Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Продюсеры
Постер фильма Продюсеры
Рейтинги
7.2 Рейтинг IMDb: 6.4
Оцените
2 постера

Продюсеры

The Producers 18+
Напомним о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Некогда успешный театральный продюсер Макс Бялысток погряз в неудачах. Плюнув на репутацию, Макс вместе с финансовым директором Лео Блумом решает банально заработать, и вместе они придумывают план: брать кредит на постановку заведомо провального шоу и присваивать себе сэкономленные средства. Первым проектом становится «Весна для Гитлера», пьеса бывшего нациста в постановке безумного режиссера и с постаревшей секс-бомбой в главной роли. Какова будет реакция зрителя?

  • Фраза «Это было шокирующе, возмутительно, оскорбительно... и мне нравилась каждая минута этого!» из рецензии на «Весну для Гитлера» – это немного измененная цитата из рецензии на оригинальный фильм «Продюсеры» 1967 года за авторством Питера Селлерса.
  • Звезды Мэттью Бродерика и Нэйтана Лейна на Голливудской аллее славы находятся рядом друг с другом.
  • Многие актеры массовки не являются профессиональными актерами. Это люди, которые пожертвовали деньги на съемки, а взамен должны были сняться в массовке в фильме.
  • Для сцены, где Нэйтан Лейн кричит: «Никогда не вкладывай свои собственные деньги в шоу!», Мэттью Бродерик вставил затычку в ухо. 
  • За исключением Уилла Феррелла и Умы Турман, все ведущие актеры и актрисы сыграли свои роли в одноименной бродвейской постановке.

Жуликоватый театральный продюсер Макс Бялисток и его робкий бухгалтер Лео Блум придумывают идеальный план, который должен принести им целое состояние. Для этого на постановку заведомо провального спектакля нужно собрать больше денег, чем требуется. Поскольку это представление, как предполагают Макс и Лео, будет закрыто сразу после премьеры, то не нужно будет возвращать инвесторам их деньги. Для осуществления этой дерзкой затеи Макс и Лео бросаются разыскивать самую плохую пьесу на свете и в итоге находят мюзикл "Весна для Гитлера", сочиненный безумным драматургом-неонацистом Францем Либкиндом. Однако мечтам горе-продюсеров не суждено сбыться – идиотская постановка неожиданно становится хитом.

Страна США
Продолжительность 2 часа 14 минут
Год выпуска 2005
Премьера онлайн 15 марта 2006
Премьера в мире 25 декабря 2005
Дата выхода
11 мая 2006 Россия Каскад 16+
11 мая 2006 Беларусь
27 января 2006 Бразилия
26 декабря 2005 Великобритания
16 марта 2006 Германия
26 сентября 2006 Дания
26 декабря 2005 Ирландия
17 марта 2006 Италия
11 мая 2006 Казахстан
25 декабря 2005 США
11 мая 2006 Украина
17 марта 2006 Швеция
MPAA PG-13
Бюджет $45 000 000
Сборы в мире $38 075 318
Производство Universal Pictures, Columbia Pictures, Brooksfilms
Другие названия
The Producers, Los productores, Les producteurs, Os Produtores, Producenti, Dyo treloi paragogoi, Els productors, Những Nhà Sản Xuất, Prodiuseriai, Producatorii, Producenci, Producerek, Produtsendid, The Producers - Kevät koittaa Hitlerille, The Producers - Una gaia commedia neonazista, The Producers: The Movie Musical, Δύο τρελοί παραγωγοί, Продуцентите, Продюсери, Продюсеры, プロデューサーズ(2005), 金牌監製, 金牌製作人
Фильмы похожие на Продюсеры
Клетка для пташек 6.7
Клетка для пташек (1996)
Робин Гуд: Мужчины в трико 6.7
Робин Гуд: Мужчины в трико (1993)
Мир Уэйна 7.0
Мир Уэйна (1992)
Космические яйца 7.1
Космические яйца (1987)
Вcемирная история, часть 1 6.8
Вcемирная история, часть 1 (1981)
Сверкающие седла 7.7
Сверкающие седла (1974)
Продавец 6.4
Продавец (2009)
Проделки в колледже 7.1
Проделки в колледже (2007)
Подруги президента 6.3
Подруги президента (1999)
Любовь и прочие обстоятельства / Другая женщина 6.7
Любовь и прочие обстоятельства / Другая женщина (2009)
Плутовство 7.2
Плутовство (1997)
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл 5.9
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл (2018)

Рейтинг фильма

7.2
Оцените 10 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Oska 2 апреля 2015, 12:51
Я не смотрела, но что-то похожее уже было✊ . Тогда это получилось прикольно, интересно что будет сейчас? Должно быть ржачно✊
Слушать
саундтрек фильма
Продюсеры
2025, США, боевик, приключения, семейный
2025, США / Австралия, ужасы, фантастика
2025, США, боевик, приключения, комедия
2025, Россия, семейный
2025, США, боевик, приключения, фантастика
2025, Россия, комедия, семейный
2025, США, фэнтези, боевик
2025, Россия, семейный, комедия
2025, Россия, драма, мелодрама, фантастика
2025, США, боевик, приключения, фэнтези
Теперь ждем каждый четверг: первые серии «Хирурга» вышли в один день — вот расписание остальных
Что пошло не так с «Дюной» 1984 года: 3 причины провала фильма — и одна из них Линч
Нелегко придется не только Салли, но и Эйве: фанаты считают, что в трейлере «Аватара 3» не зря засветили огнемет
Когда ужастики уже надоели: экранизации Стивена Кинга, в которых нет и следа хоррора
Пьют кровь и сидят в печенках: «Вампиры средней полосы» закроют после 3 сезона (без права на продолжение)
«Это нечто»: три роли, которые доказали, что Джим Керри — больше, чем комик (даже затмил ДиКаприо)
Будто кто-то проклял: на съемках этого зловещего хоррора погибли восемь человек — и как тут не поверить в потустороннее
Чудом не скатились в фан-сервис: «Монолог фармацевта» не попал в одну из главных ловушек всех популярных аниме — потому и стал великим
В топе гениального Кодзимы 12 фильмов, из них два снял Тарковский: после просмотра придумал хиралий и Death Stranding
Гарри Поттер — не волшебник, магии — не существует: эта депрессивная теория о мальчике, который выжил, слишком правдоподобна, чтобы быть правдой
Создатели отказались снимать третий сезон «Фишера»: судя по названию, будет напоминать «Тень Чикатило»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше