Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Приворот. Черное венчание Приворот. Черное венчание

Приворот. Черное венчание, 2020

2020 / Россия
5.5 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 4.7
Написать отзыв
Фильм ужасов о последствиях черной магии
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Главная героиня Евгения осталась с разбитым сердцем и маленьким ребенком после того, как Кирилл решил ее бросить. Женя не может смириться с болезненным расставанием и отчаянно пытается вернуть себе возлюбленного. Все ее старания не приносят нужного результата, и девушка опускает руки. Однако совсем скоро героиня решает, что если она сама не в силах зажечь прежний огонь любви в сердце парня, то ей стоит обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Так Евгения оказывается у двери молодой гадалки. Таинственная незнакомка внимательно выслушивает бедную девушку и устраивает магический обряд, который, по словам цыганки, гарантирует приворот любимого.

Под влиянием темных чар Кирилл, как и предполагалось, возвращается к бывшей и ребенку. Теперь его чувства стали еще сильнее, чем прежде. Женя не может нарадоваться своему счастью, ведь все о чем она мечтала, наконец сбылось. Однако со временем поведение молодого человека начинает настораживать и пугать девушку. Герой с каждым днем все меньше проявляет нежность и все больше напоминает абсолютно одержимого человека.

Неожиданно страстный влюбленный погибает при загадочных обстоятельствах, но от этого жизнь девушки не становится лучше. Заклинание продолжает действовать и после смерти парня, подвергая его семью настоящей опасности. Кирилл даже с того света способен мучить своих близких, никак не желая оставлять их в покое. Теперь Евгения готова на все, чтобы спасти себя и ребенка от человека, которого когда-то любила всем сердцем.

Режиссером фильма является Святослав Подгаевский. Он наиболее известен своими успешными хоррорами. Например, его картина «Пиковая дама: Черный обряд» в свое время стала самым кассовым российским фильмом в этом жанре. Также он является автором кинолент «Невеста», «Русалка. Озеро мертвых», «Владение 18», «Яга. Кошмар темного леса».

В одном из интервью Подгаевский сказал, что использовал в фильме мистику в качестве метафоры. Персонажи картины иллюстрируют, что нельзя заставить человека полюбить кого-то против его воли.

Съемочный процесс проходил в 2019 году. Большинство сцен были сняты в павильонах Москвы и Санкт-Петербурга. Несколько эпизодов снимали в готической церкви.

По словам создателей проекта, основной темой фильма стало утверждение о том, что «ответственность за собственную судьбу нужно брать на себя и ради любви поступать благородно». Ко всему прочему авторы добавили, что в отношениях не должно быть место оккультизму.  

Фильм получил безвозмездную поддержку Фонда кино в результате конкурсной программы.

Яна Енжаева исполнила роль Жени. Актриса рассказа в интервью, что после прочтения сценария увидела связь сюжета с событиями своей жизни. По ее словам, данный фильм в очередной раз помогает осознать, что необходима огромная сила для того, чтобы обрести истинную любовь.

Во время съемок было использовано множество трюков. Также создатели рассказали, что ритуал экзорцизма не получалось снять с первого дубля. Было потрачено много часов, но уже на следующий день члены съемочной группы смогли отснять сцену с первого раза.

По известной кинематографической традиции перед началом съемок принято разбивать специальную тарелку с названием фильма и именами участников съемочного процесса. В данном случае тарелка не могла разбиться с первого раза, а позже и вовсе разлетелась на несколько осколков и порезала руку Святославу Подгаевскому.

Женю бросает мужчина, которого она любит больше жизни, и не в силах смириться, она решается на отчаянный шаг: цыганка помогает ей провести ритуал «Черное венчание» и сделать самый сильный приворот на любовь. И Кирилл возвращается! Им еще никогда не было так хорошо вместе, влюбленные не могут оторваться друг от друга. Но с каждым днем страсть Кирилла все больше походит на пугающую одержимость: он контролирует каждый шаг девушки и не готов ни с кем ее делить - «Ты только моя, а я твой»… На что Жене придется пойти, чтобы отменить "Черное венчание" и спасти любимого от необратимого превращения в чудовище? Ведь пока приворот действует, даже смерть не разлучит их…

 

Продолжительность 1 час 32 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 11 февраля 2021
Премьера онлайн 6 июля 2021
Премьера в мире 11 февраля 2021
Возраст 18+
Фильмы похожие на Приворот. Черное венчание
Пиковая дама: Черный обряд 5.6
Пиковая дама: Черный обряд (2015)
Бывшая 5.0
Бывшая (2021)
Вдова 4.8
Вдова (2020)
Килиманджара 5.2
Килиманджара (2017)
Русалка. Озеро мертвых 5.7
Русалка. Озеро мертвых (2018)
Конверт 5.4
Конверт (2017)
0.0
Вернувшийся (2025)
0.0
Невеста 2 (2023)
Владение 18 4.8
Владение 18 (2013)
0.0
Последнее селфи (2019)
Яга: Кошмар темного леса 5.7
Яга: Кошмар темного леса (2019)
Невеста 5.5
Невеста (2017)

Рейтинг фильма

5.5
Оцените 16 голосов
4.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Приворот. Черное венчание

Пиковая дама: Черный обряд
 
Бывшая
 
Вдова
 

Наша рецензия

Девушка Женя работает швеей: она наблюдает за примеркой свадебного платья невесты и немного грустит, ведь на ее долю такое счастье еще не выпало. Парень Кирилл, по совместительству отец ее ребенка, не только не собирается делать героине предложение, но и вовсе не намерен продолжать отношения. Мол, ему уже дышать нечем, да и вообще вон рядом другие девушки, готовые проводить с ним время в его мастерской. Женя пытается вернуть мужчину, не собираясь мириться с его свободолюбием, которое, как ей…
Читать
ElizavetaPersonal 13 февраля 2021, 19:51
Зачем давать деньги режиссёру таких провальный фильмов как
Русалка. Озеро мёртвых, Яга: Кошар тёмного леса, Невеста и Конверт. Ниодного нормального фильма. Ещё и от Фонда Кино.
Daniil Tikhachev 20 февраля 2021, 15:47
Плохой фильм. Сюжет ужасный.
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, комедия
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Великобритания, драма, триллер
2024, Россия, мелодрама, комедия
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше