Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сергей Полунин Sergei Polunin

Сергей Полунин

Sergei Polunin

Дата рождения
20 ноября 1989
Возраст
34 года
Знак зодиака
Скорпион
Карьера
Актер, Сценарист
Цвет глаз
голубой

Биография Сергея Полунина

Интересные факты о Сергее Полунине

Содержание:

Сергей Полунин — Фильмы
 - Сергей Полунин — «Танцовщик»
 - Сергей Полунин — «Щелкунчик и четыре королевства»
Сергей Полунин — Личная жизнь

Артист балета и актер Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне в семье Владимира и Галины Полуниных. Уже в четыре года он стал заниматься гимнастикой и загорелся целью получить олимпийскую медаль. Затем мальчик также увлекся танцами и стал заниматься в школе «Ювента», после которой поступил в Киевское хореографическое училище.

В 13 лет Полунин достиг такого мастерства в танцах, что сумел переехать в Лондон, где его взяли в Школу Королевского балета. Спустя четыре года обучения и активной работы над собой Сергей стал частью труппы Королевского балета, а в 19 лет уже был самым молодым премьером в истории труппы.

Когда Сергею Полунину исполняется 22 года, он уезжает из Лондона обратно в Россию и становится премьером Московского музыкального театра и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. Кроме того, в 2016 году он становится приглашенным солистом Баварского государственного театра.

Сергей Полунин — Фильмы

С детства выступая на сцене, Сергей Полунин развил в себе актерский талант. Его можно увидеть в записях таких спектаклей, как «Алиса в Стране чудес», «Призрак оперы в Королевском Алберт-холле» и «Жизель». Однако в какой-то момент Сергей задумался не только о театральных выступлениях, но также и о большом экране.

Покорение Голливуда началось для Сергея Полунина в 2017 году, когда на экраны вышел ремейк культового фильма Сидни Люмета «Убийство в Восточном экспрессе» от Кеннета Браны. Для Сергея роль в этой картине стала дебютной на большом экране. Лента рассказывает о загадочном убийство, произошедшем во время движения поезда. Однако на борту оказывается известный сыщик, который начинает расследовать преступление, и у каждого пассажира обнаруживаются мотивы для убийства. В этом фильме Сергей предстал в образе венгерского графа Рудольфа Андрени, который путешествует со своей женой, и в отличие от книги, где он был дипломатом, здесь выступает в качестве танцовщика.

Также Сергей Полунин сыграл небольшую роль в фильме 2018 года «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс. В картине о советской шпионке он сыграл роль Константина.

Сергей Полунин — «Танцовщик»

В 2016 году в прокат выходит документальная лента «Танцовщик» от режиссера Стивена Кантора. Картина совместного производства США, Великобритании, России и Украины рассказывает полную биографию Сергея Полунина, охватывая как ранние годы его жизни на Украине, так и учебу и выступления в Лондоне. В центре повествования не история его успеха, а попытка проникнуть в его внутренний мир и вывести на поверхность всю ту боль и пустоту, которая заполняет творческого человека.

Сергей Полунин — «Щелкунчик и четыре королевства»

В 2018 году на экраны выходит новая экранизация известной сказки — «Щелкунчик и четыре королевства». Фильм рассказывает историю Клары, которая получает необычный подарок на Рождество и отправляется в приключение по волшебному миру, где ей предстоит встретиться с Мышиным Королем. В этой картине Полунин сыграл кавалера Сладостей. В картине также снялись Кира Найтли, Маккензи Фой и Морган Фриман. 

Сергей Полунин — Личная жизнь

В течение двух лет Полунин встречался с английской балериной Хелен Кроуфорд. После возвращения в Россию он вступил в отношения со своей коллегой Натальей Осиповой.

- У Сергея Полунина есть сербское гражданство.

- В 2014 году Сергей Полунин вместе с фотографом и режиссером Дэвидом Лашапелем записал клип на песню Take Me To Church исполнителя Hozier, который собрал огромное количество просмотров в интернете и получил широкое обсуждение.

- В 2018 году выяснилось, что у Сергея Полунина на груди набита татуировка с изображением Владимира Путина.

Популярные фильмы

Танцовщик 7.6
Танцовщик (2016)
Нуреев. Белый ворон 7.6
Нуреев. Белый ворон (2018)
Красный воробей 6.7
Красный воробей (2017)

Фильмография Сергея Полунина

Жанр
Год
Обыкновенная страсть 5.3
Обыкновенная страсть Passion Simple
мелодрама, эротика 2020, Франция / Бельгия
Нуреев. Белый ворон 7.6
Нуреев. Белый ворон The White Crow
биография, драма 2018, Великобритания / Франция
Танцовщик 7.6
Танцовщик Dancer
документальный, биография 2016, Великобритания / Россия / Украина / США

Интересные факты о Сергее Полунине

- У Сергея Полунина есть сербское гражданство.

- В 2014 году Сергей Полунин вместе с фотографом и режиссером Дэвидом Лашапелем записал клип на песню Take Me To Church исполнителя Hozier, который собрал огромное количество просмотров в интернете и получил широкое обсуждение.

- В 2018 году выяснилось, что у Сергея Полунина на груди набита татуировка с изображением Владимира Путина.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше