Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Любит — не любит Любит — не любит
Omoi, Omoware, Furi, Furare

Любит — не любит, 2020

2020 / Япония
7.3 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
Аниме про любовь японских школьников
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

История любви четырех японских школьников, абсолютно непохожих друг на друга. Перед нами романтик, прагматик, болван и сердцеед.

Для каждого человека любовь значит что-то свое. В центре сюжета компания подростков, чьи взгляды и рассуждения о чувствах делают их совершенно разными людьми. Две девушки и два парня живут в квартирах одного дома, ходят в одну и ту же старшую школу и сталкиваются друг с другом каждый день. Юна Ичихара – застенчивая мечтательница, которая грезит о романтичном парне. Акари Ямамота – полная противоположность своей близкой подруги, с которой она случайно познакомилась и тут же подружилась. Акари – практичная и уверенная в себе реалистка. А что же насчет парней? Рио Ямамота – свободный брат Акари. Он хватается за любую возможность пойти на свидание с симпатичной девушкой и способен покорить любую, чтобы потом так же легко ее отвергнуть. И, наконец, четвертый член команды – Кадзуоми Инуи – честный, добродушный и немного наивный друг детства Юны. Он не лишен инфантильности и ветрености, из-за которых ничего не смыслит в вопросах серьезных отношений.

Этим четверым друзьям предстоит завязать юношеский роман, который навсегда изменит их ожидания от любви. Юна, вероятно, испытывает серьезные чувства к Рио, а ее подруга Акари влюбилась в Кадзуоми. А что испытывают парни по отношению к своим приятельницам? И смогут ли герои остаться верными своим принципам или же им предстоит изменить свое представление о любви под властью первых сильных чувств? Каждому из героев необходимо будет пройти свой путь, в конце которого их будет ожидать либо крепкая дружба, либо головокружительная любовь.

Аниме «Любит – не любит» является проектом двойного производства, который включает в себя выпуск как фильма с актерами, так и анимационной картины. Существует одноименный фильм режиссера Такахиро Мики («Это были мы»), премьера которого также прошла в 2020 году.

Актеры Минами Хамабэ, Рико Фукумото, Такуми Китамура и Эйдзи Акасо, которые играют главных героев в фильме Микки, озвучили эпизодические роли в данной анимационной картине.

«Любит – не любит» основывается на манге Ио Сакисаки, которая выходила с июня 2015 года по май 2019 год. История включает двенадцать томов. Манга получила премию Shogakukan Manga Award в 2017 году в категории «сёдзё» – манга, целевой аудиторией которой являются девушки от 12 до 18 лет.

Режиссером выступил Тосимаса Куроянаги. Он известен своей работе над сериальными аниме-проектами: «Сестры Минами», «Достучаться до тебя», «Синий экзорцист». Данный анимационный фильм стал первым полнометражным проектом в карьере режиссера.

Над сценарием работали автор самой манги Ио Сакисака и сценарист Эрика Ёсида.

Композитором картины является Юдзи Номи. Он написал знаменитые саундтреки для проектов киностудии Studio Ghibli, таких как «Шепот сердца» и «Возвращение кота».

Оригинальное японское название было вдохновлено слоганом рекламной кампании от прыщей 1980-х годов, которая стала популярной среди школьниц. Слоган утверждал, что определенные места появления прыщей на лице предсказывают, нравится ли человек тому, в кого он влюблен, или нет.

Первоначально премьера картины была запланирована на май 2020 года, но вскоре была отложена из-за пандемии COVID-19.

История старшеклассников с очень разными взглядами на любовь. Юна мечтает о романтике, а Акари очень прагматична. Кадзуоми – болван, который не может понять, что значит любовь, в то время как Рио хватается за любое признание, если девушка симпатичная.

Продолжительность 1 час 43 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 11 февраля 2021
Премьера в мире 18 сентября 2020
Возраст 18+
Прокатчик Ракета Релизинг
Режиссер
В ролях
Симадзаки Нобунага
Симадзаки Нобунага
Все актеры и съемочная группа
Рейтинг мультфильма
7.3
Оцените 11 голосов
6.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Прямо перед Днем святого Валентина российские прокатчики пытаются успеть выпустить интересный контент в кинотеатры и на онлайн-стриминги. Среди разножанровых отечественных и зарубежных картин затесалось небольшое аниме «Любит – не любит» от студии A-1 Pictures, известной по таким работам, как «Темный дворецкий» и «Госпожа Кагуя: В любви как на войне». Новый полнометражный фильм выглядит намного светлее и больше похож на сериал той же компании…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Суммы исчисляются в долларах: вот сколько получили исполнители главных ролей за съемки в «Бригаде»
«Аппетитная красотка, как можно было ей изменять»: блог бывшей девушки Неймара разрывается от комплиментов (фото)
Сменила съемную однушку с бабушкой на двухэтажный дом: где сейчас живет Алина Загитова (фото)
Тест: хорошо ли вы помните фильм «Чучело» с Никулиным и Орбакайте
Не Сухов и не Петруха: успех «Белого солнца пустыни» обеспечил совсем другой персонаж
Нашли на чердаке с пробитой головой: что известно о загадочной смерти советского футболиста Тарасова
Россияне запомнили его малышом с гитарой: как сейчас выглядит Матвей Семишкур из «Голоса. Дети»
Ботаник в розовой жилетке из КВН: вот что стало с юмористом спустя 25 лет (фото)
Обратила внимание на промахи только современная молодежь: что не так с культовым фильмом СССР «Девчата»
Спилась, загремела в тюрьму и умерла в одиночестве: трагичная судьба самой красивой гимнастки СССР Зинаиды Ворониной
Этот советский детектив по телевидению не показывают, а зря: он не хуже модного «Шерлока»
Инженеры столько не получали: какие были зарплаты у именитых советских футболистов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше