Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Рашн Юг Рашн Юг

Рашн Юг, 2021

2021 / Россия
5.0 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 4.1
Написать отзыв
Романтическая комедия с Риналем Мухаметовым и Стасей Милославской
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

На Чёрном море разворачивается история любви Артёма (Семен Трескунов) и девушки Ксюши (Стася Милославская). В Краснодарском крае столичную парочку ждут незабываемые приключения.

Студент без памяти влюблён в прекрасную сокурсницу, но та не обращает на него внимания. Невзирая на прежние неудачи, молодой человек не опускает руки. В надежде добиться желаемого он покидает Москву и отправляется в курортный Геленджик. Именно сюда приезжает девушка его мечты на летние каникулы. Под лучами палящего солнца непутевый парнишка попадает в самые неожиданные передряги.

Артём никогда прежде не проводил отпуск на Кубани. Ему открываются живописные виды, но наслаждаться отдыхом у студента нет времени. Пока тысячи туристов нежатся на пляже, главный герой сражается с конкурентами. У его возлюбленной Ксюши появились новые ухажёры. За сердце красавицы борется мужественный Никита (Риналь Мухаметов). Курсант военно-морского училища ведёт образ жизни настоящего казака: твёрдо стоит на своём, много пьёт и решает вопросы с помощью кулаков. Вторым претендентом становится сын влиятельного чиновника Петра Ивановича (Роман Мадянов). В распоряжении мажора Игоря (Александр Метёлкин) не только деньги, но и мастерство соблазнения. Перед коварным сердцеедом не способна устоять ни одна молодая девушка.

Казалось бы, у застенчивого Артёма нет в борьбе с Никитой и Игорем ни единого шанса. Но не стоит списывать юношу со счетов раньше времени. За эти две недели его жизнь перевернётся с ног на голову. Поездку в Геленджик студент запомнит надолго!

 

 

Продюсер фильма — Фёдор Бондарчук. Его компания Art Pictures Studio, основанная в 1992 году, ставила «9 роту», «Духless», «Батальон», «Притяжение» и «Спутник».

— По мнению Бондарчука, фильм «Рашн Юг» актуален как никогда прежде. Дело не только в повышенном интересе россиян к внутреннему туризму, но и в демонстрации природных локаций, редко фигурирующих в отечественном кинематографе.

— Исполнитель роли казака Никиты Риналь Мухаметов уже работал с Бондарчуком над фантастическими боевиками «Притяжение» и «Вторжение».

— Режиссёр фильма Антон Федотов — известный телевизионный продюсер. За плечами сотрудника канала СТС шоу «Миша портит всё», а также сериалы «Кухня», «Дылды» и «Гости из прошлого».

— Съёмки фильма стартовали в августе 2020 года, когда в России были сняты ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В качестве локации постановщик Федотов выбрал Краснодарский край.

— Дата премьеры намечена на 14 февраля 2021 года. Таким образом, продюсеры Михаил Врубель и Александр Андрющенко сохраняют традицию выпуска крупных хитов о любви на День Святого Валентина. В послужном списке кинематографистов две части спортивной мелодрамы «Лёд».

— Для максимальной аутентичности в съёмках были задействованы реальные кубанские казаки. Их можно встретить в массовой сцене свадьбы в Кабардинке.

— В одном из эпизодов появляется певец Олег Газманов.

— Молодой актёр Семен Трескунов уже снимался в проектах СТС «Ивановы-Ивановы» и «Семейный бизнес». Также он работал с Бондарчуком над «Призраком».

Красавица и спортсменка Ксюша из города Лазурного на Черном море, как и многие девушки, мечтала найти своего принца. Но принц нашел ее сам. Только не один, а сразу три! Горячий полицейский, самоуверенный моряк и простодушный студент из Воронежа одновременно добиваются сердца Ксюши. В конце концов, вокруг нее начинается настоящая война женихов, и ей нужно делать выбор. Но сердце красавицы все время подсказывает ей разное.

Продолжительность 2 часа 0 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 4 марта 2021
Премьера в мире 4 марта 2021
Возраст 18+
Прокатчик SPPR
Фильмы похожие на Рашн Юг
Родные 6.9
Родные (2021)
Ника 7.5
Ника (2022)
Стрельцов 5.7
Стрельцов (2020)
Вторжение 6.0
Вторжение (2020)
Спутник 6.3
Спутник (2019)
Эпидемия. Вонгозеро 7.1
Эпидемия. Вонгозеро (2019)
Холоп 7.5
Холоп (2019)
Кома 7.0
Кома (2019)
Притяжение 6.4
Притяжение (2017)
Кухня. Последняя битва 6.9
Кухня. Последняя битва (2017)
Клипмейкеры 5.4
Клипмейкеры (2022)
День слепого Валентина 5.8
День слепого Валентина (2022)

Рейтинг фильма

5.0
Оцените 14 голосов
4.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Молодой и скромный студент Артем (звезда текущего сезона Семен Трескунов, успевший засветиться и в «Родных» Ильи Аксенова, и в «Смертельных иллюзиях» Олега Асадулина) грызет гранит науки и не строит амбициозных планов на жизнь. Отправившись с товарищем на соревнования по прыжкам в воду, он видит Ее — статную красавицу Ксюшу (Стася Милославская, переодевшаяся из трико фехтовальщицы в фильме «На острие» в облегающий купальник). Искра, буря, безумие и,…
Читать
Валентина Шадрина 17 марта 2021, 10:28
Смотрела на выходных и поймала себя на мысли, что места-то знакомые! Очень приятное чувство ностальгии, ещё и актёры играют здорово, что как будто… Читать дальше…
Валерия Темникова 23 марта 2021, 16:18
Хороший фильм. По-своему я бы даже сказала умный, что ли? Поднимает важные вопросы о том, как правильно выстраивать здоровые отношения, почему они… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Круче, чем у Шефа: машина Лелика с необычными номерами стоила целое состояние
Их мужья всегда под знаком Каблука: самые властные женщины по гороскопу
Многие замечали, что стрекоза у Крылова странная: вам не казалось — это другое насекомое
Никакого «долго и счастливо»: пугающая правда о браке Золушки, которую от нас скрывали
«Это уже не Алла»: вот как выглядит Пугачева, когда дома только муж (новое фото)
Таким не светят отношения: обладателей каких имен женщины считают простаками
9 культовых фильмов, от которых мурашки у самого Тарантино
Звучат лучше латинских: наши предки называли месяцы не апрелем и маем
Гаремы с крепостными: как помещики на Руси относились к подневольным наложницам
Рыжая красавица: не поверите, кто сыграл нового Чебурашку
Сотню раз смотрели «Морозко», но точно не знаете, что с таким аппетитом ела Марфуша
Мимо Москвы: 7 голливудских звезд, которые побывали в российской глубинке
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше