Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сильвестр Сталлоне Sylvester Stallone

Сильвестр Сталлоне

Sylvester Stallone

Дата рождения
6 июля 1946
Возраст
77 лет
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актер, Сценарист, Продюсер

Биография Сильвестра Сталлоне

Интересные факты о Сильвестре Сталлоне

Содержание

Сильвестр Сталлоне – Фильмы
- Сильвестр Сталлоне – Рокки
- Сильвестр Сталлоне - Рэмбо
Сильвестр Сталлоне - Награды
Сильвестр Сталлоне – Дети

Актер, режиссер, продюсер и сценарист Сильвестр Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке. Его отец – Фрэнк Сталлоне, был выходцем из Сицилии, который в городе Большого яблока нашел работу парикмахером. Его мать – Жаклин Лейбофиш, танцевала на трапеции в клубах и цирке. В этом браке, продлившемся 12 лет, помимо Сильвестра, родился еще один мальчик – Фрэнк Сталлоне-младший.
Сильвестр Сталлоне рос трудным подростком и даже учился в специализированной школе, но уже с детства знал, что станет актером. Драматическое искусство он изучал в Университете Майами, но позже вернулся в Нью-Йорк, где и начался его путь к всемирной славе.

Сильвестр Сталлоне – Фильмы

В 1976 году широкую известность молодому актеру принесла роль боксера Рокки Бальбоа в одноименной спортивной франшизе. Затем Сталлоне досталась главная роль в другой популярной франшизе – «Рэмбо», после чего ему наперебой стали предлагать роли в боевиках, зачастую комедийных – «Танго и Кэш», «Стой! Или моя мама будет стрелять», «Скалолаз» и многих других. В 1995 году он сыграл в экранизации комикса «Судья Дредд», в 2001 – спортивной драме «Гонщик», в 2003 – приключенческой ленте «Дети шпионов 3». В 2010 году Сильвестр Сталлоне становится звездой экшн-трилогии «Неудержимые», в которой вместе с ним сыграли лучшие голливудские «бойцы» - Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, Брюс Уиллис и даже Арнольд Шварценеггер. Кстати, последний составил Сталлоне компанию в фильме «План побега» (2013), позже превратившемся в трилогию. 

 - Сильвестр Сталлоне – Рокки

Прототипом Рокки Бальбоа стали сразу несколько именитых боксеров – Рокки Марчиано, Джо Фрейзер и Чак Уэпнер. В настоящее время в кинофраншизу вошли 8 фильмов, премьера первого состоялась в 1976 году. Затем в прокат вышли «Рокки 2» (1979), «Рокки 3» (1982), «Рокки 4» (1985), к пятой картине (1990) Бальбоа наконец дорос до тренера. После чего наступило затишье -шестую часть («Рокки Бальбоа») пришлось ждать целых 16 лет. Рокки давно отошел от дел, но интерес к боксу возрождается снова, когда ему бросает вызов молодой чемпион. 
Кром того, в 2015 году в кинотеатрах появился спин-офф «Рокки» - «Крид», в котором также засветился Сильвестр Сталлоне. Он сыграл тренера юного боксера Адониса, сына, погибшего Апполона Крида, который вступает в схватку с сыном Ивана Драго. Того самого боксера, который 30 лет назад убил на ринге Крида-старшего. Сиквел этой истории вышел на экраны в 2018 году. Примечательно, что Сталлоне является сценаристом всех вышедших картина про Рокки.  

- Сильвестр Сталлоне – Рэмбо

Еще один запоминающийся герой в исполнении Сильвестра Сталлоне – ветеран войны во Вьетнаме Джон Рэмбо. Сюжет франшизы основан на романах Дэвида Моррелла. Актер в роли Рэмбо стал воплощением справедливого возмездия, он путешествует по миру и карает плохих парней. Началом киносерии стал боевик «Рэмбо: Первая кровь» (1982), затем с не большим перерывом вышли «Рэмбо 2» (1985) и «Рэмбо 3» (1988). Четвертую часть увидела свет только спустя 20 лет, в 2008 году Джон Рэмбо вернулся. В сентябре 2019 состоялась премьера долгожданного пятого фильма - «Рэмбо: Последняя кровь», по словам создателей, он завершает долгоиграющую экшн-франшизу.

Сильвестр Сталлоне – Награды

Сильвестр Сталлоне уникальный актер, за свою долгую творческую жизнь он испытывал много взлетов и падений. Артист дважды номинировался на «Оскар» за фильмы «Рокки» и «Крид: Наследие Рокки», а также множество раз претендовал на «Золотую малину». Сталлоне лидер по номинациям на анти-премию, он девять раз претендовал на звание «Худшего актера» и четырежды получал его. 

Сильвестр Сталлоне – Дети

У Сильвестра Сталлоне есть два сына от первого брака с актрисой Сашей Зак. Старший Сейдж умер в 2012 году в возрасте 36 лет в результате атеросклероза, младший Серджо страдает аутизмом. Кроме того, актер является счастливым отцом трех дочек – Софии (1996), Систин (1998) и Скарлетт (2002), которых ему родила американская модель Дженнифер Флавлин. 
 

- У Сильвестра Сталлоне – пятеро детей. Два сына от первого брака и три дочери от третьего. 
- Старший сын Сталлоне Сейдж умер в возрасте 36 лет от атеросклероза коронарных артерий.
- Сильвестр Сталлоне лидер по количеству номинаций на анти-премию «Золотая малина». Он девять раз номинировался в категории «Худший актер года» и четыре раза одерживал «победу».
- Сильвестр Сталлоне написал сценарий ко всем фильмам экшн-франшиз «Рокки», «Рэмбо» и «Неудержимые».

Популярные фильмы

Рокки 8.1
Рокки (1976)
Крид: Наследие Рокки 7.6
Крид: Наследие Рокки (2015)
Крид 2 7.5
Крид 2 (2018)

Фильмография Сильвестра Сталлоне

Жанр
Год
Рэмбо: Последняя кровь 6.8
Рэмбо: Последняя кровь Rambo: Last Blood
боевик, триллер 2019, США
Крид 2 7.5
Крид 2 Creed 2
спорт, драма, боевик 2018, США
Неудержимые 3 6.5
Неудержимые 3 The Expendables 3
боевик 2014, США / Франция
Последний рубеж 6.8
Последний рубеж Homefront
боевик 2013, США
Неудержимые 2 7.2
Неудержимые 2 The Expendables II
приключения, триллер, боевик 2012, США
Неудержимые 7.2
Неудержимые The Expendables
боевик 2010, США
Рэмбо IV 7.3
Рэмбо IV Rambo IV
триллер, боевик, драма 2007, США
Рокки 8.1
Рокки Rocky
спорт, мелодрама, драма 1976, США

Интересные факты о Сильвестре Сталлоне

- У Сильвестра Сталлоне – пятеро детей. Два сына от первого брака и три дочери от третьего. 
- Старший сын Сталлоне Сейдж умер в возрасте 36 лет от атеросклероза коронарных артерий.
- Сильвестр Сталлоне лидер по количеству номинаций на анти-премию «Золотая малина». Он девять раз номинировался в категории «Худший актер года» и четыре раза одерживал «победу».
- Сильвестр Сталлоне написал сценарий ко всем фильмам экшн-франшиз «Рокки», «Рэмбо» и «Неудержимые».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше