Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Не отпускай Не отпускай
Don't Let Go

Не отпускай, 2019

2019 / США
6.3 Оцените
23 голоса Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Джек Рэдклифф – детектив, который поддерживает очень теплые отношения со своей племянницей. Он всегда поддерживает Эшли, отвечает на ее звонки и имеет колоссальное влияние на ее жизнь, так как вечно занятой матери и отцу-гангстеру не до проблем воспитания. Однажды он получает пугающий звонок от девочки, который обрывается на полуслове. Джек приезжает к семье племянницы и обнаруживает Эшли и ее родителей убитыми. Он безутешен, но самое странное впереди: мужчине снова звонит племянница, которую он считает мертвой, и повторяет историю, которую уже ему рассказывала незадолго до трагических событий. Никакой ошибки быть не может, и детектив, сопоставив некоторые факты, понимает: он столкнулся с временной петлей, и в другом измерении Эшли жива. Главной задачей Рэдклиффа становится предотвращение ужасных событий, но как повлиять на ход дела, он еще не знает. Единственный способ продвинуться в расследовании – детально изучить день, в который Эшли и ее родителей убили, и найти преступника, жестоко расправившегося со всей семьей.

Внимательные зрители заметят в фильме досадный ляп. Джек листает газету, в которой указана дата: номер вышел в июне 2018 года. Тем временем календарь, стоящий в спальне девочки, и наклейка на пакете с вещественными доказательствами говорят, что события происходят в июне 2017.

Похожий сюжет, в котором герой получает возможность спасти родственника, вернувшись в прошлое, был реализован в фильме «Радиоволна», снятом двадцать лет назад, и его ремейке 2016 года.

Для Дэвида Ойелоуо и Сторм Рид «Не отпускай» – третья совместная работа на съемочной площадке. До этого они вместе снимались в «Изломе времени», научно-фантастическом фильме 2018 года, а еще годом раньше – участвовали в видео Jay-Z и Бейонсе «Семейная вражда».

Фамилия Дэвида Ойелоуо, исполнившего главную роль, переводится как «титул, достойный почитания». Актер является офицером ордена Британской империи.

Сторм Рид, сыгравшей Эшли, на момент съемок было меньше шестнадцати лет, а ее кинематографическая карьера началась, когда ей было три.

Популярность Сторм Рид принесла роль в драматической картине «Двенадцать лет рабства», которая стала лауреатом «Оскара». Сейчас актриса участвует в съемках второй части «Отряда самоубийц», фильма о супергероях.

По мнению Дэвида, у человека искусства в жизни должно быть что-то, кроме своего занятия, иначе есть риск оторваться от реальности и погрязнуть в иллюзиях. Ойелоуо говорит, что ему очень помогает вера. Он является добросовестным христианином и не воспринимает актерскую деятельность как главный аспект своей жизни.

Тематика временных петель в кинематографе не нова, но ее реализация в «Не отпускай» стал одним из достойных представителей этого ответвления.

В отличие от большинства, Ойелоуо поддерживал Бенедикта Камбербетча, когда того обвинили в расизме после использования в речи оборота «цветные актеры». Дэвид подчеркивает важность поступков и истинной поддержки темнокожих актеров и музыкальных исполнителей, а не формулировку, за которую Бенедикта подвергли всеобщему осуждению.

Сторм Рид призналась, что очень любила учиться в обычной государственной школе и с удовольствием продолжала бы ходить туда, но ее график съемок не позволял этого делать, из-за чего актрису перевели на индивидуальную программу.

Драматическая составляющая в фильме преобладает над элементами детектива, режиссер ставил цель показать в первую очередь эмоциональное состояние главных героев.

Джейкоб Эстес, режиссер киноленты, также является ее сценаристом. На его счета больше 10 картин, лучшей из которых критики считают «Жестокий ручей», созданный в 2004.

Детектив Джек Рэдклифф получает тревожный звонок от племянницы Эшли, который обрывается. Он моментально направляется на место, чтобы помочь, но, к несчастью, обнаруживает, что девочка и ее семья были жестоко убиты. В глубоком шоке от ужаса и горя от потери семьи, он начинает свое собственное расследование, стремясь выявить причины и найти убийц.
Однако, внезапно, он снова получает телефонный звонок от Эшли, хотя это кажется невозможным, учитывая то, что она уже мертва. Этот звонок приводит его в состояние смятения и заставляет вновь задаться вопросами о происшествии.

Продолжительность 1 час 43 минуты
Год выпуска 2019
Премьера онлайн 17 марта 2020
Премьера в мире 27 января 2019
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $5 000 000
Фильмы похожие на Не отпускай
Лютер: Павшее солнце 6.9
Лютер: Павшее солнце (2023)
Мать 5.8
Мать (2023)
Телефон мистера Харригана 6.0
Телефон мистера Харригана (2022)
Последний рейс 5.6
Последний рейс (2022)
Я был там 6.9
Я был там (2022)
Беги, прячься, бей 6.7
Беги, прячься, бей (2020)
Помилование 6.5
Помилование (2018)
Испытание огнём 7.2
Испытание огнём (2018)
Детали 6.1
Детали (2011)
Водяной 5.9
Водяной (2020)
Забытая роща 4.9
Забытая роща (2014)
Праздник сердца 7.5
Праздник сердца (2000)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Слушать
саундтрек фильма
Не отпускай
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, комедия
2024, Австралия, триллер
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Франция, ужасы
Слова «стол» и «стул» так похожи: мало кто знает, что только одно из них имеет русские корни
Ширвиндт боготворил внуков, в отличие от сына: сам объяснил, почему так
Когда на душе кошки скребут: этот сериал помогает лучше, чем поход к психологу
Салтыков-Щедрин не писал фразу о пьющей России: ее любят повторять в Сети
10 уморительных собак, которых хозяева застали в неподходящий момент: сделают хмурый день светлей (фото)
Не манекенщица: профессия Анны из «Бриллиантовой руки» оказалась прикрытием
Отвратительный секрет красоты Хайек, которая в 57 лет выглядит как девочка
Опытные хозяйки знают, как сделать котлеты сочнее в разы: эти ингредиенты — настоящее спасение
Недоумевающая малышка из мема давно выросла: не узнаете в этой блондинке (фото)
Лучше едкой химии: этим способом хозяйки в СССР отмывали на сковородках даже вековой нагар
Слишком пошлое: настоящее название «В джазе только девушки» скрыли в СССР
Сюжет — ложь: какой была сказка «По щучьему велению» до редактуры
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше