Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Красные туфельки и семь гномов Красные туфельки и семь гномов
Red Shoes & the 7 Dwarfs

Красные туфельки и семь гномов, 2017

2017 / Южная Корея
7.0 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Давным-давно на Сказочном острове Бесстрашная семерка принцев убила дракона и спасла принцессу. Но принцы были очень самовлюбленными. Спасенная принцесса показалась им некрасивой, о чем они прямо ей сообщили. Оскорбленная принцесса оказалась еще и феей, и в отместку заколдовала принцев, превратив их в неказистых зеленых гномов. Теперь, чтобы снять проклятие гномы должны найти еще одну принцессу и снова заслужить ее поцелуй.

Такая принцесса существует и ее зовут Белоснежка. У Белоснежки тоже далеко не идеальная внешность, а еще она вынуждена скрываться от своей мачехи Регины. Регина — злая ведьма, которая околдовала своей красотой отца Белоснежки и захватила власть в королевстве. В последний момент король успел спрятать Белоснежку от Регины, но сам пропал без вести. Регина же начала стареть и терять свою красоту. В замке ведьмы есть дерево, на котором растут туфельки, дарующие вечную молодость и красоту. Но сорванные рукой Регины, эти туфельки моментально теряют свою силу. Когда же туфельки срывает Белоснежка, они делают ее неземной красавицей.

Регина жаждет найти Белоснежку и вернуть себе туфельки, а Белоснежка при помощи гномов хочет вернуть себе королевство и найти пропавшего отца.

В мае 2017 года перед показом фильма на Каннском кинофестивале острой критике подверглись постер и неоднозначный слоган фильма. На постере были изображены две женщины, стоящие бок о бок, одна стройная, другая полная, а подпись гласила: “А что, если Белоснежка была не красавицей, а семеро гномов на самом деле были не карликами?». Актриса Хлоя Морец поспешила защитить фильм, заверив, что он несет очень позитивный посыл. Но после того, как в социальных сетях вспыхнула негативная реакция на сам фильм, Морец быстро изменила свою позицию и заявила, что она «потрясена» рекламой. В социальных сетях она заявила, что не знала заранее о создании постера, и что и не согласна с рекламным посылом. Кампания была вскоре прекращена, а продюсеры заявили, что они сожалеют о произошедшем.

Тройняшек зовут Пино, Ноки и Кио — это отсылка к итальянской сказке о Пиноккио. Их можно отличить по шляпам: с одним, двумя и тремя ремнями соответственно.

Более половины реплик Принца Среднего были сымпровизированы актером озвучивания Джимом Рашем, а затем включены в фильм.

Каждый из семи принцев был взят из разных сказок разных стран, и имеет акцент, соответствующий его происхождению. Мерлин и Артур из «Легенды о короле Артуре» говорят с британским акцентом; Джек из «Джека и гигантского бобового стебля» говорит с французским акцентом; Ганс из «Гензеля и Гретель» говорит с немецким акцентом, а Пино, Ноки и Кио из «Пиноккио» говорят с итальянским акцентом.

По задумке создателей, Мерлин — волшебник из Восточного королевства, поэтому его внешний вид включает в себя ряд азиатских элементов. Например, в основе его наряда лежит корейский ханбок, а на его заклинаниях начертаны корейские символы-молнии.

Жилище семи гномов имеет только одну переднюю стену, которая создает иллюзию, что они живут в замке, и отражает их тщеславие и ложную претенциозность.

В то время как большинство принцев показаны физически более слабыми в образе гномов, Мерлин-заклинатель, обладает такими же способностями, но ему мешает только то, что он считает себя слабее.

Затрагивая тему важности внутренней красоты этот мультфильм напоминает фильмы “Шрек” и “Любовь зла”.

Красные туфли сделаны из яблока, а обувь спроектирована таким образом, что яблочные семена находятся внутри, образуя что-то вроде логотипа.

На Сказочном острове Бесстрашная Семерка имеет статус знаменитостей. Это можно заметить в начальной сцене, когда прохожие приветствуют их прибытие на бой с драконом. Мерлин складывает из большого и указательного пальцев сердечко — это популярный жест среди корейских знаменитостей.

Давным-давно в сказочном королевстве жила-была девушка. И однажды она нашла пару волшебных туфелек: стоит их надеть – превращаешься в классическую красавицу-принцессу… Семь принцев, заколдованных злой ведьмой, стали уродливыми зелеными гномами. Чтобы вернуть себе человеческий облик, им нужен один поцелуй прекрасной девушки. В один день пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.

Продолжительность 1 час 32 минуты
Год выпуска 2017
Премьера в России 1 января 2020
Премьера онлайн 22 июня 2020
Премьера в мире 25 июля 2019
Возраст 18+
MPAA PG
Прокатчик MDfilm
Фильмы похожие на Красные туфельки и семь гномов
Гномы в доме 6.2
Гномы в доме (2017)
Ганзель, Гретель и агентство магии 6.7
Ганзель, Гретель и агентство магии (2021)
Волшебный дракон 7.4
Волшебный дракон (2021)
Семейка Уиллоби 6.4
Семейка Уиллоби (2020)
Семейка Аддамс 6.8
Семейка Аддамс (2019)
Камуфляж и шпионаж 7.5
Камуфляж и шпионаж (2019)
Снежная королева: Зазеркалье 6.4
Снежная королева: Зазеркалье (2019)
Руслан и Людмила: Перезагрузка 6.2
Руслан и Людмила: Перезагрузка (2018)
Смолфут 7.0
Смолфут (2018)
Распрекрасный принц 6.5
Распрекрасный принц (2017)
Балерина 7.4
Балерина (2017)
Снежная королева 3: огонь и лед 6.4
Снежная королева 3: огонь и лед (2016)

Рейтинг мультфильма

7.0
Оцените 14 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате

Красные туфельки и семь гномов

Гномы в доме
 
Снежная королева: Зазеркалье
 
Руслан и Людмила: Перезагрузка
 

Наша рецензия

Знакомое на первый взгляд сказочное королевство. Драконы терроризируют простых жителей, темные силы раздают отравленные яблоки, а герои оберегают покой, кажущийся недостижимым. Но что, если семерка отважных спасителей примет ошибочный выбор, перепутав принцессу фей и ведьму, хорошенько ее проучив? Конечно же поплатится за собственную недальновидность и стереотипность мышления. Теперь им самим придется столкнуться с дискриминацией, ведь любой, кто посмотрит на героев-красавцев увидит перед собой…
Читать
denzel80 8 января 2020, 11:47
Классный мульт!
Слушать
саундтрек мультфильма
Красные туфельки и семь гномов
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, комедия
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Великобритания, драма, триллер
2024, Россия, мелодрама, комедия
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше