Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Хищники Хищники
Endangered Species

Хищники, 2021

2021 / Кения
4.6 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 4.6
Написать отзыв
Триллер о выживании богатых туристов посреди безлюдной пустыни в Африке
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Богатая американская семья проводит отпуск на западном побережье Африки. Веселому времяпровождению приходит конец, когда на их автомобиль нападает разъяренная самка носорога. Туристы остаются одни посреди саванны без воды, пищи и средств связи. Появление голодных зверей не заставляет себя ждать.

«Хищники» — приключенческий триллер от создателей хоррор-комедии «Эш против зловещих мертвецов» и сиквела «Сайлент Хилл». На этот раз режиссер, сценарист и продюсер М. Дж. Бассетт предлагает зрителям окунуться в атмосферу бескрайней кенийской пустыни.

Лорен (Ребекка Ромейн) и Джек (Филип Уинчестер) Хэлси — супружеская пара, преодолевающая кризис в отношениях. Чтобы развеяться, они решают провести выходные вдали от Америки. Заручившись поддержкой двоих детей-подростков Зои (Изабель Бассетт) и Ноя (Майкл Джонстон), родители вылетают на частном самолете в Кению. Высадившись в глухой провинции, они арендуют туристический фургон, оснащенный всем необходимым. Семью, пораженную живописными ландшафтами, сопровождает Митч (Джерри О’Коннелл), знающий толк в экстремальном отдыхе.

Поездка складывалась благополучно. Американцы весело проводили время, фотографируя безобидных жирафов. Все меняется, когда на сафари-машину нападает носорог. Лишившись транспорта, Лорен, Джек, дети и Митч оказываются посреди пустыни. Их ждет столкновение с естественными потребностями в виде жажды и голода, а также битва с рыщущими по округе хищниками. Отпуск мечты превращается в кошмарную борьбу за выживание в мире, где люди находятся на дне пищевой цепочки.

 

 

«Хищники» — далеко не первый фильм М. Дж. Бассетт, объединяющий ее страсть к кинематографу и естествознанию. В хорроре «Дикость» персонажи оказывались в лесу, населенном кровожадными псами, а в экшене «Львица» героиня в исполнении Меган Фокс сражалась с преступниками на звериной ферме в Африке.

За плечами М. Дж. Бассетт такие фильмы ужасов, как «Сайлент Хилл 2», «Соломон Кейн» и «На страже смерти». Кроме того, она активно работает на телевидении. В послужной список Бассетт входят сериалы «Эш против зловещих мертвецов», «Видоизмененный углерод», «Демоны Да Винчи», «Железный кулак» и «Родина: Форт Салем».

М. Дж. Бассетт — трансгендерная женщина.

Изабель Бассетт, сыгравшая Зои, также выступила соавтором сценария, а исполнитель роли Джека Филип Уинчестер занял место одного из продюсеров. Прежде коллеги снимались в лентах «Соломон Кейн» и «Львица».

В основу сюжета лег рассказ писателя Пола Чроннелла.

Ребекка Ромейн, воплотившая на экране образ Лорен, известна по роли Мистик из оригинальной трилогии «Люди Икс». Также зрители могли видеть ее в боевике «Каратель» и ситкоме «Друзья».

Джерри О’Коннелл, которому досталась роль Митча, ранее снимался в хоррорах «Крик 2», «Пираньи 3D», а также пародиях на жанр «Очень страшное кино 5» и «Королевы крика». Однако широкой аудитории актер знаком в первую очередь по экранизации повести Стивена Кинга «Останься со мной».

Оператор Брендан Барнс работал на съемочной площадке «Львицы» и семейной драмы «Миа и белый лев», события которых также происходят в Африке.

Обычное сафари в заповеднике Кении превращается в сущий кошмар из-за одной ошибки. Нападение носорога становиться лишь первым испытанием для мирной американской семьи, которая лишилась транспорта и средств связи. Теперь они остались в диких краях, где помимо хищных животных на охоту выходят не менее опасные браконьеры. Чтобы выжить, о человечности придётся забыть.

Продолжительность 1 час 41 минута
Год выпуска 2021
Премьера в России 27 мая 2021
Премьера онлайн 28 мая 2021
Премьера в мире 27 мая 2021
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик MDfilm
Фильмы похожие на Хищники
Львица 4.1
Львица (2020)
На краю 5.8
На краю (2022)
В пасти океана 4.4
В пасти океана (2021)
Виртуоз 4.9
Виртуоз (2021)
Антитела 4.0
Антитела (2021)
Полночь на злаковом поле 3.9
Полночь на злаковом поле (2021)
Проклятие пиковой дамы 4.2
Проклятие пиковой дамы (2021)
Однажды в Техасе 5.6
Однажды в Техасе (2020)
Вали отсюда 5.4
Вали отсюда (2020)
Кольцо Намейса 6.1
Кольцо Намейса (2018)
Все пути ведут в Доннибрук 5.4
Все пути ведут в Доннибрук (2018)
Красная река 4.4
Красная река (2018)
Рейтинг фильма
4.6
Оцените 15 голосов
4.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Хищники

Львица
 
На краю
 
В пасти океана
 
Наша рецензия
Богатая американская семья Холзи приезжает в Кению на отдых. Сафари, дикая природа – настоящее приключение. Но совсем скоро отпуск мечты превратится в кромешный ад. Изнеженным американцам придётся столкнуться со всеми опасностями, которые таит Африка. И дикие животные даже не самая большая из них. «Хищники» основаны на простой, но действенной сюжетной схеме триллера или фильма ужасов: обыватели в явно не обывательских условиях. Герои либо смогут проявить свою способность…
Читать
ivan-boroda 6 июня 2021, 23:42
Даже в смертельной опасности в американской семье не проснулись инстинкты, потрясающая упоротость. И разум со здравым смыслом тоже не проснулись.
Слушать
саундтрек фильма
Хищники
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше