Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Джетлаг Джетлаг

Джетлаг, 2021

2021 / Россия
7.1 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 7.1
Написать отзыв
Комедийная драма о влюбленных, улетевших в разные концы света
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

«Джетлаг» — полнометражный фильм от автора нашумевшей драмы «Юморист» Михаила Идова. Базой для кинокартины послужила одноименная шестисерийная версия. Зрителям предстоит окунуться в круговорот событий, связанных с молодой парой.

Женя (Ирина Старшенбаум) и Никита (Филипп Авдеев) — влюбленные, преодолевающие серьезный кризис во взаимоотношениях. Еще вчера они были счастливы, но обычное недопонимание в аэропорту оборачивается громким скандалом и незамедлительным расставанием. Оказавшись по разные стороны света, они копаются в собственных чувствах, попутно реализуя карьерные амбиции.

Никита поселяется в Таиланде, где его жизнь переворачивается с ног на голову. Парень заводит здесь новых знакомых, что заставляет его усомниться в необходимости возвращения к Жене. Его вторая половинка, напротив, улетает в Берлин, где встречает талантливого режиссера, работающего над амбициозным проектом. Мечта простой русской девушки о создании кинофильма воплощается в жизнь.

Кажется, Женя и Никита навсегда утратили былую связь. До этого влюбленные не могли прожить друг без друга и дня, однако сейчас, когда перед ними замаячили невиданные возможности для самореализации, они практически перестали созваниваться. Собравшись с мыслями, Никита приходит к выводу, что не представляет без Жени дальнейшего существования. Ради воссоединения с любимой незадачливый парень намеревается преодолеть не только географические, но и моральные границы. Впереди его ждет безумное путешествие, итог которого невозможно предугадать заранее.

 

 

«Джетлаг» представлен сразу в двух форматах. Одновременно с телевизионной премьерой, состоящей из шести эпизодов, выпущен укороченный полнометражный вариант для большого экрана.

Это второй режиссерский проект в карьере Михаила Идова. Предыдущая картина «Юморист» получила восторженные отзывы журналистов и простых зрителей, но провалилась в прокате. Прежде кинематографист занимался написанием сценариев к фильмам и сериалам. В его послужной список входят «Лондонград. Знай наших», «Лето», «Дуxlеss 2» и другие успешные релизы последних лет.

Автором сценария к «Джетлагу» является жена постановщика Лили Идова.

Официальный анонс состоялся в сентябре 2020 года, но ситуация с пандемией внесла в производство серьезные коррективы. Съемочный процесс занял четыре месяца и проходил на территории Москвы и Турции.

По словам Идова, в «Джетлаге» дается максимально откровенный, но ироничный взгляд на карьеру и взаимоотношения, секс и сексизм, муки творчества и поиск своего места в современном мире.

Продюсером выступил основатель кинокомпании «Метрафильмс» Артем Васильев («Довлатов», «Трое»). Проект создавался при поддержке СТС и more.tv.

Прежде Ксения Раппопорт и Ирина Старшенбаум уже появлялись на одном экране в спортивном хите «Лед».

Старшенбаум и Авдеев снимались вместе в фильме Кирилла Серебренникова «Лето», сценаристами которого выступали супруги Идовы.

Для оператора Даши Графовой «Джетлаг» стал полнометражным дебютом. До этого она работала на съемочной площадке сериала «Последний рейв».

В центре сюжета — пара Жени и Никиты, жизнь которых из-за обычной ссоры в аэропорту кардинально меняется. Влюблённые оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съёмочную площадку в Берлине, встречает гениального режиссёра и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову. Но одно остаётся у парня неизменным: желание быть рядом с Женей, что может преодолеть все географические, физические и даже моральные границы.

Продолжительность 1 час 45 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 1 июля 2021
Премьера в мире 1 июля 2021
Возраст 18+
Прокатчик Белые ночи
Фильмы похожие на Джетлаг
Общага 6.6
Общага (2021)
Сестры 5.1
Сестры (2022)
Прабабушка легкого поведения. Начало 5.0
Прабабушка легкого поведения. Начало (2021)
Купе номер 6 7.4
Купе номер 6 (2021)
Герда 5.9
Герда (2021)
Неадекватные люди 2 7.1
Неадекватные люди 2 (2019)
Килиманджара 5.2
Килиманджара (2017)
Черная вода 5.4
Черная вода (2016)
Мама, я дома 6.5
Мама, я дома (2021)
Далекие близкие 7.5
Далекие близкие (2022)
Просточеловек 0.0
Просточеловек (2022)
Жанна 6.8
Жанна (2022)

Рейтинг фильма

7.1
Оцените 13 голосов
7.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

По пути в аэропорт Женя (Ирина Старшенбаум) и Никита (Филипп Авдеев) начинают бурно выяснять отношения. Пока каждый из них предъявляет друг другу неприятные и колкие обвинения, такси добирается до места назначения, а предстоящий отпуск оказывается на грани срыва. Молодая пара улетает в разные уголки планеты: Женя по случайному стечению обстоятельств становится ассистентом именитого режиссера в Берлине, а Никита под палящим таиландским солнцем пытается обдумать произошедшее в компании новых…
Читать
Potekhin 3 июля 2021, 13:01
Неожиданно хороший фильм. Глубокий и разноплановый. Отнесение его к жанру "комедия", по-моему, неуместно. О чувствах, о любви, о хрупкости… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Джетлаг
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
Эту песню Боярского критики сочли унылой: певец от нее отказался, а простой народ в восторге
Обалденное блюдо из вчерашнего пюре: рецепт нежнейших картофельников с сыром
Старинные рецепты окрошки: без колбасы и одного из главных ингредиентов
Этот нежный советский фильм убрали на полку из-за «пикантной» сцены: зрители ее даже не заметили
Стоит прислушаться: Омар Хайям объяснил, почему умные люди часто одиноки
Книги про Алису — детские сказки: главный шедевр Булычева из-за них позабыли
Настоящий сюрприз для зрителей: в новые «Папины дочки» вернулись два важных персонажа (фото)
Гайдаю приказали переделать эту сцену в «Бриллиантовой руке»: не изменил ни кадра и обманул критиков
Эти собаки настолько милы, что растопят даже ледяное сердце: 10 позитивных фото
4 фразы, которые богатые люди повторяют себе каждый день: заряжают на успех
Блестящая красавица: как выглядит певица Ксения Новикова, которой в мае исполнится 44 года (фото)
Дом Винер изнутри похож на покои Хюррем Султан из «Великолепного века»: роскошь в каждой детали (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше