Меню
Ваши билеты в личном кабинете

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году

Список кино- и сериальных премьер этого года выглядит многообещающим не только для фанатов комиксов, но и для поклонников Лианы Мориарти, Айзека Азимова, Нила Геймана и Дж. Р. Р. Толкина.

ФИЛЬМЫ

1. Чёрная Вдова — Black Widow

Ожидаемая дата премьеры: июль 2021 года.

Учитывая трагическую судьбу Чёрной Вдовы в финальной главе «Мстителей», фанатам точно не стоит ждать воскрешения любимого персонажа. Скорее всего, картина перенесёт зрителей в прошлое и расскажет о периоде жизни Наташи Романофф между фильмами «Гражданская война» и «Война Бесконечности».

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Черная вдова

2. Дюна (2021) Dune

Ожидаемая дата премьеры: 15 сентября 2021 года.

История кинематографа знает несколько попыток перенести на экраны научно-фантастическую эпопею Фрэнка Герберта. Амбициозный проект чилийского режиссёра Алехандро Ходоровски, которым тот загорелся в начале 70-х годов, так и не воплотился в жизнь; в конце концов экранизацию доверили тогда ещё совсем молодому Дэвиду Линчу. Однако студия лишила автора возможности финального монтажа, к тому же Линч никогда не был мастером в постановке эпичных боевых сцен. В итоге картина получилась откровенно слабой, собрала плохую кассу и разочаровала фанатов. Да и сам режиссёр об этом опыте вспоминать не любит, называя свою работу полным провалом.

Теперь же у поклонников «Дюны» наконец-то появилась надежда увидеть действительно достойный проект по вселенной Герберта. На этот раз культовую сагу отдали в руки создателя «Прибытия» и «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнёва, уже зарекомендовавшего себя как одного из лучших визионеров современности, а на главные роли позвали Тимоти Шаламе, Зендею, Оскара Айзека и Хавьера Бардема (причём это ещё далеко не полный список звёзд).

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Дюна

3. Шан-Чи и легенда десяти колец — Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Ожидаемая дата премьеры: сентябрь 2021 года.

Съёмки первого фильма Marvel про супергероя азиатского происхождения, как и многие другие, пришлось переносить из-за коронавируса, но теперь они благополучно завершились. Картина расскажет о совершенно новых персонажах кинематографической вселенной и прежде всего о мастере кунг-фу Шанг-Чи, сыгранного канадским актёром Лю Симу («Ассимиляция Кимов»), и его подруге Кэти, которую на экране воплотила певица АквафинаБезумно богатые азиаты», «Прощание»).

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Постер к фильму

4. Последняя дуэль — The Last Duel

Ожидаемая дата премьеры: 15 октября 2021 года.

Ридли Скотт решил на время отойти от фантастических эпиков и обратился к исторической тематике ради съёмок средневековой рыцарской драмы по книге Эрика Джейгера «Последняя дуэль: Правдивая история преступления, скандала и судебного поединка в средневековой Франции». Фильм расскажет о жизни рыцаря Жана Де Карружа (которого сыграет Мэтт Дэймон), вынужденного защищать честь своей жены после того, как ту изнасиловал его бывший друг Жак Ле Гри (Адам Драйвер). А компанию двум известным актёрам составит Джоди Комер, покорившая зрителей ролью Вилланель в сериале «Убивая Еву».

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Джоди Комер на съемках фильма

5. Вечные — Eternals

Ожидаемая дата премьеры: 5 ноября 2021 года.

Очередная долгожданная премьера Marvel в рамках четвёртой фазы, задержавшаяся из-за пандемии, расскажет про расу инопланетных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Действия Таноса заставили их открыться, чтобы дать отпор злобным собратьям — девиантам.

Самое интересно, что работу над блокбастером доверили вовсе не известному режиссёру, как это часто бывает, а независимой постановщице Хлое Чжао. Но именно она сняла нашумевший фильм «Земля кочевников», получивший в этом году шесть номинаций на «Оскар».

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Постер к фильму

6. Дом Гуччи — House of Gucci

Ожидаемая дата премьеры: 24 ноября 2021 года.

Ещё одна работа Ридли Скотта, выход которой намечен в этом году, основана на книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Постановщик сумел заполучить блестящих актёров: семейную пару Патрицию Реджани и Маурицио Гуччи сыграют Леди Гага и Адам Драйвер, а второстепенные роли достались Джареду Лето, Аль Пачино и Джереми Айронсу.

Внимание к готовящейся премьере подстегнул и бэкстейдж съёмок: так, сразу два совместных снимка Гаги и Драйвера стали мемными в соцсетях (на одном тепло одетые актёры стоят на фоне альпийской трассы, излучая уют, а на другом певица кормит партнёра по площадке прямо из рук). Не меньше обсуждений вызвало и фото Джареда Лето, которого из-за залысин и других неожиданных деталей грима почти невозможно узнать в образе Паоло Гуччи.

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Адам Драйвер и Леди Гага на съемках фильма

7. Пиноккио — Pinocchio

Ожидаемая дата премьеры: 2021 год.

Хотя сравнительно недавно на большие экраны уже выходила экранизация сказки Карло Коллоди от режиссёра Маттео Гарроне, мастер ужасов Гильермо дель Торо собирается снять ещё одну версию для стриминговой платформы Netflix, на сей раз анимационную. Причём актёрский состав в фильме ожидается воистину звёздный: Тильда Суинтон, Кристоф Вальц, Финн Вулфард, Юэн Макгрегор и Кейт Бланшетт. Вдобавок дель Торо уверяет, что его кукольная адаптация будет куда мрачнее всех предыдущих и соединит в себе хоррор и политическую притчу.

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Пиноккио

СЕРИАЛЫ

1. Локи — Loki

Ожидаемая дата премьеры: 11 июня 2021 года.

С появлением сервиса Disney+ киновселенную Marvel дополнит множество новых сериалов (так, с начала 2021 года на экранах уже успели появиться «Ванда/Вижн» и «Сокол и Зимний солдат»). В их числе и шоу, полностью сосредоточенное на харизматичном злодее Локи. Асгардский нарушитель спокойствия, правда, погиб в последних частях «Мстителей», но в «Финале» умудрился создать альтернативную версию себя. Именно об этом Локи зрителям и расскажут в одноимённом сериале.

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Локи

2. Основание — Foundation

Ожидаемая дата премьеры: 2021 год.

В Apple уже давно смотрели в сторону знаменитого цикла Айзека Азимова, причём сериал из десяти эпизодов компания анонсировала ещё в 2018 году, но работу над проектом пришлось временно приостановить из-за пандемии коронавируса. Точную дату премьеры до сих пор никто не знает, ясно одно: шоу, скорее всего, появится на видеосервисе Apple TV+ в 2021 году, а главного героя – математика Гэри Селдона – сыграет Джаред Харрис («Безумцы», «Чернобыль»).

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Постер к сериалу

3. Девять совсем незнакомых людей — Nine Perfect Strangers

Ожидаемая дата премьеры: 2021 год.

Вслед за «Большой маленькой ложью» киноделы (но на этот раз это не HBO, а Hulu) решили перенести на экран ещё один роман Лианы Мориарти, причём одну из основных ролей вновь сыграет Николь Кидман, и она же заняла место продюсера шоу. Вместе с ней в сериале снимутся Мелисса Маккарти и Люк Эванс, а сама история будет завязана вокруг незнакомцев, приехавших в элитный пансионат, чтобы оставить свои мрачные воспоминания в прошлом. Только вот сделать это будет непросто, ведь хозяйка курорта явно скрывает какую-то тайну.

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Николь Кидман

4. Колесо времени — The Wheel of Time

Ожидаемая дата премьеры: 2021 год.

Вовсю кипит работа над адаптацией популярнейшей фэнтези-саги «Колесо Времени» Роберта Джордана, несмотря на то, что съёмкам, по слухам, тоже помешала ситуация с коронавирусом. Дата премьеры пока не раскрывается, но тем не менее Amazon Prime уже представила первый тизер с Розамунд Пайк, сыгравшей одну из ключевых героинь — Морейн Дамодред.

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Иллюстрация к произведению «Колесо Времени»

5. Песочный человек — The Sandman

Ожидаемая дата премьеры: 2021 год.

Стриминговый сервис Netflix в этом году собирается удивить зрителей ещё и адаптацией культовых комиксов Нила Геймана. Цикл графических новелл DC Comics про короля царства снов Морфея и его отношения с другими бессмертными сущностями уже давно собирались адаптировать для экрана, но из-за творческих разногласий проект пролежал на полке не один год.

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Концепция сериала

6. Властелин колец — The Lord of the Rings

Ожидаемая дата премьеры: 2021 год.

О грандиозном проекте Amazon Studios по вселенной Толкина пока мало что известно, кроме того, что действие сериала будет происходить за тысячи лет до событий, описанных в «Хоббите» и «Властелине колец». Подробностей о героях сериала также ещё нет, но СМИ утверждают, что в шоу появится молодая Галадриэль, которую сыграет актриса Морфидд КларкТемные начала»).

13 экранизаций, которые мы очень ждем в 2021 году
Властелин Колец: Братство Кольца

Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Читать дальше 16 апреля 2024
Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Читать дальше 16 апреля 2024
10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) 10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) Читать дальше 16 апреля 2024
Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 16 апреля 2024
В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил Читать дальше 16 апреля 2024
10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix 10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix Читать дальше 16 апреля 2024
Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Читать дальше 16 апреля 2024
Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Читать дальше 16 апреля 2024
Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Читать дальше 16 апреля 2024
Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Читать дальше 15 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше