Меню
Ваши билеты в личном кабинете
ЗОЖ ЗОЖ
Sweat

ЗОЖ, 2020

2020 / Польша / Швеция
6.8 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Драма об обратной стороне успеха в социальных сетях
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Фильм рассказывает о трех днях из жизни фитнес-тренера Сильвии, настоящей знаменитости в социальных сетях, которая постоянно окружена своими верными поклонниками, но, к сожалению, является глубоко одинокой внутри.

Сильвия ведет большую тренировку в торговом центре Варшавы в окружении истеричных фанатов, пытающихся имитировать ее вдохновляющие упражнения. Героиня построила свой впечатляющий имидж в Instagram, где у нее уже 600 000 подписчиков. Она ежедневно публикует каждый момент своей жизни, позволяя поклонникам следить за ее повседневными ритуалами, и не представляет себя без публичной жизни в сети. Каждый желающий может увидеть, как Сильвия гуляет со своей любимой собакой или разбирает шикарные подарочные пакеты в квартире.  Однако никто из них не знает, что может скрываться по ту сторону экрана. Конечно, девушка большую часть времени наслаждается своим виртуальным образом и возможностью влиять на окружающих, но однажды в порыве эмоций Instagram-звезда признается своим подписчикам в том, как она несчастна в личной жизни. Такое заявление создает ажиотаж, а ее спонсор и агент не довольны откровениями самого известного фитнес-тренера страны. Все это ставит под угрозу безупречную репутацию жизнерадостной и воодушевляющей спортсменки.

Одним из последствий честного видео становится то, что у Сильвии появляется одержимый сталкер. Он слоняется возле ее дома и пытается привлечь внимание героини. Теперь девушка не знает, как сохранить баланс между своей жизнью в интернете и за его пределами.

 

Оригинальное название фильма «Sweat», то есть «Пот».

Если бы не пандемия, фильм бы показали на Каннском кинофестивале. Мероприятие было отменено, но картины, отобранные для программы, все равно получили официальный знак качества Cannes Label. Некоторые из них, в том числе фильм «ЗОЖ», были продемонстрированы на Marché du Film, который в этом году проходил в режиме онлайн.

Режиссером картины выступил Магнус фон Хорн. Это второй полнометражный проект режиссера. Премьера его дебютного фильма «Будущая жизнь» состоялась на Каннском кинофестивале в 2015 году. Лента также получила две награды Swedish Guldbagge Awards за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Роль Сильвии сыграла польская актриса Магдалена Колесник. До того, как она получила роль в фильме «ЗОЖ», у нее не было аккаунта в Instagram и она не ходила в спортзал. Колесник была первой актрисой, которая пришла на кастинг, и, по словам режиссера, он сразу понял, что она сумеет воплотить персонаж Сильвии на экране. В течение года Магдалена Колесник тренировалась четыре раза в неделю, соблюдала специальную диету, принимала пищевые добавки и изучала мир социальных сетей.

В одном интервью Магнус фон Хорн сказал, что во время написания сценария для фильма его в первую очередь интересовали личности людей, которые могут с легкостью делиться своей повседневностью в сети. По словам режиссера, ему хотелось узнать, каково это – быть человеком «за кадром», когда он ничего не публикует.

В процессе съемок фильма фон Хорн встретился с несколькими женщинами-тренерами для того, чтобы узнать тонкости работы со спонсорами, чьи товары они демонстрируют на видео.

У Сильвии много подписчиков в «Инстаграме». Она шикарно выглядит и ведет популярный фитнес-тренинг. В сети ее боготворят, но в жизни девушка одинока. Однажды в порыве чувств она записывает очень личный ролик и признается, что у нее нет парня. Видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется сталкер.

Продолжительность 1 час 46 минут
Год выпуска 2020
Премьера в России 8 апреля 2021
Премьера онлайн 23 июля 2021
Премьера в мире 14 сентября 2020
Возраст 18+
Прокатчик Капелла Фильм
Фильмы похожие на ЗОЖ
Отголоски 6.4
Отголоски (2015)
Невидимый мир 7.2
Невидимый мир (2021)
Удовольствие 6.5
Удовольствие (2021)
Аннетт 6.1
Аннетт (2021)
Титан 6.2
Титан (2021)
Маленькая мама 7.2
Маленькая мама (2021)
Я создан для тебя 6.6
Я создан для тебя (2021)
Яблоки 6.3
Яблоки (2020)
Человеческий голос 6.8
Человеческий голос (2020)
Шалом, папик! 7.1
Шалом, папик! (2020)
Лимб 7.2
Лимб (2020)
На абордаж! 7.1
На абордаж! (2020)
Рейтинг фильма
6.8
Оцените 16 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

ЗОЖ

Невидимый мир
 
Аннетт
 
Я создан для тебя
 
Наша рецензия
Сильвия ведет успешный блог в Инстаграме о здоровом образе жизни и фитнесе. Каждый день она дает массу советов о правильном питании, проводит публичные тренировки на открытых площадках и записывает собственный курс упражнений. Для своих 600к подписчиков девушка — подлинный идеал и пример для подражания. Но это только одна сторона популярной жизни. Стоит Сильвии остаться одной и выключить камеру телефона, как ей приходится столкнуться с одиночеством и непониманием. Все видят только…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Стыдно не знать: 7 книг русских писателей, которые стоит прочитать каждому образованному человеку
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Снимался в Голливуде, якшался с Ивлеевой: что стоит знать о новом Коле Герасимове
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Топ-12 фильмов по мнению Познера: их смотрят люди с высоким IQ
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше