Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нина Гребешкова: последние вопросы на сегодня, 2024

Вопросы о Нина Гребешкова Вся информация о персоне
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: Во вступительных титрах к комедии «Бриллиантовая рука» зрители видят загадочную фразу: «Фильм снят полускрытой камерой». У многих возникает вопрос: что же означает данное…
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: Легендарный фильм «Бриллиантовая рука» полностью разошелся на цитаты. Одна из них – «Ты зачем усы сбрил, дурик?» – прозвучала из уст гостя с Колымы, сыгранного…
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: По сюжету, Семен Семенович Горбунков со своей семьей проживал в вымышленном городе Черноморске. Он представлял собой собирательный образ советского приморского города. Натурные съемки велись в…
Ответить
Елена Королева 23 декабря 2021
Наш ответ: Одна из отличительных черт комедий Леонида Гайдая – их действие разворачивается в вымышленных населенных пунктах, представляющих собой собирательный образ советского города.…
Ответить
Елена Королева 6 декабря 2021
Наш ответ: Натурные сцены легендарной комедии Леонида Гайдая снимались в целом ряде городов. «Хрущевка», в которой проживали Горбунковы, располагалась в сочинском микрорайоне Донской, сцены рыбалки…
Ответить
Елена Королева 6 декабря 2021
Наш ответ: В «роли» вымышленного города Южногорска выступил целый ряд городов Крыма. Так, например, железнодорожный вокзал, на котором встречает Костю его тетушка Клавдия Антоновна, был снят в…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Одной из характерных черт для творчества великого советского комедиографа Леонида Гайдая является активное использование в своих фильмах географических обманок. Так, картина «Кавказская…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Пик творчества великого советского режиссера Леонида Гайдая пришелся на первые годы эпохи застоя, и его, как и остальных творческих людей, не щадила жесткая рука советской цензуры. К примеру,…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Когда в 1968 году на советские экраны вышел фильм Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», он приобрел огромную популярность среди миллионов зрителей. Секрет в том, что в картине…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: В прокатной системе Советского Союза было принято делить картины с большим хронометражем на две части. Это не только помогало лучше структурировать материал, но и приносило заработок, ведь зрителю…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: По сюжету фильма «Бриллиантовая рука», главный герой Семен Горбунков во время отпуска оказывается на экскурсии по улицам Стамбула. В качестве этого турецкого города был снят старинный…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Съемки «Бриллиантовой руки» проходили в 1968 году, соответственно, Нине Гребешковой, которая родилась в 1930-м, было 38 лет. В фильме Нине Павловне досталась роли Нади, жены Горбункова, в…
Ответить
Елена Королева 29 ноября 2021
Наш ответ: Премьера легендарной комедии Леонида Гайдая состоялась в 1969 году, соответственно, в 2021-м ей исполнилось 52 года. После выпуска «Кавказской пленницы» Гайдай планировал экранизировать…
Ответить
Елена Королева 26 ноября 2021
Наш ответ: Роль Надежды Ивановны Горбунковой, супруги Семена Семеновича, Леонид Гайдай доверил своей жене – Нине Гребешковой. В интервью актриса рассказывала, что Леонид Иович нередко использовал в…
Ответить
Елена Королева 12 ноября 2021
Наш ответ: Для съемок заграничной поездки Семена Горбункова Леонид Гайдай, артисты и члены съемочной группы отправились в Азербайджан. Роль Стамбула в этом путешествии «сыграл» Баку с его…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2023, Япония, анимация, аниме
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше