Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сэм Клафлин Sam Claflin
Связи Сэма Клафлина

Сэм Клафлин

Sam Claflin

Дата рождения
27 июня 1986
Возраст
37 лет
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актер, Продюсер

Биография Сэма Клафлина

Интересные факты о Сэме Клафлине

Содержание: 
Сэм Клафлин - Фильмы
Сэм Клафлин – «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
Сэм Клафлин – «С любовью, Рози»
Сэм Клафлин – «До встречи с тобой»
Сэм Клафлин – «Во власти стихии»
Сэм Клафлин – Личная жизнь

Сэм Клафлин родился 27 июня 1986 года в городе Ипсуч графства Саффолк, Великобритания в семье финансиста и школьной учительницы. У него трое братьев, самый младший из которых, Джозеф, тоже стал актером. С детства Клафлин увлекался футболом и хотел пойти в профессиональный спорт, но в юности получил травму лодыжки, из-за которой не смог продолжать карьеру. Его успехи в школьном спектакле побудили пойти на дополнительные театральные курсы, а позже он поступил в Лондонскую академию музыки и драматического искусства.


Сэм Клафлин - Фильмы

Впервые Клафлин появился на экране в 2010 году в небольшой роли в британском мини-сериале «Столпы земли», посвященном вымышленной истории Англии XII века, а так же в сериале «Сердце всякого человека». В том же году актер сыграл одну из главных ролей в телефильме «Потерянное будущее» - фантастической антиутопии о мире после апокалипсиса. Прорыв в карьере Клафлина произошел в 2011 году с выходом фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах», где он сыграл роль проповедника Филипа Свифта. В 2012 году актер снялся в фильмах «Белоснежка и охотник» с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон и «Белая жара» с Линдси Дункан и Клер Фой.

В это же время Клафлин был утвержден на роль Финника Одейра – одного из главных персонажей франшизы «Голодные игры», которая принесла ему множество новых поклонников. В 2014 году актер исполнил главную мужскую роль в романтической комедии «С любовью, Рози», а еще через два года снялся в дуэте с Эмилией Кларк в мелодраме «До встречи с тобой». В 2017 году Клафлин сыграл в детективной мелодраме «Моя кузина Рэйчел» с Рэйчел Вайс о молодом парне, который остается один на один с женой своего умершего приемного отца и, уверенный, что она его отравила, вынашивает план мести. В 2018 году сыграл главную роль в фильме «Во власти стихии».


Сэм Клафлин – «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Фантастический фильм-антиутопия Френсиса Лоуренса по роману Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя» - сиквел картины «Голодные игры». Сумев выжить в безжалостном побоище, Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Пит Меларк (Джош Хатчерсон) вынуждены ездить по дистриктам и демонстрировать свою преданность правящему Капитолию. Поскольку народное возмущение продолжается, президент Сноу (Дональд Сазерленд) решает продемонстрировать свою власть и устроить квартальную бойню, в которой будут участвовать победители прошлых игр. Пит и Китнисс тоже вновь опадают на арену и быстро обзаводятся союзниками – на их сторону встают Финник Одэйр (Сэм Клафлин) и старушка Мэгз (Линн Коэн) из четвертого дистрикта.


Сэм Клафлин – «С любовью, Рози»

Романтическая комедия Кристиана Диттера 2014 года по мотивам романа Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга». Рози (Лили Коллинз) и Алекс (Сэм Клафлин) дружат с раннего детства и планируют вместе переехать в США и поступить в университет в Бостоне. Но незадолго до отъезда девушка проводит ночь с одним из самых популярных парней в школе и вскоре обнаруживает, что беременна. Ей приходится отказаться от планов на будущее и остаться дома. Алекс уезжает один, и следующие 12 лет они поддерживают дружбу на расстоянии.


Сэм Клафлин – «До встречи с тобой»

Мелодрама Теа Шеррок 2016 года по одноименному роману-бестселлеру Джоджо Мойес. Молодая красавица Луиза Кларк (Эмилия Кларк), любительница экстравагантных нарядов, теряет работу в кафе. К несчастью, ее отец тоже остается без работы, и семья очень рассчитывает на заработок Луизы. На бирже труда ей предлагают быть сиделкой парализованного человека – члена знатной и богатой семьи; ее задача – составлять компанию, веселить, следить за приемом лекарств и заваривать чай. Подопечный Луизы – Уилл (Сэм Клафлин), которого два года назад сбил мотоциклист. Он не может перестать думать о своей прежней яркой успешной жизни, которую потерял. Ко всему прочему, бывшая невеста Уилла Алисия (Ванесса Кирби) выходит замуж за его лучшего друга. Весь свой тяжелый характер, обиду и сарказм Уилл выплескивает на Луизу, но она очень старается наладить с ним контакт, потому что нуждается в работе.


Сэм Клафлин – «Во власти стихии»

Фильм-катастрофа Бальтасара Кормакура, выход которого намечен на июнь 2018 года. Ричард Шарл (Сэм Клафлин) и Тами Олдхэм (Шейлин Вудли) случайно встречаются на Таити, и между ними завязывается роман. Они решают отправиться вдвоем в рискованное путешествие на яхте по Тихому океану. Предвкушая опасное приключение, они попадают в один из самых мощных ураганов в истории. Фильм основан на реальных событиях.
 


Сэм Клафлин – Личная жизнь

В 2013 году Клафлин женился на английской актрисе Лоре Хэддок. В 2015 году у них родился сын Пип, а в 2018 году – дочь.

В оригинальном романе Сесилии Ахерн, легшем в основу фильма «С любовью, Рози», отношения героев на расстоянии длятся не 12 лет, а 50.

Фильм «До встречи с тобой» встретил множество негативных отзывов от людей с ограниченными физическими возможностями, потому что он якобы пропагандирует среди них самоубийство.

Сэм Клафлин сломал себе палец во время съемок в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Связи Сэма Клафлина
Лора Хэддок
В браке с 20013 года Лора Хэддок Laura Haddock

Популярные фильмы

Острые козырьки 8.8
Острые козырьки (2013)
До встречи с тобой 7.8
До встречи с тобой (2016)
Голодные игры: И вспыхнет пламя 7.6
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)

Фильмография Сэма Клафлина

Жанр
Год
Дейзи Джонс и The Six
Дейзи Джонс и The Six
драма, музыка 2023, США
Любовь как бестселлер 5.6
Любовь как бестселлер Book of Love
комедия, мелодрама 2022, Мексика / Великобритания
Он тебя не отпустит 5.1
Он тебя не отпустит Every Breath You Take
драма, мистика, триллер 2021, США
Любовь. Свадьба. Повтор 5.6
Любовь. Свадьба. Повтор Love Wedding Repeat
комедия, мелодрама 2020, Италия
Коррупционер 5.6
Коррупционер The Corrupted
криминал, триллер 2019, Великобритания
Во власти стихии 7.2
Во власти стихии Adrift
драма 2018, США
Моя кузина Рэйчел 6
Моя кузина Рэйчел My Cousin Rachel
драма, мелодрама, детектив 2017, США / Великобритания
Красные туфельки и семь гномов 7
Красные туфельки и семь гномов Red Shoes & the 7 Dwarfs
анимация, фэнтези, комедия 2017, Южная Корея
Конец пути 6.6
Конец пути Journey's End
военный 2017, Великобритания
Их звездный час 6.9
Их звездный час Their Finest
комедия, мелодрама 2016, Великобритания
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I 6.4
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I The Hunger Games: Mockingjay - Part 1
фантастика, приключения, триллер, драма 2014, США
Эксперимент: Зло 6.1
Эксперимент: Зло The Quiet Ones
ужасы 2014, США / Великобритания
Клуб Бунтарей 6.5
Клуб Бунтарей The Riot Club
драма, триллер 2014, Великобритания
С любовью, Рози 7.5
С любовью, Рози Love, Rosie
комедия, мелодрама 2014, Великобритания / США
Острые козырьки 8.8
Острые козырьки
драма, криминал, исторический 2013, Великобритания
Голодные игры: И вспыхнет пламя 7.6
Голодные игры: И вспыхнет пламя The Hunger Games: Catching Fire
боевик, фантастика, триллер 2013, США

Интересные факты о Сэме Клафлине

В оригинальном романе Сесилии Ахерн, легшем в основу фильма «С любовью, Рози», отношения героев на расстоянии длятся не 12 лет, а 50.

Фильм «До встречи с тобой» встретил множество негативных отзывов от людей с ограниченными физическими возможностями, потому что он якобы пропагандирует среди них самоубийство.

Сэм Клафлин сломал себе палец во время съемок в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше