Меню
Ваши билеты в личном кабинете
На колёсах На колёсах
Tour de Pharmacy

На колёсах, 2017

2017 / США
7.1 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 7.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

“Тур де Франс” — самая знаменитая велогонка в мире. Но мало кто знает, что в 1982 году состоялся самый скандальный заезд в истории.

На старте гонки движение начинают 170 спортсменов, но из-за итальянского велогонщика Джу Джу Пеппи, который попытался во время езды пощупать зрительницу-фанатку, происходит массовое столкновение. Начинается драка, а прибывшие на место происшествия полицейские обнаруживают, что все спортсмены употребляют допинг. Вскрывается мошенническая схема, которую придумал президент Международного союза велосипедистов.

Гонка все-таки возобновляется, но к ней допущены лишь пять “чистых” велогонщиков. Помимо вышеупомянутого Джу Джу Пеппи это Слим Робинсон, первый в истории чернокожий велогонщик; француз Адриан Батон, который на самом деле является переодетой француженкой Адрианной Батон; белый нигериец Марти Хасс, первый в истории африканский велогонщик, выросший в США; и австрийский велогонщик Густав Диттерс, который ради победы нарастил огромную мышечную массу.

“На колесах” — документальный фильм с комментариями экспертов, участников и очевидцев тех событий, который прольет свет на самый громкий скандал в истории велоспорта.

Оригинальное названии фильма, “Tour de Pharmacy” (дословно: “Тур де Аптека”), созвучно и обыгрывает название популярной велогонки “Le Tour de France” (“Тур де Франс”).

Для правдоподобности сцены, относящиеся к 1982 году были сняты на видеокамеры VHS и Beta.

В фильме упоминается, что ход гонки освещает телеканал “Франция 2». Название “Франция 2” канал получил только в 1992 году, в 1982 году он назывался “Антенна 2”.

Слоган фильма: “Победа у них в крови. Помимо всего остального”.

Премьера фильма состоялась на телеканале HBO 8 июля 2017 года и пришлась на второй уик-энд гонки “Тур де Франс” 2017 года.

Роль самого себя в фильме сыграл Лэнс Армстронг, семикратный победитель “Тур де Франс”, который в 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишен всех титулов, полученных с 1998 года. Создатели были удивлены, что он согласился участвовать в съемках. Также в камео-ролях заметить боксера Майка Тайсона, режиссера Джей Джей Абрамса, баскетболиста Криса Уэббера и спортивного комментатора Джо Бака.

Все сцены гонок были сняты всего за четыре дня. Большую часть времени заняли съемки интервью, поскольку многие актеры были заняты в других проектах.

Режиссер Джейк Шиманьски и сценарист Мюррей Миллер уже работали вместе над псевдодокументальным фильмом о самом долгом теннисном матче “Семь дней в аду”.

После съемок фильма “Семь дней в аду” создатели подбирали новый вид спорта для следующей картины исходя из двух критериев: во-первых, чтобы он имел комедийный потенциал, во-вторых, чтобы он был дешев в производстве.

По случайному совпадению, актеры Орландо Блум и Джеймс Марсден в реальной жизни являются поклонниками велоспорта и опытными велосипедистами.

Энди Сэмбергу признался, что после съемок сцен езды на велосипеде у него были боли в области ягодиц. Ему потребовалось некоторое время, чтобы восстановиться.

Несмотря на то, что фильм является псевдодокументальным и не имеет никакого отношения к настоящему спорту, в начале фильма появляется заставка “НВО Sport”. Спортивный отдел не был в курсе использования их заставки.

Актер Крис Романо появляется обнаженным в обоих фильмах франшизы “Легенды спорта”. Режиссер Шиманьски шутил, что он планирует показывать гениталии актера в каждом фильме, как аналог камео-ролей Стэна Ли, который появляется в каждом фильме киновселенной “Марвел”.

«История» гонки «Тур де Франс» 1982 года, в которой чуть ли не каждый спортсмен попался на допинге. Герои эпической многодневки соревновались скорее в собственной аморальности – и тут у каждого свой личный рекорд. Что на самом деле происходило во время самого мрачного и противоречивого события в истории спорта, «рассказывается» на примере пяти главных его участников.

Продолжительность 39 минут
Год выпуска 2017
Премьера в мире 8 июля 2017
Возраст 18+
Фильмы похожие на На колёсах
7 дней в аду 7.1
7 дней в аду (2015)
Поп-звезда: не переставай, не останавливайся 6.7
Поп-звезда: не переставай, не останавливайся (2016)
Свадебный угар 6.5
Свадебный угар (2016)
Отвязные дворняги 6.4
Отвязные дворняги (2023)
Мэдея на похоронах 4.6
Мэдея на похоронах (2019)
Смерть на похоронах 5.8
Смерть на похоронах (2010)
Начитанные 7.1
Начитанные (2019)
Прибор 5.6
Прибор (2018)
Киану 6.2
Киану (2016)
Девушка без комплексов 5.7
Девушка без комплексов (2015)
Сестры 6.1
Сестры (2015)
Кошки против собак: Месть Китти Галор 5.9
Кошки против собак: Месть Китти Галор (2009)
Рейтинг фильма
7.1
Оцените 10 голосов
7.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

На колёсах

7 дней в аду
 
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2023, Япония, анимация, аниме
6 самых недооцененных советских фильмов: шедевры, которые остались в тени
Многие не поняли, почему фильм «1+1» так называется: вот что выяснилось
7 сериалов, над которыми зрители смеются до слез: сняты в России
Известный футболист СССР отсидел 12 лет: так ему отомстил отец девушки, на которой он не женился
Сам носил одну: почему Жеглов высмеивал Шарапова за медали на груди
Рассады нет, бассейн получила даром: скромница Рубальская живет в роскошном доме
10 российских звезд эстрады без макияжа и фильтров: ощутите разницу
Комары будут облетать за километр: цыганский метод борьбы с насекомыми
Сцена 18+: детям лучше закрывать глаза на этом моменте в «Сказке о золотом петушке»
Не позавидуешь: что делали мужчины на Руси во время родов жены
Умерла скандальная Лена Миро: с кем из звезд конфликтовала блогер
Не верится: в СССР приняли закон, за который благодарны все женщины в мире
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше