Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эмма Робертс

Emma Roberts

Дата рождения
10 февраля 1991
Возраст
33 года
Знак зодиака
Водолей
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Эммы Робертс

Интересные факты о Эмме Робертс

Эмма Робертс – американская актриса и модель, родилась 10 февраля 1992 года в Райнбеке, штат Нью-Йорке. Эмма - дочь известного актера Эрика Робертса и племянница голливудской звезды Джулии Робертс. Ее мать, Келли Каннингем, рассталась с ее отцом, когда девочке было семь месяцев. В детстве Эмма постоянно смотрела фильмы со своей тетей, и именно Джулия вдохновила ее на то, чтобы избрать актерскую профессию. Келли изначально была против того, чтобы ее дочь шла по стопам своей тети, однако Эмма была настойчива и упорно шла к своей цели. Джулия Робертс была очень возмущена тем фактом, что ее брат бросил свою бывшую возлюбленную с маленьким ребенком, поэтому помогла Келли получить полную опеку над Эммой и даже купила им дом. Актриса также часто брала племянницу на съемки, а в 2000 году способствовала ее дебюту в кино.

Фильмы с Эммой Робертс

Впервые Эмма засветилась в кино в 2000 году в комедии «Любимцы Америки», где главную роль исполнила Джулия Робертс, а сама девочка промелькнула в кадре на несколько секунд, а ее имя даже не было указано в титрах. Годом позже она получила более серьезную роль, сыграв дочь героя Джонни Деппа в биографической драме «Кокаин». В то время Эмма училась в лос-анджелесской школе для девочек «Арчер», однако после выхода карты на нее посыпалось много предложений о съемках, и ей пришлось перевестись на домашнее обучение, чтобы совмещать образование с работой.

Эмма Робертс - «Нетакая»

На всю Америку Эмма Робертс прославилась в возрасте 13 лет, когда в 2004 году получила главную роль в детском комедийном сериале «Нетакая» телеканала Nickelodeon. Сериал длился 42 эпизода и выходил на экраны до 2007 года. Эмма сыграла в сериале Эдди Сингер, ученицу седьмого класса, которая считает свою жизнь очень скучной и отражает это в своих песнях. Эта роль принесла юной актрисе любовь миллионов тинэйджеров, а также номинации премии Teen Choice Award-2005 и Young Artist Award. В сериале Робертс сама пела и играла на гитаре, после чего продюсеры шоу предложили попробовать себя в музыкальной карьере. В 2005 году Эмма, прислушавшись к совету коллег, выпустила сольный альбом под названием «Нетакая и больше», ставший также саундтреком к сериалу. Некоторое время спустя девушка записала альбом с композициями для диснеевского фильма «Принцесса льда».

В 2006 году Эмма снялась в одной из главных ролей в ленте «Аквамарин», где также сыграли Джоанна Левески и Сара Пэкстон. Эта работа принесла актрисе премию Young Artist в номинации «Лучшая молодая актриса второго плана в художественном фильме». За «Аквамарином» последовали главные роли в фильмах «Нэнси Дрю» (2007), «Оторва» (2007), «Роскошная жизнь» (2008) и «Отель для собак» (2009). В том же году Эмма исполнила роль второго плана спортивной комедии «Сезон побед» (2009). Годом позже Эмма впервые со времен «Любимцев Америки» появилась в одном фильме со своей тетей, сыграв в романтической комедии «День Святого Валентина». В том же году с ее участием на экраны вышла картина «Двенадцать», за которую девушка была номинирована на премию Teen Choice Awards. Также Робертс можно увидеть в одной из главных ролей в драме «Что случилось с Вирджинией?» и четвертой части популярной серии фильмов «Крик» (2011).

Эмма Робертс  «Мы-Миллеры»

Ярким проектом в фильмографии актрисы стала комедия «Мы-Миллеры» (2013), где ее партнерами стали Дженнифер Энистон и Джейсон Судейкис. Фильм был очень успешным в прокате, а Эмма получила несколько престижных наград, включая MTV Movie Awards и Teen Choice Awards.

Эмма Робертс - «Американская история ужасов»

Новая волна популярности настигла молодую актрису после того, как она появилась в третьем сезоне нашумевшего сериала «Американская история ужасов». Третья глава проекта рассказывает о старинном клане ведьм, а Эмма исполнила роль юной ведьмы, наркоманки со скверным характером, которая выросла в неблагополучной семье.

Эмма Робертс - «Королевы крика»

Следующей яркой работой актрисы стал сериал в жанре слэшер «Королевы крика», выходивший на телеэкраны с 2015 по 2016 год. Сериал представляет собой пародию на различные фильмы ужасов и создан по аналогии с «Американской историей ужасов» теми же самыми режиссерами Райаном Мерфи и Брэдом Фэлчаком. В 2016 году за участие в проекте Эмма получила номинации на премии People's Choice Awards и Teen Choice Awards.

В 2015 году Эмма Робертс появилась в главных ролях драмы «Меня зовут Майкл», где также сыграли Джеймс Франко и Закари Куинто. За свою роль в фильме девушка получила две награды в категории «Лучшая женская роль второго плана».

Личная жизнь Эммы Робертс

С 2012 года Эмма Робертс начала встречаться с актером Эваном Питерсом, партнером по фильму «Взрослый мир» (2013) и сериалу «Американская история ужасов». Пара обручилась в декабре 2013 года, в июне 2015 объявила о разрыве, но уже осенью возобновила отношения.

- В 15 лет Эмма Робертс стала моделью бренда Doone&Bourke

- В 2009 году Эмма стала лицом косметической компании Neutrogena.

- Несколько раз актрису включали в топ «Самых хорошо одетых тинэйджеров» по версии издания Teen Vogue.

- Робертс увлекается игрой в волейбол и плаванием.

- Эмма имеет особую страсть к кошелькам и маленьким сумочкам и собирает их коллекцию.

- Летом 2013 года Робертс обвинили в домашнем насилии – в разгаре ссоры она разбила нос Эвану Питерсу.

Связи Эммы Робертс
Джулия Робертс
тетя и племянница Джулия Робертс Julia Roberts
Эван Питерс
вместе с 2012 года Эван Питерс Evan Peters

Популярные фильмы

Мы - Миллеры 7.5
Мы - Миллеры (2013)
Это очень забавная история 7.4
Это очень забавная история (2010)
Селеста и Джесси навеки 7.3
Селеста и Джесси навеки (2011)

Фильмография Эммы Робертс

Жанр
Год
Знакомство родителей 5.7
Знакомство родителей Maybe I Do
комедия, мелодрама 2023, США
Ирония судьбы в Голливуде 6.6
Ирония судьбы в Голливуде About Fate
комедия 2022, США
Охота 6.4
Охота The Hunt
ужасы, боевик, триллер 2020, США
Райские холмы 5.1
Райские холмы Paradise Hills
фэнтези 2019, США
Клуб миллиардеров 5.3
Клуб миллиардеров Billionaire Boys Club
триллер, драма, биография 2017, США
Эшби 7.2
Эшби Ashby
драма, комедия, мелодрама 2015, США
Эмпайр Стэйт 5.8
Эмпайр Стэйт Empire State
драма 2013, США
Крик 4 6.9
Крик 4 Scream 4
ужасы, триллер 2011, США
4.3.2.1 6.7
4.3.2.1 4.3.2.1
триллер, криминал 2010, Великобритания

Интересные факты о Эмме Робертс

- В 15 лет Эмма Робертс стала моделью бренда Doone&Bourke

- В 2009 году Эмма стала лицом косметической компании Neutrogena.

- Несколько раз актрису включали в топ «Самых хорошо одетых тинэйджеров» по версии издания Teen Vogue.

- Робертс увлекается игрой в волейбол и плаванием.

- Эмма имеет особую страсть к кошелькам и маленьким сумочкам и собирает их коллекцию.

- Летом 2013 года Робертс обвинили в домашнем насилии – в разгаре ссоры она разбила нос Эвану Питерсу.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше