Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Наша рецензия

Ридли Скотт, похоже, сдает позиции: его свежая комически-нравоучительная история про обретение себя слишком скучна, аморфна и банальна для режиссера такого класса. Несмотря на энергичность съемки, пастораль – явно не родная стихия автора «Дуэлянтов», «Ганнибала» и «Падения “Черного ястреба”». Замысел «Хорошего года» сам по себе чрезвычайно прост: окунуть циничного, саркастичного и антиромантичного лондонского маклера в поэтический, буколический мир виноградников Прованса, среди которых,…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
mina 2 апреля 2015, 12:51
Фильм-добрая сказка или, если угодно, фэнтези. Очаровательный сюжет гениального Ридли Скотта, великолепно подобранный состав "марионеток" дали возможность насладиться летом в Провансе и поразмышлять об истинных человеческих ценностях. Фильм неуловимо напоминает изящную бабочку, порхающую по цветам, поймать которую почти невозможно. Точно так же как и невозможно очутиться на месте главного героя: получить вдруг и сразу имение в Провансе, жить там в свое удовольствие и посылать всяческих боссов и шефов далеко и не единожды...Советую фильм в качестве "антидепрессанта" --- помогает!!!
sirius 2 апреля 2015, 12:51
отличный фильм ,посмотрели на даче под хорошее вино такая свежесть и романтичность навеяла что прям честно говоря очень хорошо ,больше нечего сказать
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Ничего себе, фильм Ридли Скотта, как оказалось... В таком случае, это самый приятный фильм Скотта из всех, что я видела.

Наверное, больше года прошло, как я его смотрела, помню, что понравился, но как-то не скучалось мне по нему, ничего особо волнующего не вспоминалось, чтобы захотелось пересмотреть.

Фильм запомнился больше ласковой солнечностью Прованса, красотой и гармонией, в которые погружаешься вместе с героем.

Рассел Кроу - актер фантастический, и засранец у него получился не совсем засранистый, а вполне неоднозначный и интересный. Котийяр помню смутно, да и роль у нее...не то стимул для Макса к перевоспитанию, не то трофей.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2025, США, боевик, приключения, комедия
2024, США, боевик, триллер
2025, США, боевик, приключения, фантастика
2025, Россия, приключения, фантастика
2025, Китай, анимация, драма, фэнтези
2025, Россия, приключения
2024, США, драма, фэнтези, фантастика
2025, Россия, семейный, фэнтези
2025, Австралия / США, ужасы
Пропала, как будто и не было: почему из «Тайн следствия» убрали Зою
Все думали, что фанатов «Джона Уика» уже не впечатлить: но «Балерине» это удалось — зрители в восторге
Не узнали Биковича в новом сериале «Адвокаты»: теперь точно похож на холопа
35 лет назад провалилась в прокате, зато угодила в топ Тарантино: режиссер считает эту военную драму одной из лучших
Почему вербовщик из «Игры в кальмара» выбрал именно такчи: забава с конвертами круто «спойлерит» весь сюжет
Спорим, вы не знали, что в Японии есть целых 3 ремейка «Чебурашки»? Героя любят по 4-м причинам — и дело не в «Лабубу»
Летом в кинотеатрах на этих фильмах будет не протолкнуться: будут собирать кассу и толпы зрителей
Кто-нибудь, дайте им второй шанс: топ-5 закрытых научно-фантастических сериалов, которые заслуживают перезапуск
Только три фильма выиграли рекордное количество «Оскаров» за актерскую игру: одна из картин вышла буквально пару лет назад
Маньяки, экзорцисты, зомби, анархисты: 9 хорроров июня, после них хоть спи со светом
Если 7 городов России были бы героями аниме: ИИ каждому нашел пару — угадаете, где вайб Сатору, Лайта и Джин-Ву? 
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше