Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
The Twilight Saga: Breaking Dawn Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 2011 / США
6.5 Оцените
329 голосов Рейтинг IMDb: 4.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Bonny007 2 апреля 2015, 12:51
люблю сумерки,но от затмения ожидала большего,надеюсь рассвет мне больше понравится✊ ,вот только премьера аж через год✊ ✊ ✊
Bonny007 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Domerus, 27/06/2010 - 23:29:28):Ниче себе, думал этот фильм для девочек-подростков будет состоять лишь из трех частей.

- я конечно поклонница саги,но тоже думала,что части будет 4 -всё-таки ещё рассвет,но когда узнала,что рассвет на2части разделили✊ -возник вопрос - интересно,мои внуки тоже ещё посмотрят продолжение сумерек?✊
allisa18 2 апреля 2015, 12:51
Приятно радует)))) Хотя мало уже, что приносит столько приятных эмоций. Я обожаю все части этого фильма.
rodney 2 апреля 2015, 12:51
А я не разделяю восторгов по поводу «Саг» – книги лучше намного, это как раз тот случай, когда экранизация значительно слабее первоисточника. Авторы фильма зачем-то все время переиначивают сюжет. Добавляют странные и спорные сцены, при это отказываясь от моментов, которые очень удачно получились в книге и которых ждешь и на экране. Надеюсь, в «Сумарках. Сага. Рассвете» авторы более внимательно и бережно будут подходить к тексту. Поэтому жду продолжения!
kinetic 2 апреля 2015, 12:51
С нетерпением жду новой «Саги» - теперь это уже «Рассвет», последняя часть. Все предыдущие были сделаны разными режиссерами, у каждого – свое видение истории. Интересно, каким получится продолжение. Кстати, странное решение сделать «Рассвет» в двух частях. Первую часть покажут уже в ноябре, а следующую – только через год. Но режиссер у двух серий – один. Хотя будет что ждать – всем фанатам фильма и книги)))
KristiNO 2 апреля 2015, 12:51
Если честно, я не сразу поняла, что все «Саги» сняты по книге. Поэтому первые фильмы смотрела, не читая оригинал. А теперь понимаю, что пока не посмотрю все фильмы, книгу читать боюсь. Чтобы не испортить впечатление. Ведь часто так бывает, что, если читаешь сам рассказ, кино выглядит совсем иначе и часто намного бледнее. А я не хочу портить себе удовольствие. Мне так все нравится – актеры, атмосфера, музыка, история. Так что жду не дождусь новых Сумерек саги рассвета, а там и книжки прочитать можно…
MariaAlexandrovna 2 апреля 2015, 12:51
Но ведь смотрел Ответ на сообщение Domerus от 17/10/2011 - 20:21:22
MariaAlexandrovna 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение rodneyer от 01/10/2011 - 11:15:26


Ну дело человек говорит.

+
pretty_smile 2 апреля 2015, 12:51
ура! я жду!!!!!!!!!
Екатерина 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
А кто-нибудь знает есть ли ограничение по возрасту?
Екатерина 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
А кто-нибудь знает есть ли ограничение по возрасту? АУУУ
Kirill86 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (seerozha, 17/11/2011 - 16:56:50):у фильма на сайте рейтинг 9.3!!! Люди - вы с ума сошли!!!

Людям видно заняться нечем, вот они и голосуют, сразу за год вперед рейтинг поднимают!

по мне, так фильм наверное уже полное "г"✊

Это уже не сага, а санта барбара!✊
limonchik 2 апреля 2015, 12:51
Это уже второй отзыв, в котором фильм называют "комедией". Это вдвойне странно слышать про фильм о "вселенской неземной любви".

Кто-нибудь еще смотрел его? Напишите нормальный отзыв, а то пока только рассуждения о гибнущем кинематографе.
Меленка 2 апреля 2015, 12:51
Подписываюсь под каждым словом Aurore.

Фильм не имеет ничего общего с книгой кроме имен персонажей.

Зал ржал пол фильма. Получилась какая-то комедийная кровавая страшилка с небольшим бюджетом.

Как поклонница "Сумерек" очень разочарована этой экранизацией.

Спрашивается, как могла такое пропустить в прокат Стефани Майер ? Ведь режисер превратил историю о любви и семье, о долге и взаимоотношениях в дешевое посмешище.
Космополитра 2 апреля 2015, 12:51
Современная классика,которую и трогать не хочется по причине подозрений в собственной ограниченности мышления.Чувства и переживания героев так же завораживают,как эмоции насекомых в познавательных передачах о природе.К Стефани Майер после прочтения книги"Гостья"отношусь уважительно и камни в её огород кидать не буду.Но восторги миллионов"сумеринчан" кажутся мне

искусственной пирамидой из розовых воздушных шариков.Всё сводится в итоге к признанию,или не признанию данного произведения и отход,или следование книжному варианту-это частности.Если не любишь пиво,то как оно может быть хуже,или лучше✊
marinsksib 2 апреля 2015, 12:51
Кто смотрел, скажите- фильм хоть не на сцене родов заканчивается? ;)
marinsksib 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (57717, 19/11/2011 - 21:11:10):Я бы не повела 10-летнюю.

К слову о том с какого возраста ребенка на такой фильм вести- ходили на заключительную часть Гарри Поттера, так одна мамаша, в компании подруги, привела с собой сына 3,5 лет на вид и отсидели они весь сеанс! Спрашивается после этого- что будет с психикой ребенка! Давайте соблюдать возрастные ограничения просмотра фильмов, не спроста же пишется. ✊ ✊ ✊
CatherineERa 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (marinsksib, 19/11/2011 - 21:49:28):Кто смотрел, скажите- фильм хоть не на сцене родов заканчивается? ;)

почти ✊ на самом интересном заканчивается ✊
CatherineERa 2 апреля 2015, 12:51
Я с высшим образованием, люблю хорошие художественные книги, театр и балет.

Но мне нравится эта сага.

Почему?

Романтик я. В жизни не хватает сказки.

Это ответ на вопрос, почему мы, девочки, ЭТО смотрим?

Выше уже писали о том, что нам не хватает в жизни мужчин с таким качествами, как у Эдварда или у красавчика ✊ Джейкоба ✊

Это наша маленькая персональная девчачья сказка ))).

Ключевое слово "сказка", поэтому не вижу смысла вообще спорить о чем-то, тем более всерьез ))).
T_mollis 2 апреля 2015, 12:51
По мне - так больше положительных впечатлений, чем негативных. Главное отдавать себе отчет, куда и зачем вы идете. Получила то, что хотела - милые эмоции из юности. Я не люблю кино, люблю театр, но на эти фильмы хожу.

Так вот, о фильме. Он о-о-очень затянут. Такое ощущение, что читаешь комикс, причем останавливаешься на каждой застывшей картинке по 10 минут, потому что мало экшена, актеры играют плохо. И лучше они не умеют, увы. Роберт Паттисон раздражает застышим лицом и медленным хлопаньем ресниц, Кристен Стюарт - своими гримасками, дурацкими ужимками и вечно приоткрытым ртом. Хотя, они ведь 17-18-летние дети по сюжету, может, так и надо? ✊

Зато порадовала музыка из 1-й части "Сумерек" - колыбельная Беллы - и красивые пейзажи. Постельные сцены, сцена родов сделаны чистенько, мне понравилось, никакого намека на пошлость. В книге сцена родов описана детально и ужасающе и я опасалась, что в фильме будет гадость, но обошлось. Также порадовали костюмы, с удовольствием рассматривала свадебное платье Беллы, да и другие персонажи одеты были весьма недурственно. Также понравился прием режиссера показывать эмоции героев через череду "туманных образов", мелькающих в их сознании - не знаю, как это в кино правильно называется. Много смешных моментов, в конце - даже присутствует экшн.

В общем, девочки, идите на это кино без мужей и без детей. Получите удовольствие от воспоминаний юности, от простых романтических эмоций, которые в зрелом возрасте так редки. Это женский фильм.
Меленка 2 апреля 2015, 12:51
Очень не понравилось как волков испортили по сравнению с "Затмением". Какие-то кошмарные двоящиеся электронно-искаженные голоса ! А когда они бегают в глаза бросается, что лапы не касаются земли и движения какие-то неестественные. Со спецефектами явный прокол вышел. Впрочем как и со всем фильмом.
semion78 2 апреля 2015, 12:51
ГОСПОДИ!!!! ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ТАК ПОКАРАЛ?????

Ну да ладно, отношения с девушкой, похоже, я завершу, поэтому продолжения этого кошмара больше не предвидится. Фильм редкостное гавно, нет, не так ГАВНО!!!! Здравый смысл - на свалку, настоящие чувства, эмоции и переживания - туда же, вместо них мы вставим патоку из фантазий девочки-подростка, чтобы целевая группа реагировала на сюжет на биологическом уровне. Добавим красивой жизни, ведь вырастающие женщины твердо должны уяснить, что настоящая любовь - это когда любимый избранник сдувает пылинки и постоянно находится в предобморочном состоянии от волнения за любимую-ненаглядную, и тащит в свадебное путешествие на экзотический остров, с виллой на берегу.

Не удивительно, что она отшила волчонка - максимум, что он мог предложить это мот эндуро, да футбол на пляже уже опостылевшего края. Против вольв, беэмве, с бунгалами это не катит. :)

Я сказал, что фильм гавно?
Romancho 2 апреля 2015, 12:51
Вчера ходил со своей девушкой в кинотеатр. Ни когда не пишу комментарии к фильмам, но здесь не удержался. Хочется уберечь ту мужскую часть населения, которая еще не поддалась на уговоры своих дам сходить на это чудо кинематографа. Весь фильм сплошные сопли. Его второе название - Люблю любить любя. Все ходят с кислыми минами, переживают, целуются, обнимаются, признаются друг другу в любви, и так весь фильм ((( пришлось развлекать себя тем, что искать похожие на других людей персонажи и давать актерам Оскар за каждую соплю. Нашел А. Малинина - один из вампиров, Кузю из Универа, тоже вампир, а парня-оборотня сыграл Андрюха Аршавин ))) Пацаны, не ходите!!! Хотя и девушкам не советую, моей тоже не понравилось. Это мое субъективное мнение, может кому то понравится.
Розака 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Deina, 30/11/2011 - 15:21:53):Фильм стоит смотреть тем кто читал книгу



Поддерживаю, ходила с подругой (не прочитавшей 4ю часть) так вот она все время меня переспрашивала.

А так фильм четко по книге, отличный грим у Стюарт, когда она беременна
MariaAlexandrovna 2 апреля 2015, 12:51
Не ходила и не хочу=)

Потом когда ниудь посомтрю , если мне совсем скучно в жизни станет
semion78 2 апреля 2015, 12:51
Я скажу "нет" и брошу ее, если она будет настаивать.
rrock 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Ужасный фильм. Хотя первый понравился. А потом - чем дальше, тем хуже.. ЭТот с трудом до конца досмотрел.
KristyBlack 2 апреля 2015, 12:51
Судя по трейлеру, битва Вальтури и Калленов состоится все-таки, хотя в книге ее так и не случилось. ) деятели )))
Лариса Володина 26 апреля 2020, 21:55
надеялась, что после обращения Белла хотя бы рот закроет, но зря...Стюарт ваще портит весь фильм - мордашка-промокашка, ножки, как у козарожки, интеллект на протяжении фильма не выявлен, как можно в такую влюбиться, ну не верю я вам, режиссёры, ни капельки
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Неожиданные связи
Неожиданные связи 1 комментарий
Домовой
Домовой 22 комментария
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 99 комментариев
Неприличные гости
Неприличные гости 6 комментариев
Дыши!
Дыши! 4 комментария
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 66 комментариев
Падение империи
Падение империи 19 комментариев
Онегин
Онегин 156 комментариев
Летучий корабль
Летучий корабль 127 комментариев
 Почему ты?
Почему ты? 3 комментария
Zero qaryz
Zero qaryz 1 комментарий
Лаула
Лаула 2 комментария
Джойка
Джойка 10 комментариев
Меч короля
Меч короля 2 комментария
Криминальный город. Возмездие
Криминальный город. Возмездие 2 комментария
Ненормальный
Ненормальный 19 комментариев
Біз екеуміз
Біз екеуміз 1 комментарий
Кунг-фу Панда 4
Кунг-фу Панда 4 37 комментариев
В Арктику
В Арктику 16 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 4 комментария
Огненный лис
Огненный лис 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 50 комментариев
Золото Умальты
Золото Умальты 18 комментариев
Миллионеры из общаги 1 комментарий
Обе две
Обе две 1 комментарий
Паутина страха
Паутина страха 2 комментария
Бременские музыканты
Бременские музыканты 415 комментариев
Праздники
Праздники 29 комментариев
Анатомия падения
Анатомия падения 11 комментариев
Ужасающий 3 1 комментарий
Нелюбимка 3 комментария
Ти-Рекс. Король динозавров
Ти-Рекс. Король динозавров 1 комментарий
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше