Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Полночное солнце Полночное солнце
Midnight Sun

Полночное солнце, 2017

2017 / США
7.1 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Романтическая история девушки, не выносящей солнце, и ее возлюбленного
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссёр «Шага вперёд 4» Скотт Спир выпускает свой новый фильм «Полночное солнце», в основе сюжета которого лежит знаменитая японская картина. В ленте снялись многообещающие молодые актёры: Белла Торн («Танцевальная лихорадка», «Ужас Амитивилля: Пробуждение») и Патрик Шарцнеггер («Застрял в любви», «Скауты против зомби»). Также в съёмках принял участие Роб Риггл, известный по таким комедиям, как «Мачо и ботан», «Мальчишник в Вегасе» и «Кадры». 

В центре сюжета картины «Полночное солнце» окажется юная Кэти, которая страдает ужасным недугом. Днём её кожа не может выносить света, поэтому 17-летняя девушка проводит практически всё время дома, сочиняя песни. Только ночью она может выходить на улицу, и в одну из таких ночей она встречает на улице прекрасного юношу по имени Чарли. Кэти тут же влюбляется и ради собственного счастья она готова даже к тому, чтобы сгореть под солнцем.

Главная героиня фильма, семнадцатилетняя Кэти Прайс, с раннего детства живет почти в полном затворничестве. Образованием и воспитанием девушки занимается ее отец, он же ее единственный друг, тогда как ее мать умерла, когда девочка была совсем маленькой. Кэти выходит из дома только по ночам, а днем ее окна закрыты не пропускающими свет занавесками. Это не каприз и не причуда: Кэти больна редким генетическим заболеванием, сделавшим ее кожу сверхчувствительной к солнечному свету. Даже короткое нахождение под лучами солнца может запустить в ее организме необратимые процессы, в конечном счете ведущие к смерти.

Однажды ночью, когда Кэти по привычке выходит поиграть на гитаре и спеть на железнодорожной станции недалеко от дома, ее замечает соседский парень Чарли. В результате череды случайных событий молодые люди снова встречаются и вскоре влюбляются друг в друга. Кэти счастлива, но боится рассказать Чарли о своей болезни, несмотря на предостережения своего отца Джека.

Пара проводит очередную ночь в Сиэтле, где они посещают концерт любимой группы Кэти, с песнями бродят по опустевшим городским улицам, а позже плавают в озере и обсыхают у костра. Лежа на песке, Чарли упоминает, что скоро взойдет солнце, и Кэти с ужасом понимает, что не успевает попасть домой до рассвета.

Чарли быстро отвозит ее домой, но они не успевают вовремя, и всего на несколько секунд девушка попадает под воздействие солнечного света. Джек наконец раскрывает Чарли тайну о болезни Кэти, но уже поздно: после нескольких тестов доктора приходят к выводу, что ее мозг начинает разрушаться. Однако герои не отчаиваются: они знают, что любовь поможет им преодолеть любые испытания.

Режиссер фильма Скотт Спир – известный американский клипмейкер, ранее работавший над фильмами серии «Шаг вперед». Опыт работы с хореографией и клиповым монтажом, необходимый для столь музыкального фильма, и помог ему занять режиссерское кресло.

Сценарий фильма написан Эриком Кирстеном по одноименному подростковому роману Триш Кук, который, в свою очередь, основан на манге художницы и писательницы Рин Микимото «Песнь солнца». Манга же является графической адаптацией одноименного фильма японского режиссера Норихиро Коидзуми по сценарию Кэндзи Бандо. Главную роль в этом фильме также исполнила известная певица, Юи Ёсиока, и он дал хороший старт ее музыкальной карьере. Американский ремейк следует оригиналу почти покадрово, исключая намного более печальный и жестокий конец японского фильма.

Съемки фильма начались в Ванкувере в октябре 2015 года и были закончены в 2016 году, но по какой-то причине дистрибьютор Open Road Films откладывали театральный релиз картины еще более двух лет.

Роль Чарли исполняет Патрик Шварценеггер. В жизни актер является сыном Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер. Через свою мать он также связан с семьей Кеннеди: он является внучатым племянником президента США Джона Ф. Кеннеди, а также сенаторов США Роберта Ф. Кеннеди и Теда Кеннеди.

Главную роль Кэти в фильме исполняет Белла Торн, американская актриса и певица. Хотя основным саундтреком фильма занимался известный американский композитор Нейт Уолкотт, все песни, которые Кэти исполняет в фильме, Белла написала и исполнила самостоятельно, и позже они вышли на диске отдельным от общего саундтрека фильма синглом. Кроме того, в детстве Белла страдала дислексией и подвергалась насмешкам одноклассников, из-за чего ее в конце концов перевели на домашнее обучение. Этот опыт помог актрисе лучше идентифицировать себя со своим персонажем.

При крохотном бюджете (всего 2.8 миллиона долларов) фильм собрал в мировом прокате чуть более 27 миллионов долларов, тем самым окупив свой бюджет десять раз.

Ночами 17-летняя Кэти сочиняет свои красивые песни под гитару, а днем вынуждена скрываться во мраке: ее нежная кожа не выносит дневного света. Но однажды в полночь она встречает Чарли, веселого парня с копной рыжих, как солнце, волос и очаровательной улыбкой. Внезапная и страстная любовь яркой вспышкой озаряет жизнь больной девушки. И теперь ради возлюбленного она готова сгореть в лучах света безумного чувства…    

Продолжительность 1 час 31 минута
Год выпуска 2017
Премьера в России 22 марта 2018
Премьера в мире 22 марта 2018
Возраст 18+
MPAA PG-13
Прокатчик Парадиз
Бюджет $2 800 000
Фильмы похожие на Полночное солнце
Два сердца 6.1
Два сердца (2020)
Верю в любовь 6.8
Верю в любовь (2020)
Все радостные места 6.6
Все радостные места (2020)
Солнце тоже звезда 5.9
Солнце тоже звезда (2019)
В метре друг от друга 7.8
В метре друг от друга (2019)
Привидение 6.8
Привидение (2018)
Навсегда моя девушка 6.8
Навсегда моя девушка (2018)
Всем парням, которых я любила раньше 7.1
Всем парням, которых я любила раньше (2018)
Во власти стихии 7.2
Во власти стихии (2018)
Весь этот мир 6.9
Весь этот мир (2017)
Космос между нами 6.8
Космос между нами (2016)
До встречи с тобой 7.8
До встречи с тобой (2016)
Рейтинг фильма
7.1
Оцените 15 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Полночное солнце

Верю в любовь
 
В метре друг от друга
 
Привидение
 
Наша рецензия
Это ещё у Ремарка было: красивая девушка, неизбежно угасающая от неизлечимой болезни, красиво проживает последние дни своей короткой жизни. И можно, конечно, похвалить голливудских кинематографистов: классикой вдохновляются. Но скажите честно, вы ещё не устали смертельно от одинаковых по содержанию мелодрам, где меняются только лица главных героев и те самые заболевания? Даже «Виноваты звёзды», какими бы ошеломляющими не были кассовые сборы, в итоге просто встали в ряд всех этих…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Полночное солнце
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Стыдно не знать: 7 книг русских писателей, которые стоит прочитать каждому образованному человеку
Снимался в Голливуде, якшался с Ивлеевой: что стоит знать о новом Коле Герасимове
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Топ-12 фильмов по мнению Познера: их смотрят люди с высоким IQ
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше