Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Зои Казан Zoe Kazan
Связи Зои Казан

Зои Казан

Zoe Kazan

Дата рождения
9 сентября 1983
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актриса, Сценарист, Продюсер
Место рождения
Лос-Анджелес, Калифорния, США
Рост
164 см
Цвет глаз
голубой

Биография Зои Казан

Интересные факты о Зои Казан

Содержание:

Зои Казан – Фильмы
  - Зои Казан – «Руби Спаркс»
  - Зои Казан – «Дружба и никакого секса?»
  - Зои Казан – «Любовь – болезнь»
Зои Казан – Личная жизнь

Американская актриса и сценаристка Зои Казан родилась 9 сентября 1983 года в Лос-Анджелесе. Её родители являются известными сценаристами: Николас Казан («Матильда», «Двухсотлетний человек») и Робин Суикорд («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мемуары гейши»). Также Зои приходится внучкой знаменитому американскому режиссёру Элиа Казану, известному по таким фильмам, как «К востоку от рая» и «Трамвай “Желание”», и получившему две премии «Оскар». Кроме того, младшая сестра актрисы Майя также снимается в кино.

Зои Казан получала среднее образование в нескольких частных школах, среди которых были Wildwood School, Windward School, and also at the Marlborough School в Лос-Анджелесе. После этого, в 2005 году, она успешно окончила Йельский университет по направлению театральных искусств.

Зои Казан – Фильмы

Дебют актрисы в кино состоялся в 2003 году в ленте «Шпагоглотатели и худые», в котором она сыграла девушку по имени Саманта. Затем какое-то время Зои играла в театре в постановке «Мисс Джин Броди в расцвете сил» вместе с звездой «Секса в большом городе» Синтией Никсон. В 2007-ом году Казан активно снимается в кино, в том числе в таких фильмах, как «Перелом», «Дикари» и «В Долине Эла», которые имели большой успех. В 2008-ом она появляется в фильме «Я и Орсон Уэллс», в котором также снялись Клэр Дэйнс и Зак Эфрон, а ещё в картинах «Август» с Джошем Хартнеттом и «Дорога перемен» с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. В 2009-ом актриса воплотила на экране дочь героини Мерил Стрип в фильме «Простые сложности».

Зои Казан – «Руби Спаркс»

В 2012 году Зои Казан дебютирует как сценаристка. Она пишет сценарий к фильму «Руби Спаркс», режиссёрами которого стали Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис («Маленькая мисс Счастье»). Картина рассказывает о писателе, который переживает сильный кризис в творчестве и отношениях. Однажды он начинает писать новый роман о знакомстве с идеальной девушкой и обнаруживает наутро, что она сошла с книжных страниц и теперь живёт вместе с ним. Главные роли в фильме исполнили Пол Дано и сама Зои Казан.

Зои Казан – «Дружба и никакого секса?»

Ещё одной яркой ролью Зои Казан становится главная героиня картины «Дружба и никакого секса?», где помимо неё сыграли также Дэниэл Рэдклифф, Адам Драйвер и Маккензи Дэвис. Фильм рассказывает о юноше, который знакомится с девушкой на вечеринке. Между молодыми людьми, казалось бы, завязывается нечто большее, чем просто дружба, однако вскоре герой узнаёт, что у его избранницы уже есть парень.

Зои Казан – «Любовь – болезнь»

В 2017 году в прокат выходит фильм «Любовь – болезнь» Майкла Шоуолтера, получивший номинацию на премию «Оскар» за лучший сценарий. Лента основана на реальной истории комика Кумэйла Нанджиани и его девушки Эмили, которые и стали её авторами. В центре сюжета начинающий комик Кумэйл, который влюбляется в свою зрительницу Эмили. Однако из-за строгого религиозного воспитания героя пара сталкивается с трудностями. И когда внезапно девушка оказывается в больнице, Кумэйл пытается всё исправить.

Зои Казан – Личная жизнь

Зои Казан встречается с актёром Полом Дано с 2007 года. Пара проживает вместе в квартире в Нью-Йорке. В 2018 году Зои и Пол написали вместе сценарий к фильму «Дикая жизнь» – режиссёрскому дебюту Дано.

  • Зои Казан, помимо сценариев, также занимается написанием пьес. Её пьеса «Авесаалом» была поставлена на фестивале в Луисвилле «Humana». В 2011 году её пьеса «Мы живём здесь» также была поставлена в одном из театров Офф-Бродвея.
  • Однажды Зои сыграла роль Маши в бродвейской постановке «Чайка» по Чехову.
Связи Зои Казан
Пол Дано
в отношениях Пол Дано Paul Dano

Популярные фильмы

Что знает Оливия 0.0
Что знает Оливия (2014)
Заговор против Америки 0.0
Заговор против Америки (2020)
Кликбейт 0.0
Кликбейт (2021)

Фильмография Зои Казан

Жанр
Год
Кликбейт
Кликбейт
драма, криминал, триллер 2021, Австралия/США
Заговор против Америки
Заговор против Америки
драма, исторический 2020, США
Что знает Оливия
Что знает Оливия
драма 2014, США

Интересные факты о Зои Казан

  • Зои Казан, помимо сценариев, также занимается написанием пьес. Её пьеса «Авесаалом» была поставлена на фестивале в Луисвилле «Humana». В 2011 году её пьеса «Мы живём здесь» также была поставлена в одном из театров Офф-Бродвея.
  • Однажды Зои сыграла роль Маши в бродвейской постановке «Чайка» по Чехову.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше