Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Где снимали «Зеленую милю»?

Наш ответ:

Съемки фильма «Зеленая миля» стартовали в июле 1998 года и продлились до декабря того же года. Студийные съемки проходили на киностудиях Warner Brothers Studios в Голливуде и Warner Brothers Burbank Studios в Бербанке. В павильонах был построен целый тюремный блок. Действия книги и фильма происходят в Луизиане, однако экстерьеры снимали в штатах Северная Каролина и Теннесси, а также в Калифорнии. В качестве локации также была задействована заброшенная тюрьма в Теннесси. Создателями в фильме было сознательно допущено несколько исторических неточностей.

К примеру, униформы у надзирателей в те годы не существовало, а казнь на электрическом стуле появилась гораздо позже.

Персоны, которые упомянуты в вопросе

Упоминающиеся фильмы и сериалы

Зеленая миля драма
1999, США
8.0
Эту антиутопию Стивен Кинг считает лучшим фильмом XXI века: даже спустя 19 лет он до сих пор актуален
Возвращение Декстера и хит от создателей «Остаться в живых»: 5 свежайших сериалов, которые выйдут с 6 по 13 июля
Самую страшную битву Средиземья длиной в 10 дней не показали в фильме: именно в ней Гэндальф умер и воскрес
«Это позорище Голливуда»: продолжение «Унесенных ветром» не спасли даже звезды первой величины — историю Скарлетт помножили на ноль
Посмотрел первые серии нового «Декстера» и простил создателям финал старого: сериал стал лучше во всем — можно включать даже хейтерам
На экране так и не показали: Секс-машину из «От заката до рассвета» зрители обожают, но сперва с пистолетом между ног щеголял Бандерас
Новая экранизация Кинга утомляет и усыпляет: ждали ответ «Очень странным делам», но теперь ждем ответ — для кого это сняли?
Потеря Тора — меньшая из бед: «Мстители: Судный день» похоронят киновселенную Marvel — теперь под угрозой и «Секретные войны»
В России показать не рискнули, в Европе полюбили: иностранцы в восторге от «Хозяина» Быкова — ставят вровень с «Дураком» и «Майором»
Главный вампир в «Грешниках» — именно ирландец, и это неспроста: в роскошном ужастике есть важный скрытый посыл (и отсылка к «Баффи»)
«В гареме за такого бы никто не дрался»: реальный Бали-бей вовсе не красавчик — с Озчивитом из общего лишь усы, и фото от ИИ это подтверждает
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше