Отзывы о фильме

Выходец из Великобритании Йоханнес Робертс выпустил уже немало леденящих душу картин, однако особо известными и популярными стать им так и не удалось. Режиссёр предпринимает очередную попытку превзойти себя и вновь работает в излюбленном жанре хоррора. Заручившись поддержкой Индии, Робертс выпускает на широкие экраны ленту «По ту сторону двери», которая дошла и до российских зрителей. На главные роли были взяты звёзды телевизионных экранов Сара Уэйн Кэллис и Джереми Систо.
Индия. В благополучной семейной жизни Марии и Майкла происходит трагедия: в автомобильной аварии они теряют своего сына Оливера. Узнав о существовании мистического обряда, который даст возможность в последний раз услышать сына и попрощаться с ним, Мария отправляется в древний храм. Но во время ритуала она нарушает строгий запрет и душа сына возвращается из мира мертвых в родной дом.
Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Девушка отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.
| 25 февраля 2016 | Россия | Двадцатый Век Фокс | 18+ |
| 25 февраля 2016 | Беларусь | ||
| 26 февраля 2016 | Великобритания | ||
| 25 февраля 2016 | Германия | ||
| 6 мая 2016 | Испания | ||
| 25 февраля 2016 | Казахстан | ||
| 11 марта 2016 | США | ||
| 25 февраля 2016 | Сингапур | ||
| 3 марта 2016 | Украина | ||
| 4 мая 2016 | Филиппины | ||
| 1 июня 2016 | Франция | ||
| 4 марта 2017 | Япония |
