Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Бойфренд на Рождество Бойфренд на Рождество
A Boyfriend for Christmas

Бойфренд на Рождество, 2004

2004 / США
6.4 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В канун Рождества тринадцатилетняя Холли Грант загадывает Санта-Клаусу желание – обрести настоящую любовь. В ответ девочка получает лишь стеклянный снежный шар с сообщением, что волшебник исполнит ее заветную мечту в течение ближайших двадцати лет.

Проходят годы, но Санта не торопится с исполнением желания Холли. Тем временем главная героиня, ставшая успешным адвокатом для малоимущих, после романа с сердцеедом Тедом все больше разочаровывается в романтических отношениях. Девушка и не подозревает, что уже совсем скоро на ее пороге появится долгожданный подарок в лице симпатичного незнакомца Дугласа. Получится ли у него вернуть Холли веру в чудо?

Праздничную и легкую романтическую комедию “Бойфренд на Рождество” снял режиссер Кевин Коннор (мини-сериалы “Сотворение мира” “Север и Юг II”), а главных героев сыграли Келли Уильямс (“Практика”, “Обмани меня”) и Патрик Малдун (“Мелроуз Плэйс”, “Звездный десант”).

  • “Бойфренд на Рождество” – совместный фильм США и Германии, созданный по заказу кинокомпании Hallmark Entertainment. Компания Hallmark, известная российскому обывателю по праздничным открыткам с забавными медведями, ежегодно выпускает рождественские фильмы для своего семейного канала Hallmark Channel.
  • В реальной жизни Шеннон Уилкокс, сыгравшая маму главной героини Джоанну Грант, приходится матерью Келли Уильямс (Холли Грант).
  • “Бойфренд на Рождество” создавался специально для демонстрации на телевидении. Премьера картины состоялась на канале Hallmark Channel 27 ноября 2004.
  • Двумя годами ранее режиссер Кевин Коннор уже снимал кино на рождественскую тематику: в 2002 году вышел его “Санта младший” с Лорен Холли и Джаддом Нельсоном в главных ролях. Позже Коннор также снял рождественские комедии “Прощайте Мистер Крингл” (2010), “Годичный отпуск Энни Клаус” (2011) и “Рождественский поцелуй 2” (2014).
  • Фильм стал полнометражным дебютом для сценариста Роджера Шредера, который ранее писал сценарии только для сериала “Дни нашей жизни”.
  • Главный герой называет себя Дугласом Фирвудом. Дугласова пихта (англ. Douglas Fir) – вид вечнозеленого хвойного дерева, который часто используется в домах Северной Америке на Рождество.
  • Издание TV Guide сравнило фильм с фруктовым пирогом – “сладким, но полным лишних калорий”.
  • Дом, который создатели фильма использовали как жилище семьи Грантов, также появляется в другом рождественском фильме Hallmark Channel – комедии “Знакомьтесь, семья Санта Клауса” (2005).
  • Картину снимали в городе Уиттиер в штате Калифорния, в частности в местном торговом центре и здании суда. Сцена катания на коньках снята на катке на Першинг-сквер в Лос-Анджелесе.
  • В фильме есть сцена, в которой бывший парень Холли Тедом (Брюс Томас) и Дуглас Фирвуд (Патрик Малдун) едва не ссорятся, пытаясь превзойти друг друга в футбольной игре. Интересно, что Патрик Малдун выступал в составе футбольной команды Университета Южной Калифорнии.
  • Официальный слоган фильма – “Некоторые желания действительно сбываются”.
  • Чарльз Дернинг, сыгравший Санта-Клауса, был экс-боксером и ветераном Второй мировой войны, удостоенным Серебряной звезды, тремя медалями “Пурпурное сердце” и Орденом Почетного легиона от правительства Франции. До того, как стать актером, Дернинг работал таксистом, официантом и даже танцором.
  • Патрик Малдун является солистом американской рок-группы The Sleeping Masses.
  • Кевин Коннор работал в качестве режиссера над известным сериалом “Детективное агентство “Лунный свет”, который дал старт успешной актерской карьере Брюса Уиллиса.

Келли Уильямс («Обмани меня») и Патрик Малдун («Звездный десант») в трогательной рождественской мелодраме Кевина Коннора («Детективное агентство «Лунный свет»). В центре истории – одинокая молодая женщина, которая находит настоящую любовь накануне самого волшебного праздника года. В детстве мы верим в чудеса, однако чем старше становимся, тем меньше надеемся на то, что мечты сбудутся. Вот и Холли Грант будучи маленькой девочкой всецело доверяла Санта-Клаусу и загадала перед Рождеством найти своего любимого, родственную душу. Однако прошло уже двадцать лет, на носу очередной праздник, а Холли все еще одна. Теперь она одинокая и разочарованная в жизни женщина, которая давно не верит ни в любовь, ни в мечту. Тем не менее, жизнь преподносит ей неожиданный сюрприз. Во время волонтерской работы Холли встречает замечательного мужчину, который вновь заставляет ее почувствовать себя желанной и любимой.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2004
Премьера в мире 27 ноября 2004
Возраст 18+
Режиссер
В ролях
Мартин Мулл
Мартин Мулл
Патрик Малдун
Патрик Малдун
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Бойфренд на Рождество
Санта младший 5.6
Санта младший (2002)
Смертельный уик-энд 2.7
Смертельный уик-энд (1995)
Коэффициент интеллекта 6.4
Коэффициент интеллекта (1994)
Домой на праздники 6.6
Домой на праздники (1995)
Странные родственники 5.3
Странные родственники (2006)
Подарок на Рождество 6.6
Подарок на Рождество (1996)
Двое в своем роде 5.1
Двое в своем роде (1983)
Жизнь за кадром 6.8
Жизнь за кадром (2000)
Человек в красном ботинке 5.7
Человек в красном ботинке (1985)
Рейтинг фильма
6.4
Оцените 10 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Бойфренд на Рождество

Санта младший
 
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше