Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Дикая парочка Дикая парочка
Wild Mountain Thyme

Дикая парочка, 2020

2020 / Ирландия
5.8 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Ирландская мелодрама о любовном треугольнике с Эмили Блант и Джейми Дорнаном
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Джон Патрик Шэнли, сценарист классического фильма «Во власти Луны», снял романтическую комедию на фоне ирландских просторов.

В центре картины упрямая фермерша Розмари Малдун (Эмили Блант), которая с самого раннего детства была влюблена в своего обаятельного соседа Энтони Рейли (Джейми Дорнан). Все могло сложится, как в сказке, где среди чудесных диких пейзажей живут по соседству влюбленные парень и девушка. Однако даже если герои и созданы друг для друга, их счастью постоянно что-то мешает. Дело в том, что молодой парень все не может решиться сделать шаг навстречу, побороть свою застенчивость или же разрушить семейное проклятие, из-за которого он, возможно, такой чудаковатый. Отец Энтони Тони (Кристофер Уокен) хочет, чтобы его странный сын наконец обрел счастье в этом мире. Он не намерен передавать свою семейную ферму единственному ребенку, если тот не найдет себе любимую жену. Казалось бы, завидная невеста живет прямо по ту сторону ворот и только и ждет, когда возлюбленный пригласит ее на свидание. Она готова прождать столько, сколько нужно, чтобы дать парню понять, что тот достоин любви. Однако не все разделяют ее невероятное терпение. Тони, уставший ждать каких-либо действий от медлительного ребенка, намерен завещать ферму своему американскому племяннику Адаму, который тотчас летит в графство Мейо к героям фильма. Американец сразу же замечает бойкую Розмари и зовет ее с собой в Нью-Йорк. У мечтательного соседа остается последняя надежда, чтобы удержать свою любовь и обрести истинное счастье.

 

 

Режиссером фильма является Джон Патрик Шэнли. Он также сам написал сценарий к картине. Она стала третьим режиссерским проектом Шэнли. Ранее он снял «Джо против вулкана» с Томом Хэнксом в главной роли и «Сомнение» с Мэрил Стрип и Филипом Сеймур Хоффманом. Он также известен своими сценарным работами над фильмами «Выжить», «Во власти Луны», «Пять углов».

Главные роли исполнили Эмили Блант («Тихое место», «Девушка в поезде») и Джейми Дорнан («Пятьдесят оттенков серого», «Антропоид»). В фильме также снялись такие звезды, как Джон Хэмм, Кристофер Уокен и Дирбла Моллой.

Фильм «Дикая парочка» представляет собой экранизацию пьесы режиссера Джона Патрика Шэнли «За пределами Маллингара», которая с успехом шла на Бродвее в 2014 году.

Джон Патрик Шэнли ранее хотел, чтобы Эмили Блант сыграла сестру Джеймс в его фильме «Сомнение». Эта роль в конечном итоге досталась Эми Адамс.

Съемочный процесс фильма начался в ирландской деревне Кроссмолина в графстве Мейо осенью 2019 года. Съемки также проходили в Баллине и длились более пяти недель.

Ирландская пресса выразила шок и разочарование ужасным ирландским акцентом в этом фильме еще перед его премьерой, после выпуска трейлера. Шэнли заявил, что иначе никто не поймет персонажей и ему было необходимо сделать акцент более доступным для мировой аудитории.

Альбом саундтреков к фильму был выпущен в цифровом формате в декабре 2020 года. Он включает музыку Амелии Уорнер и оригинальную песню Шинейд О'Коннор.

Фильм является совместным производством Ирландии и Великобритании.

Как в сказке, среди диких, но прекрасных пейзажей по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда. У сказки должен быть хороший финал!

Продолжительность 1 час 42 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 11 февраля 2021
Премьера онлайн 22 декабря 2020
Премьера в мире 11 декабря 2020
Возраст 18+
MPAA PG-13
Прокатчик Экспонента
Фильмы похожие на Дикая парочка
Полет домой 6.1
Полет домой (2014)
Любовь на троих 5.8
Любовь на троих (2020)
Не вместе 5.1
Не вместе (2018)
Рыба моей мечты 6.6
Рыба моей мечты (2012)
Дневник Ноэль 6.1
Дневник Ноэль (2022)
Любовник леди Чаттерли 7.4
Любовник леди Чаттерли (2022)
Бывшая с того света 5.3
Бывшая с того света (2020)
Артур Ньюман 5.7
Артур Ньюман (2012)
Сестра твоей сестры 7.1
Сестра твоей сестры (2012)
Темная лошадка 6.5
Темная лошадка (2011)
Жизнь по Джейн Остин 7.4
Жизнь по Джейн Остин (2007)
Сомнение 7.5
Сомнение (2008)
Рейтинг фильма
5.8
Оцените 15 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Дикая парочка

Любовь на троих
 
Бывшая с того света
 
Артур Ньюман
 
Наша рецензия
Энтони (Джейми Дорнан) и Розмари (Эмили Блант) живут на соседних фермах в живописных окрестностях ирландского Маллингара. Они знакомы много лет, их родители общаются и дружат. На первый взгляд, для их романа нет никаких препятствий. Розмари еще в детстве заглядывалась на симпатичного соседа и отчаянно ревновала его к другим девочкам. Но даже во взрослом возрасте Энтони никак не может решиться на первый шаг. Всему виной его чудаковатость: с рыбами, коровами и ослами ему общаться проще, чем с…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Дикая парочка
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом
Ни мальчик, ни девочка, а невиданный зверь? Главная странность нового Буратино
Даже название Nike говорим неправильно: вот как произносят истинные американцы
Вцепилась в волосы: кадры драки жены Николаева с соперницей утекли в Сеть
Раньше русских женщин считали самыми страшными в мире: дело в этой моде
Забудьте про дорогие средства для волос: названо идеальное время для стрижки
На это есть четыре причины: Узерли после «Великолепного века» недолюбливают в Турции
«Я была потрясена»: Волочкова несколько часов выслушивала неумолкающую дочь
Немцы ушам не верят, когда слышат «Риттер Спорт»: так шоколадку называть неправильно
Дюма ввел всех в заблуждение: как на самом деле звали Атоса, Портоса и Арамиса
Анофриев не считал себя вокалистом: удивительно, но его песня в тройке самых прослушиваемых
Эти особенности были не в почете: на Руси определяли грехи матери по внешности детей
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше