Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Комментарии Обсудить в чате
Weteran Mc 4 ноября 2024, 23:21
Оценка
"Фантомы" - голливудский мистический триллер с элементами ужасов 2008 года с Джошуа Джексоном в главной роли, известного по роли Питера Бишопа из сериала "Грань".
Сюжет повествует о паре молодожёнов, переехавших жить из Нью-Йорка в Токио, так как новоиспечённому мужу, по профессии - фотографу, именно там предложили хорошую работу.
На присланных фотографиях со свадьбы семейная пара замечает рядом с ними, стоящие пугающие белесые фигуры. Муж принимает это за брак плёнки, а молодая жена находит человека, который давно занимается этой темой. Он заявляет, что это призрак, застрявший в своём теле.
И действительно, этот призрак продолжает преследовать молодую семью уже и в Японии. Если не найти этому причину и не остановить фантома, то преследование с того света вполне может закончиться смертью на этом.

Сюжет полностью пропитан мистикой - всё, как я люблю. В фильме нет ни рек крови, ни монстров, но от внезапного появления призрака становится жутковато. Тем более всё это дополняется звуковыми эффектами. Но моментами бывает и скучно. Финал порадовал. Каждый получил то, что заслужил.

Фильм "Фантомы" - это ремейк тайландского оригинала 2004 года под названием "Затвор". Говорят, тот тоже хороший, но я не смотрел. А зачем? Когда есть более современный вариант, с известными актёрами, пусть и переделка. И вполне не плохой.

Моя оценка: 7 из 10. 👍
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2025, США, боевик, приключения, комедия
2024, США, боевик, триллер
2025, США, боевик, приключения, фантастика
2025, Россия, приключения, фантастика
2025, Австралия / США, ужасы
2024, США, драма, фэнтези, фантастика
2025, Россия, приключения
2025, Китай, анимация, драма, фэнтези
2025, Россия, семейный, фэнтези
Один из них очень похож на «Оранжевый — хит сезона»: про эти триллеры не говорят на каждом шагу, но с рейтингами у них все в порядке
Про 90-е, но не как в «Слове пацана»: «Ровесник» порадует всех, кто любит кино с неожиданными поворотами
9 новых фильмов Netflix, которые уже доступны онлайн: от триллера с поездом и демонами до кулинарной комедии
«Без истерик, зато со смыслом»: ИИ назвал 2 мульта, которые круче «Маши и медведя» по всем фронтам — №1 зайдет и взрослым
«Жить дружно не получится»: ИИ составил психологический портрет кота Леопольда — у героя серьезные проблемы
Один из худших боевиков от Marvel празднует победу в кинопрокате — но его это все равно не спасет
Абсолютно сильные и не менее нахальные: архангелы из «Сверхъестественного» — от худшего к лучшему
«Люди без креативной извилины»: Дакота Джонсон рассказала, кого винит в провале прошлогодней «Мадам Паутины»
«Покуда жив хоть один человек, войны никогда не закончатся!»: 7 цитат из «Атаки титанов», доказывающих, что это — глубокое аниме
Вампирский хоррор Райана Куглера продолжает впечатлять — в этот раз фильм побил рекорд 2019 года
От ликвидатора аварии ЧАЭС до музея ВОВ: адмирал Кузнецов воспитал трех прекрасных сыновей, и в сериале их судьбу не раскроют
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше