Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Николас Холт Nicholas Hoult

Николас Холт

Nicholas Hoult

Дата рождения
7 декабря 1989
Возраст
34 года
Знак зодиака
Стрелец
Карьера
Актер

Биография Николаса Холта

Интересные факты о Николасе Холте

Николас Холт - английский актер, родился  7 декабря 1989 года в Уокингэме (графство Беркшир, Англия). В ранние годы Николаса его отец работал пилотом авиалайнеров, а мать - преподавателем музыки в местной школе. Несмотря на небольшие доходы, родители не сетовали на нелегкую судьбу, а спокойно и со всей любовью воспитывали четверых детей: у Николаса есть старшие брат с сестрой, Кларисса и Джеймс, а также сестра Розанна. Уже с малых лет будущий актер интересовался театральным искусством и часто участвовал в постановках местного театрального кружка. Также Николаса увлекали музыка и  танцы, он даже научился играть на тромбоне. Нестандартная, запоминающаяся внешность часто помогала мальчику получить главную роль в постановке. Самыми яркими спектаклями с участием Холта стали «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».

Роли Николаса Холта

Свою первую роль в кинофильме Николас исполнил уже в возрасте 7 лет. Это была эпизодическая роль Бобби в кинокомедии Филипа Гудхью «Интимные отношения» (1996). С этого момента в карьере Холта начался период, когда он играл небольшие роли в телесериалах, таких как «Катастрофа» (1996), «Немой свидетель» (1998), «Чисто английское убийство» (2000), «Врачи» (2001), «Воскрешая мертвых» (2001), «Убийство в сознании», «Мир паба» (2001) и «Судья Джон Дид» (2002).

В 2002 году на широкие экраны вышла семейная комедия «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом в главных ролях. Николас блестяще перевоплотился в трудного подростка, который завел знакомство с взрослым богатым мужчиной, который, проявляя заботу о парне, поменял свое отношение к жизни и даже захотел завести своих детей. С того момента, когда фильм вышел в прокат, миллионы зрителей влюбились в обаятельного красавца Холта, а критики по достоинству оценили его актерский талант, подтверждением чего стали врученные ему премии кинофестиваля «Феникс»: «Молодой актер» и «Выбор критиков».

В 16 лет Николас исполнил одну из главных ролей в драматическом телесериале «Вау-вау» (2005). На этот раз его персонажем стал парень Ральф, заставший мать за изменой отцу с его лучшим другом. Позже в этом же году Холт снялся в комедийной мелодраме «Синоптик», над которой работал с Николасом Кейджем и Майклом Кейном. Парню досталась роль сына главного героя, который предпочел деньги и карьеру своей семье.

Николас Холт – «Молокососы»

В 2007 году Николас стал центральным персонажем драматического телесериала «Молокососы», посвященному сложностям подростковой жизни. Сериал продлился 7 сезонов с 2007 по 2013, в нем было три поколения персонажей (Холт снимался только в первом, 2007-2008 гг). Вместе с Николасом в съемках сериала участвовали Дев Патель, Джозеф Демпси и Ханна Мюррэй.

После окончания работы над сериалом Николас сыграл в картине «Одинокий мужчина» студента, который влюбляется в своего преподавателя (его роль исполнил Колин Ферт). За свою талантливую актерскую игру Холта номинировали на премию британской академии кино BAFTA. В 2010 Николас сыграл эпизодическую роль в приключенческом фэнтези «Битва Титанов», а годом позже мастерски перевоплотился в Хэнка Маккоя («Зверь») в популярном боевике-экранизации комиксов Marvel «Люди Икс: Первый класс». На съемочной площадке фильма Николас работал бок о бок с такими известными актерами, как Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс. В 2013 году на широкие экраны вышла картина «Тепло наших тел» с Холтом в главной роли. Персонаж Николаса – зомби, который спас свою жертву и, влюбившись в нее, вернул себе человеческий облик и чувства. За эту невероятно реалистичную трансформацию Холт получил награду Teen Choice Awards в категории «Прорыв» и был номинирован как «лучший драматический актер». В 2014 году актер появился в продолжении «Люди Икс: Дни минувшего будущего», а в 2015 в ленте «Темные тайны», с Шарлиз Терон и Кристиной Хендрикс. В том же году вышел нашумевший боевик «Безумный Макс: Дорога ярости», где Николасу досталась одна их ключевых ролей чокнутого парня Накса. В 2016 году актер сыграл в третьей части боевика «Люди Икс: Апокалипсис».

Личная жизнь Николаса Холта

Николас Холт не женат, а за его спиной было много «звездных» романов. В 2009 году Холт встречался с певицей Викторией Джастис, но отношения распались через год. После этого у него был длительный роман с актрисой Дженнифер Лоуренс. К сожалению, между ними произошел разрыв, так как они не смогли справиться со своими разными графиками.  Почти сразу после расставания на съемках фильма «Тепло наших тел» актер познакомился с Терезой Палмер, но расстался с ней в канун Нового года  и вернулся к Лоуренс. В начале 2014 года пара официально заявляла о помолвке, но через полгода в прессе появилась информация об окончательном разрыве этих отношений. После этого Николас встречался с Кристен Стюарт, но весной 2015 папарацци заметили его в обществе другой актрисы – Дианны Агрон.

- В 2013 году Холт стал официальным лицом рекламной компании Jaguar Cars

- В 12 лет Николасу пришлось оставить школу, так как его заметила Сильвия Янг – талантливый режиссер, рассмотревший в глазах мальчика некую искорку. Кроме того, значительное влияние на будущее Николаса оказала его бабушка Флоренс, известная всем как Дама Анна Нигл – популярная в Британии певица и актриса.

Связи Николаса Холта
Дженнифер Лоуренс
были в отношениях с 2010 по 2014 Дженнифер Лоуренс Jennifer Lawrence

Популярные фильмы

Люди Икс: Дни минувшего будущего 8.3
Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
Люди Икс: Первый класс 8.2
Люди Икс: Первый класс (2011)
Безумный Макс: Дорога ярости 8.0
Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Фильмография Николаса Холта

Жанр
Год
Гарфилд в кино
Гарфилд в кино The Garfield Movie
приключения, анимация, комедия 2024, США
Ренфилд 7
Ренфилд Renfield
комедия, ужасы 2023, США
Меню 7.6
Меню The Menu
комедия, ужасы 2022, США
Люди Икс: Тёмный Феникс 6.6
Люди Икс: Тёмный Феникс Dark Phoenix
фантастика, боевик, приключения 2019, США
Толкин 7.3
Толкин Tolkien
драма, биография 2019, США
Фаворитка 7.5
Фаворитка The Favourite
биография, исторический 2018, Ирландия / Великобритания / США
За пропастью во ржи 7.1
За пропастью во ржи Rebel in the Rye
биография 2017, США
Люди Икс: Апокалипсис 7.6
Люди Икс: Апокалипсис X-Men: Apocalypse
боевик, фэнтези, приключения, фантастика 2016, США
Темные тайны 7
Темные тайны Dark Places
триллер, драма, детектив 2015, Франция / США / Великобритания
Убей своих друзей 5.8
Убей своих друзей Kill Your Friends
триллер, комедия, криминал 2015, Великобритания
Равные 6.8
Равные Equals
драма, фантастика 2015, США
Автобан 5.9
Автобан Collide
триллер, боевик 2015, Великобритания / Германия
Молодежь 5.6
Молодежь Young Ones
боевик, фантастика, драма 2014, США
Джек - покоритель великанов 6.8
Джек - покоритель великанов Jack the Giant Slayer
мелодрама, драма, фэнтези, приключения 2013, США
Битва Титанов 6.1
Битва Титанов Clash of the Titans
боевик, фэнтези, драма 2010, США

Интересные факты о Николасе Холте

- В 2013 году Холт стал официальным лицом рекламной компании Jaguar Cars

- В 12 лет Николасу пришлось оставить школу, так как его заметила Сильвия Янг – талантливый режиссер, рассмотревший в глазах мальчика некую искорку. Кроме того, значительное влияние на будущее Николаса оказала его бабушка Флоренс, известная всем как Дама Анна Нигл – популярная в Британии певица и актриса.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше