Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Зои Казан Zoe Kazan
Связи Зои Казан

Зои Казан

Zoe Kazan

Дата рождения
9 сентября 1983
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актриса, Сценарист, Продюсер
Место рождения
Лос-Анджелес, Калифорния, США
Рост
164 см
Цвет глаз
голубой

Биография Зои Казан

Интересные факты о Зои Казан

Содержание:

Зои Казан – Фильмы
  - Зои Казан – «Руби Спаркс»
  - Зои Казан – «Дружба и никакого секса?»
  - Зои Казан – «Любовь – болезнь»
Зои Казан – Личная жизнь

Американская актриса и сценаристка Зои Казан родилась 9 сентября 1983 года в Лос-Анджелесе. Её родители являются известными сценаристами: Николас Казан («Матильда», «Двухсотлетний человек») и Робин Суикорд («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мемуары гейши»). Также Зои приходится внучкой знаменитому американскому режиссёру Элиа Казану, известному по таким фильмам, как «К востоку от рая» и «Трамвай “Желание”», и получившему две премии «Оскар». Кроме того, младшая сестра актрисы Майя также снимается в кино.

Зои Казан получала среднее образование в нескольких частных школах, среди которых были Wildwood School, Windward School, and also at the Marlborough School в Лос-Анджелесе. После этого, в 2005 году, она успешно окончила Йельский университет по направлению театральных искусств.

Зои Казан – Фильмы

Дебют актрисы в кино состоялся в 2003 году в ленте «Шпагоглотатели и худые», в котором она сыграла девушку по имени Саманта. Затем какое-то время Зои играла в театре в постановке «Мисс Джин Броди в расцвете сил» вместе с звездой «Секса в большом городе» Синтией Никсон. В 2007-ом году Казан активно снимается в кино, в том числе в таких фильмах, как «Перелом», «Дикари» и «В Долине Эла», которые имели большой успех. В 2008-ом она появляется в фильме «Я и Орсон Уэллс», в котором также снялись Клэр Дэйнс и Зак Эфрон, а ещё в картинах «Август» с Джошем Хартнеттом и «Дорога перемен» с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. В 2009-ом актриса воплотила на экране дочь героини Мерил Стрип в фильме «Простые сложности».

Зои Казан – «Руби Спаркс»

В 2012 году Зои Казан дебютирует как сценаристка. Она пишет сценарий к фильму «Руби Спаркс», режиссёрами которого стали Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис («Маленькая мисс Счастье»). Картина рассказывает о писателе, который переживает сильный кризис в творчестве и отношениях. Однажды он начинает писать новый роман о знакомстве с идеальной девушкой и обнаруживает наутро, что она сошла с книжных страниц и теперь живёт вместе с ним. Главные роли в фильме исполнили Пол Дано и сама Зои Казан.

Зои Казан – «Дружба и никакого секса?»

Ещё одной яркой ролью Зои Казан становится главная героиня картины «Дружба и никакого секса?», где помимо неё сыграли также Дэниэл Рэдклифф, Адам Драйвер и Маккензи Дэвис. Фильм рассказывает о юноше, который знакомится с девушкой на вечеринке. Между молодыми людьми, казалось бы, завязывается нечто большее, чем просто дружба, однако вскоре герой узнаёт, что у его избранницы уже есть парень.

Зои Казан – «Любовь – болезнь»

В 2017 году в прокат выходит фильм «Любовь – болезнь» Майкла Шоуолтера, получивший номинацию на премию «Оскар» за лучший сценарий. Лента основана на реальной истории комика Кумэйла Нанджиани и его девушки Эмили, которые и стали её авторами. В центре сюжета начинающий комик Кумэйл, который влюбляется в свою зрительницу Эмили. Однако из-за строгого религиозного воспитания героя пара сталкивается с трудностями. И когда внезапно девушка оказывается в больнице, Кумэйл пытается всё исправить.

Зои Казан – Личная жизнь

Зои Казан встречается с актёром Полом Дано с 2007 года. Пара проживает вместе в квартире в Нью-Йорке. В 2018 году Зои и Пол написали вместе сценарий к фильму «Дикая жизнь» – режиссёрскому дебюту Дано.

  • Зои Казан, помимо сценариев, также занимается написанием пьес. Её пьеса «Авесаалом» была поставлена на фестивале в Луисвилле «Humana». В 2011 году её пьеса «Мы живём здесь» также была поставлена в одном из театров Офф-Бродвея.
  • Однажды Зои сыграла роль Маши в бродвейской постановке «Чайка» по Чехову.
Связи Зои Казан
Пол Дано
в отношениях Пол Дано Paul Dano

Популярные фильмы

Ее правда 7.6
Ее правда (2022)
Дорога перемен 7.3
Дорога перемен (2008)
В долине Эла 7.2
В долине Эла (2007)

Фильмография Зои Казан

Жанр
Год
Реальная любовь в Нью-Йорке 6.3
Реальная любовь в Нью-Йорке The Kindness of Strangers
драма 2019, Дания / Канада / Германия / Швеция / Франция
Дикая жизнь 6.8
Дикая жизнь Wildlife
драма 2018, США
Дружба и никакого секса? 7.1
Дружба и никакого секса? What If
комедия, мелодрама, драма 2013, Канада / Ирландия
Руби Спаркс 7.2
Руби Спаркс Ruby Sparks
комедия, мелодрама 2012, США

Интересные факты о Зои Казан

  • Зои Казан, помимо сценариев, также занимается написанием пьес. Её пьеса «Авесаалом» была поставлена на фестивале в Луисвилле «Humana». В 2011 году её пьеса «Мы живём здесь» также была поставлена в одном из театров Офф-Бродвея.
  • Однажды Зои сыграла роль Маши в бродвейской постановке «Чайка» по Чехову.
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше