Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Зои Кравиц

Zoe Kravitz

Дата рождения
1 декабря 1988
Возраст
35 лет
Знак зодиака
Стрелец
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Зои Кравиц

Интересные факты о Зои Кравиц

Зои Кравиц -  американская актриса, певица и модель, родилась 1 декабря 1988 в Лос-Анджелесе, в семье музыканта Ленни Кравица и модели Лизы Боне. В семье Зои много творческих людей: по линии отца ее бабушка была известной чернокожей актрисой, дедушка – продюсером научно-популярных фильмов, а по линии матери дедушка был оперным певцом. Когда актрисе было всего 5 лет, ее родители развелись, после чего она жила с матерью в городе Топанга Каньон, а когда та снова вышла замуж, переехала к отцу в Майами. Именно там Зои окончила среднюю школу, а в старших классах училась уже в Нью-Йорке. Кравиц поступила в Нью-Йоркскую консерваторию на актерское отделение, однако уже начала к тому времени сниматься, поэтому проучилась всего год.

Музыкальная карьера Зои Кравиц

С миром шоу-бизнеса Зои познакомилась в 16 лет, когда создала свою электропоп-группу «LolaWolf». Музыканты отказывались от контрактов с музыкальными лейблами, шли своим путем и, в конце концов, выпустили дебютную пластинку «CalmDown», которая имела немалый успех. В записи некоторых песен принимали участие Майли Сайрус и рэпер A$AP Rocky.

Модельная карьера Зои Кравиц

После школы Зои также решила попробовать себя в качестве модели. Ее первая фотосессия состоялась в 18 лет, а снимки публиковались в журнале «ELLE». После этого девушка засветилась в таких изданиях, как «Teen Vogue» и «Vanity Fair». На самом деле, Кравиц снималась уже в 16 лет, однако так как на тех фотографиях она была с алкоголем и сигаретами, цензура их не пропустила. В 2009 году девушка представляла парфюм «Princess» Веры Вонг и приняла участие в рекламной кампании дизайнера Александра Вонга.

Фильмы с Зои Кравиц

Кинодебют Кравиц состоялся в 2007 году в фильме «Вкус жизни». В том же году Зои вместе с Джоди Фостер появилась в криминальном триллере «Отважная». В 2008 году актриса сыграла с Беном Фостером в комедии «Птицы Америки» и с Брюсом Уиллисом в фильме «Убийство школьного президента». В 2009 году Кравиц исполнила второстепенную роль в драме «Самый лучший», с  Пирсом Броснаном в главной роли.

Зои Кравиц - «Люди Икс: Первый класс»

Всемирная известность пришла к актрисе благодаря роли в боевике «Люди Икс: Первый класс» (2011), экранизации одноименного комикса Marvel. В фильме Зои предстала в образе Ангела – девушки.

В очередной экранизации нашумевшего комикса «Люди Икс: Первый класс» актриса исполнила роль мутантки Энджел Сальвадор, которая наделена способностями летать за счет крыльев как у насекомого и плеваться едкой кислотой.

В 2013 году Кравиц появилась в главной роли в драме «Мальчик, который пахнет как рыба» и в том же году исполнила роль второго плана в фильме-катастрофе «После нашей эры», где также снимались Уилл Смитт и его сын Джейден.

Зои Кравиц - «Дивергент»

В следующем году Зои снялась в популярном фильме-антиутопии «Дивергент», снятом по мотивам одноименного произведения Вероники Рот. Девушке досталась роль подруги главной героини, Кристины. Фильм стал успешным в прокате, собрав около 289 миллионов долларов при бюджете в 85 миллионов. Кравиц вернулась к своему персонажу в трех продолжениях ленты: «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015), «Дивергент, глава 3: За стеной» (2016) и «Дивергент, глава 4» (2017).

Зои Кравиц - «Безумный Макс: Дорога ярости»

В 2015 году Зои Кравиц появилась в постапокалиптическом боевике австралийского режиссера Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». Центрального персонажа картины сыграл Том Харди, также в фильме можно увидеть Шарлиз Терон, Николаса Холта и Хью Кис-Берна. Зои досталась роль Тост, супруги главного антагониста фильма, тирана Бессмертного Джо.

Также Зои Кравиц можно увидеть в проектах «Тронутые» (2014), «Наркотик» (2015), «Большая маленькая ложь» (2017) и «Очень плохие девчонки».

Личная жизнь Зои Кравиц

В 2008 году девушка встречалась с актером Беном Фостером. Спустя год в «Нью-Йорк пост» вышла публикация на тему того, что у Зои завязались отношения с фронтменом группы «MGMT» Эндрю Ванвингарденом. В 2010 году у Кравиц был непродолжительный роман с коллегой по съемкам «Помни о Гонзо» Эзрой Миллером. Годом позже актриса увлеклась звездой сериала «Сплетницы» Пенном Бэджли, но их отношения закончились в 2013. С 2015 года девушка состоит в отношениях с музыкантом Джорджем Льюисом-младшим, известным как Twin Shadow.

- В подростковом возрасте девушка боролась с булимией и анорексией.

- 2015 году Зои Кравиц начала встречаться с музыкантом Джорджем Льюисом-младшим, известным под псевдонимом Twin Shadow.

- В 2009 году Зои основала музыкальную группу «Elevator Fight», которая выступала на фестивале «South by Southwest».

- В 2011 году Зои сыграла в шести эпизодах сериала «Блудливая Калифорния», исполнив роль раскованной Перл.

Связи Зои Кравиц
Крис Пайн
были в отношениях с 20014 по 2015 Крис Пайн Chris Pine
Майкл Фассбендер
были в отношениях с 2010 по 2011 Майкл Фассбендер Michael Fassbender

Популярные фильмы

Человек-паук: Через вселенные 8.3
Человек-паук: Через вселенные (2018)
Бэтмен 8.2
Бэтмен (2022)
Блудливая Калифорния 8.0
Блудливая Калифорния (2007)

Фильмография Зои Кравиц

Жанр
Год
Бэтмен 8.2
Бэтмен The Batman
фантастика, боевик, криминал 2022, США
Кими 5.8
Кими Kimi
криминал, драма, триллер 2022, США
Мир безмятежности
Мир безмятежности
документальный 2020, США
Меломанка
Меломанка
драма, комедия, мелодрама 2020, США
Кин 5.8
Кин Kin
фантастика, боевик 2018, США
Большая маленькая ложь 7.2
Большая маленькая ложь
драма, комедия, детектив 2017, США
Близнецы 5.4
Близнецы Gemini
детектив, триллер 2017, США
Наркотик 7.4
Наркотик Dope
драма, комедия 2015, США
Тронутые 7.1
Тронутые The Road Within
комедия 2014, США
После нашей эры 5.6
После нашей эры After Earth
боевик, приключения, фантастика 2013, США
Блудливая Калифорния 8
Блудливая Калифорния
драма, комедия 2007, США

Интересные факты о Зои Кравиц

- В подростковом возрасте девушка боролась с булимией и анорексией.

- 2015 году Зои Кравиц начала встречаться с музыкантом Джорджем Льюисом-младшим, известным под псевдонимом Twin Shadow.

- В 2009 году Зои основала музыкальную группу «Elevator Fight», которая выступала на фестивале «South by Southwest».

- В 2011 году Зои сыграла в шести эпизодах сериала «Блудливая Калифорния», исполнив роль раскованной Перл.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше