 год стал еще более плодотворным для актрисы. С 2016 года Александра снимается в роли Ники в сериале «Полицейский с Рублевки», с Александром Петровым в главной роли. Также в том году она сыграла в двух очередных частях серии фильмов «Неуловимые», засветилась в телесериалах «Вы все меня бесите» и «Шакал», и фильме «Викинг».

Александра Бортич - «Викинг»

В историческом фильме Андрея Кравчука «Викинг», который рассказывает о приходе к власти на Руси князя Владимира и сценарий которого написан на основе событий «Повести временных лет», Саше Бортич досталась роль Рогнеды Рогволодовны. Картина получила смешанные отзывы, однако в прокате окупилась.

Весной 2017 года телеканал ТНТ выпустил новый молодежный сериал режиссера Федора Стукова «Филфак», в котором актрисе досталась роль грубоватой красавицы Лены Осокиной. Также Саша работает над проектами «Отражение радуги», «Частицы вселенной» и «Чужая кровь».

Личная жизнь Александры Бортич

Бортич встречалась с актером Ильей Маланиным, с которым познакомилась на съемочной площадке фильма «Неуловимые». В 2017 году они расстались, а новым избранником Саши стал рэпер Мезза (Вячеслав Воронцов).

- У актрисы есть английский бульдог Джаггер, которого она иногда называет «любовью всей жизни».

- Саша склонна к полноте, поэтому следит за своей фигурой и регулярно посещает спортзал. Раньше она весила 70 кг и сбросила около 20 кг.

Связи Александры Бортич
Илья Маланин
были в отношениях Илья Маланин

Популярные фильмы

Холоп 7.5
Холоп (2019)
ЖГИ! 7.0
ЖГИ! (2017)
Я худею 6.8
Я худею (2018)

Фильмография Александры Бортич

Жанр
Год
Космическая собака Лида Kosmicheskaya sobaka Lida
комедия, фантастика 2025, Россия
Качели
Качели Kacheli
комедия 2025, Россия
Танцуй, Селёдка! 5.8
Танцуй, Селёдка! Tantsuy, Selyodka!
комедия 2024, Россия
Первый номер. Предыстория
Первый номер. Предыстория Pervyy nomer. Predystoriya
документальный 2024, Россия
Я богиня 5.8
Я богиня YA BOGINYA
комедия 2023, Россия
Дело 5.2
Дело Delo
драма 2021, Россия
Любовницы 5.1
Любовницы Lyubovnitsy
комедия 2019, Россия
Холоп 7.5
Холоп Kholop
комедия 2019, Россия
Миллиард 4.2
Миллиард Milliard
боевик, криминал 2019, Россия
Проводник 5.1
Проводник Provodnik
мистика, триллер 2018, Россия
ЖГИ! 7
ЖГИ! Zhgi!
драма 2017, Россия
Викинг 4.9
Викинг Viking
исторический, драма 2016, Россия
Неуловимые: Джекпот 3.8
Неуловимые: Джекпот Neulovimye: Jackpot
приключения, комедия, криминал 2016, Россия
Неуловимые: Бангкок 3.4
Неуловимые: Бангкок Neulovimye: Bangkok
приключения, криминал 2016, Россия
Духless 2 6.3
Духless 2 Dukhless 2
драма 2015, Россия
Неуловимые 3.9
Неуловимые Neulovimye
боевик 2015, Россия
Неуловимые: Последний герой 5.1
Неуловимые: Последний герой Neulovimye: Posledniy geroy
триллер, криминал, драма 2015, Россия
Про Любовь 6.3
Про Любовь Pro lyubov
комедия 2015, Россия
Как меня зовут 6.4
Как меня зовут Kak menya zovut
драма 2014, Россия

Интересные факты о Александре Бортич

- У актрисы есть английский бульдог Джаггер, которого она иногда называет «любовью всей жизни».

- Саша склонна к полноте, поэтому следит за своей фигурой и регулярно посещает спортзал. Раньше она весила 70 кг и сбросила около 20 кг.

Турецкий хит «Клюквенный щербет» заходит на 4 сезон, но это ошибка: и вот пять причин для грядущего провала
«Грабителя» с Васильевым отменили, но ненадолго: какими сериалы порадует зрителей НТВ уже в июне
Нет скримеров, но все равно держит в напряжении: свежие психологические ужасы, которые лучше не смотреть в одиночестве
«Меня зовут Фредова»: финал «Рассказа служанки» — спорный, но эмоциональный, и на него намекали еще в самой первой серии
Две жены по цене одной и полна горница детей: «Основание: Осман» не показал и половины правды о семье правителя империи
Галкин отказался, Дюжев согласился: у создателя «Улиц разбитых фонарей» есть отличный фильм про зэков
Спасибо пройдохе Локи: Железный человек Дауни-младшего все-таки может вернуться в будущих «Мстителях»
Фанатеете по «Исчезнувшей»? Вот ещё 3 фильма с рейтингами 7.5+ — №1 снял Аффлек, а у №2 есть «Оскар»
Кто такой Архитектор из «Соло левелинга»? Объясняем для тех, кто уже запутался во всех этих монстрах
Фильмы-ужастики забрали всю славу: топ-5 сериалов-адаптаций Стивена Кинга, о которых все почему-то быстро забыли
«Больше твистов и крови, чем в “Игре престолов”»: создателей этого сериала подозревали в плагиате хита НВО, но его рейтинги даже выше
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше