Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Бойд Холбрук Boyd Holbrook
Связи Бойда Холбрука

Бойд Холбрук

Boyd Holbrook

Дата рождения
1 сентября 1981
Возраст
42 года
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актер, Сценарист, Продюсер
Место рождения
Престонсберг, Кентукки, США
Рост
188 см
Цвет глаз
голубой

Биография Бойда Холбрука

Интересные факты о Бойде Холбруке

Содержание:

Бойд Холбрук - Модель
Бойд Холбрук  - Фильмы и сериалы
  - Бойд Холбрук - «Очень хорошие девочки»
  - Бойд Холбрук – «Нарко»
Личная жизнь Бойда Холбрука

Бойд Холбрук – американский актер и модель, родился  1 сентября 1983 года в Престонсберге, штат Кентукки, внучатый племянник американского актера Хэла Холбрука. После окончания школы Бойд какое-то время подрабатывал плотником в местном театре и совершенно не знал, чем хотел бы заниматься. Его жизнь круто изменил счастливый случай: однажды в театре к нему подошла женщина и порекомендовала тому поехать в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в модельном бизнесе. Она оказалась агентом модельной корпорации Elite Models и в тот момент присматривалась к актерам театра, где трудился Бойд, однако он был единственным, кто ей приглянулся.


Бойд Холбрук - Модель

В 2001 году Холбрук подписал контракт с Elite Models. Какое-то время он работал также на фэшн-агенство Wilhelmina Models. В 2002-м Бойда пригласили поучаствовать в показе бренда Cloak, а спустя несколько месяцев он появился на неделях моды в Париже и Милане на показе весенние коллекции Dior Homme и Calvin Klein. Осенью того же года Холбрук вместе с Каролин Рибейро предстал в обнаженном виде на обложке итальянского Vogue. В 2004 году бренд Dior Homme выбрал Бойда Холбрука в качестве основной модели, он принимал участие в рекламных кампаниях Versus и Hugo Boss. Кроме того, Бойд работал с брендами Versace, Moschino, Marc Jacobs, Alexander McQueen и DSquared².

Заработав достаточно денег, Бойд поступил в Нью-Йоркский университет, чтобы изучать искусство кино. После окончания университета Холбрук продолжил изучать кино и сценарное дело в Колумбийском университете.


Бойд Холбрук  - Фильмы и сериалы

Кинокарьера Бойда началась в 2008 году с небольшой роли в биографической драме Гаса Ван Сента о борце за права геев – «Харви Милк». Эту роль он получил после того, как отправил свой сценарий режиссеру картины, и тому настолько понравилась работа, что он тут же предложил Холбруку роль в своей ленте. Следующие несколько лет Бойд снимался в телесериалах, таких как «Необычный детектив» (2009), «The Beautiful Life: TBL» (2009) и «Эта страшная буква «Р» (2011) в небольших ролях, а в 2011 году появился в одной из главных ролей в фильме «Братство по крови». Ярким проектом в его актерской карьере стал мини-сериал «Хэтфилды и Маккои» (2012), рассказывающий реальную историю вражды двух семей. Этот сериал, как и актерская игра Бойда, были высоко оценены критиками.


Бойд Холбрук - «Очень хорошие девочки»

В 2013 году в кинокарьере Холбрука наступил настоящий прорыв. Мать актера Джейка Джилленхола, Наоми Форнер, на фестивале Sundance представила зрителям свою драму о взрослении подростков и связанных с этим периодом трудностях, где Бойд исполнил главную мужскую роль и, по отзывам критикам, справился с ней блестяще. В фильме также снимались Элизабет Олсен, Дакота Фаннинг, Деми Мур и Питер Скарсгаард.


Бойд Холбрук – «Нарко»

Настоящая слава захлестнула Бойда после того, как он появился на телеэкранах в телесериале «Нарко» сервиса Netfix. Проект рассказывает историю борьбы полиции с колумбийским наркокартелем и его главой Пабло Эскобаром и основан на реальных событиях. В сериале Холбрук предстал в образе реально существовавшего полицейского Стива Мерфи, а его талант был высоко оценен критиками и зрителями. Первый сезон сериала вышел в 2015 году и был настолько успешным, что был продлен еще на два сезона, которые вышли в 2016 и 2017 годах.

Также Бойд Холбрук исполнил небольшие роли в лентах «Прогулка среди могил» (2014), «Исчезнувшая» (2014), «Ночной беглец» (2015), «Морган» (2016) и «Логан» (2017).


Личная жизнь Бойда Холбрука

С 2002 по 2005 год Бойд встречался с доминиканской моделью Омахирой Мота. Он состоял в отношениях с актрисой Элизабет Олсен с осени 2012 года, когда они встретились на съемках фильма «Очень хорошие девочки». В марте 2014 года они обручились, однако через полгода Элизабет бросила своего жениха, а позже выяснилось, что виной всему был ее роман с Томом Хиддлстоном.

В январе 2017 года у Бойда Холбрука родился сын, а матерью стала датская актриса Татьяна Пайкович. В СМИ отсутствует точная информация о том, когда они начались встречаться.ф

  • До начала своей актерской карьеры Бойд выпустил серию стихов на сайте «Model-Max.com» с иллюстрациями модели Джейми Страчана.
  • В то время как Бойд работал моделью, он также занимался творчеством: лепил скульптуры, фотографивал, снимал короткометражные фильмы и писал сценарии. В 2008 году в галерее RARE прошла первая персональная выставка его творений.
  • Широкая известность пришла к актеру благодаря роли агента УБН Стива Мерфи в телесериале «Нарко».
Связи Бойда Холбрука
Элизабет Олсен
были в отношениях Элизабет Олсен Elizabeth Olsen

Популярные фильмы

Байкеры 8.4
Байкеры (2024)
Логан 8.3
Логан (2017)
За канделябрами 7.5
За канделябрами (2013)

Фильмография Бойда Холбрука

Жанр
Год
Беккет 6.1
Беккет Beckett
драма, триллер 2021, Италия / Бразилия / Греция
Логан 8.3
Логан Logan
боевик, фантастика 2017, США
Джейн берет ружье 6.5
Джейн берет ружье Jane Got a Gun
драма, боевик, вестерн 2016, США
Морган 6
Морган Morgan
фантастика, триллер, ужасы 2016, США
Ночной беглец 7
Ночной беглец Run All Night
драма, боевик, криминал, триллер, детектив 2015, США
Прогулка среди могил 7
Прогулка среди могил A Walk Among the Tombstones
драма, криминал, боевик 2014, США

Интересные факты о Бойде Холбруке

  • До начала своей актерской карьеры Бойд выпустил серию стихов на сайте «Model-Max.com» с иллюстрациями модели Джейми Страчана.
  • В то время как Бойд работал моделью, он также занимался творчеством: лепил скульптуры, фотографивал, снимал короткометражные фильмы и писал сценарии. В 2008 году в галерее RARE прошла первая персональная выставка его творений.
  • Широкая известность пришла к актеру благодаря роли агента УБН Стива Мерфи в телесериале «Нарко».
Это запрещено: такими цветами нельзя красить яйца в Пасху
Вы ошибались всю жизнь: у Гарри Поттера вовсе не молния на лбу
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Анфиска из «Девчат» была в черном списке Рязанова: любил так, что возненавидел
Раздельными санузлы в СССР стали из-за детей: удивитесь, узнав причину
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
Ноги на стол: удивитесь, почему американцы постоянно сидят в такой позе
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
Мудрость Гузеевой: один способ проверить, любят ли вас по-настоящему
Слишком горячо: Загитова устроила пикантную провокацию в кафе (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше