Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Анатолий Папанов: последние вопросы на сегодня, 2024

Вопросы о Анатолии Папанове Вся информация о персоне
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: Во вступительных титрах к комедии «Бриллиантовая рука» зрители видят загадочную фразу: «Фильм снят полускрытой камерой». У многих возникает вопрос: что же означает данное…
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: Легендарный фильм «Бриллиантовая рука» полностью разошелся на цитаты. Одна из них – «Ты зачем усы сбрил, дурик?» – прозвучала из уст гостя с Колымы, сыгранного…
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: По сюжету, Семен Семенович Горбунков со своей семьей проживал в вымышленном городе Черноморске. Он представлял собой собирательный образ советского приморского города. Натурные съемки велись в…
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: Одна из отличительных черт комедий Леонида Гайдая – их действие разворачивается в вымышленных населенных пунктах, представляющих собой собирательный образ советского города.…
Ответить
Елена Королева 7 декабря 2021
Наш ответ: Съемки фильма Эльдара Рязанова главным образом проходили в Москве. Внимательные зрители могут разглядеть в кадре такие места столицы, как площадь Варварские Ворота, Смоленская набережная, Сретенские…
Ответить
Елена Королева 6 декабря 2021
Наш ответ: Натурные сцены легендарной комедии Леонида Гайдая снимались в целом ряде городов. «Хрущевка», в которой проживали Горбунковы, располагалась в сочинском микрорайоне Донской, сцены рыбалки…
Ответить
Елена Королева 30 ноября 2021
Наш ответ: В основном актерском составе на фронте довелось побывать только Анатолию Папанову. Исполнитель роли Николя Дубинского служил в действующей армии, получив звание старшего сержанта, командовал взводом…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Одной из характерных черт для творчества великого советского комедиографа Леонида Гайдая является активное использование в своих фильмах географических обманок. Так, картина «Кавказская…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Пик творчества великого советского режиссера Леонида Гайдая пришелся на первые годы эпохи застоя, и его, как и остальных творческих людей, не щадила жесткая рука советской цензуры. К примеру,…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Когда в 1968 году на советские экраны вышел фильм Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», он приобрел огромную популярность среди миллионов зрителей. Секрет в том, что в картине…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: В прокатной системе Советского Союза было принято делить картины с большим хронометражем на две части. Это не только помогало лучше структурировать материал, но и приносило заработок, ведь зрителю…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: По сюжету фильма «Бриллиантовая рука», главный герой Семен Горбунков во время отпуска оказывается на экскурсии по улицам Стамбула. В качестве этого турецкого города был снят старинный…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Основное действие «Бриллиантовой руки» разворачивается в южном портовом городе, поэтому натурные съемки проходили в Сочи, Адлере и Туапсе. Сцену рыбалки снимали в окрестностях поселка…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Исполнитель роли Лелика родился в 1922 году, поэтому на момент съемок «Бриллиантовой руки», в 1968-м, ему было 46 лет. Помимо Анатолия Папанова, на роль главного помощника Шефа…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Премьера легендарной комедии Леонида Гайдая состоялась в 1969 году, соответственно, в 2021-м ей исполнилось 52 года. После выпуска «Кавказской пленницы» Гайдай планировал экранизировать…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше