Меню
English Русский
Постер фильма Наводнение
Постер фильма Наводнение
Рейтинги
3.6 Рейтинг IMDb: 5.3
Оцените
2 постера

Наводнение

Пронзительная драма о разрушении семейных отношений и травле подростков Navodneniye 18+
Напомним о выходе в прокат

Факты

О фильме

В основу сюжета легли рассказы Замятина «Наводнение» и «Север». Авторы сделали акцент на темах любви и страсти.

Постановщиком выступил Иван Твердовский, известный по картине «Конференция» о теракте на Дубровке. Он же перерабатывал произведения вышеупомянутого писателя в сценарий. При этом режиссер заявляет, что эта его работа —не совсем экранизация, а скорее картина, снятая по мотивам. Иван Тодоровский утверждает, что «Наводнение» и «Север» гораздо интереснее, чем нашумевший роман Замятина «Мы», о котором так много говорят. 

Иван Твердовский признался, что, помимо Замятина, на съемки картины его вдохновила известная сказка «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена.

Весь съемочный процесс проходил на Дальнем Востоке.

Во время питчинга сообщалось, что авторы проекта планируют привлечь к участию известную актрису Ширу Хаас («Неортодоксальная»), однако с актрисой так и не удалось договориться.

Премьера фильма состоялась на фестивале авторского кино «Зимний» в Москве. Во время показа картины, которая вошла в конкурсную программу, из зала не вышел ни один человек. В рамках фестиваля также проходил семинар, где одним из спикеров стал Твердовский. Но его выступление было посвящено не собственному детищу, а «Пианистке» Михаэля Ханеке. 

Во время сборов по плаванию тренер Софья со своим мужем Трофимом берут на воспитание племянницу, оставшуюся сиротой. Аня подает надежды, но не разговаривает после смерти родителей, что становится предметом травли среди других спортсменов. 

Вступившись за Диму, одного из парней в команде, она приобретает первого настоящего друга. Параллельно начинается цепочка необратимых последствий, которые способны разрушить отношения Трофима и Софьи.

Страна Россия
Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2022
Премьера в мире 6 декабря 2022
Дата выхода
6 апреля 2023 Россия
Бюджет 70 000 000 RUR
Сборы в мире $6 284
Производство Новые Люди
Другие названия
Navodneniye, Наводнение

Рейтинг фильма

3.6
Оцените 15 голосов
5.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Отзывы о фильме

Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
Новости о фильме
Антиутопия «Мы» была исключена из программы Московского кинофестиваля
Антиутопия «Мы» была исключена из программы Московского кинофестиваля Организаторы смотра считают, что картина является «не настолько острой экранизацией Замятина, какой могла бы быть».
Вышел трейлер драмы «Наводнение» по повести Евгения Замятина
Вышел трейлер драмы «Наводнение» по повести Евгения Замятина История о гранях человеческой жестокости.
2025, США, фантастика, фэнтези, боевик, приключения
2025, США, приключения, анимация, комедия
2026, Чехия / Словакия, комедия, спорт
2025, США, приключения, анимация, комедия
2025, США, драма, исторический
2025, США, комедия
2025, Чехия, комедия, мелодрама
2026, Великобритания / США, триллер
2025, Россия, анимация, семейный
2024, Норвегия, приключения, анимация, семейный
2025, США, ужасы, детектив, триллер
Пасхалка из «Шрэка», которую зрители не замечали годами: как портрет Джастина Тимберлейка оказался в комнате Фионы?
5 кадров из советских фильмов, которые сейчас стали мемами: их используют даже те, кто не смотрел сами хиты
«Один дома» спустя 30 лет: детали, которые в детстве казались смешными, а теперь — уже нет
«Самый страшный детектив НТВ»: в этом мистическом триллере Заворотнюк сыграла одну из последних главных ролей – мрачнее не придумаешь
Джон Уик, «разрывные» шутки, кошмарная смерть: россияне выбрали 3 лучших серии «Невского» с Васильевым — не согласиться будет трудно
Первая премьера Netflix 2026 года сместила «Очень странные дела» с пьедестала — мини-детектив уже называют одним из лучших
Хорошие копы здесь не живут: создатели «Прослушки» выпустили уникальный мини-сериал – 93% от критиков + основан на реальных событиях
«Таких людей в реальности много»: Миядзаки наконец объяснил, кто такой Безликий в «Унесённых призраками» – фанаты спорили 25 лет
Настоящая мультивселенная безумия: а вы знали, как появился Данила Багров из «Брата» и при чем тут Нюша из «Смешариков»
Ситхи, зомби и Лавкрафт: «Звездные войны» превратят в полноценный ужастик – плевались от «Аколита»? Станет еще хуже
Пока все обсуждали «Очень странные дела», новый российский сериал прокрался на вершину топа Кинопоиска — всего за 5 дней обошел «Киберслава»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше