Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Фиби Уоллер-Бридж Phoebe Waller-Bridge

Фиби Уоллер-Бридж

Phoebe Waller-Bridge

Дата рождения
14 июля 1985
Возраст
38 лет
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актриса, Сценарист, Продюсер
Место рождения
Лондон, Англия, Великобритания
Рост
177 см

Биография Фиби Уоллер-Бридж

Интересные факты о Фиби Уоллер-Бридж

Содержание:
Фиби Уоллер-Бридж – Фильмы
Фиби Уоллер-Бридж – Личная жизнь

Английская актриса театра, кино и телевидения, сценарист и режиссер Фиби Уоллер-Бридж родилась 14 июля 1985 года в Лондоне, Великобритания. Отец – Майкл Уоллер-Бридж, мать – Тереза Уоллер-Бридж. Старший брат Фиби – Джаспер Уоллер-Бридж – музыкальный менеджер, младшая сестра Изобель Уоллер-Бридж – музыкальный композитор.

Фиби закончила Королевскую академию драматического искусства.

В 2009 году дебютировала на сцене в постановке Roaring Trade Лондонского театра Сохо.


Фиби Уоллер-Бридж – Фильмы

В 2009 году Фиби сыграла в одном из эпизодов телесериала «Врачи» в роли Кэти Бёрбридж. В 2009 году актриса появилась в британском ситкоме производства BBC «Как не стоит жить» в роли Шарлотты. C 2011 по 2013 годы была задействована в сериале «Кафе». В 2011 году появилась в проходной роли в телесериале «Ночной дозор».

В 2011 году Фиби Уоллер-Бридж получила второстепенную роль виконтессы Яррелл в историческом фильме «Таинственный Альберт Ноббс» режиссера Родриго Гарсиа. Фильм является экранизацией рассказа Джорджа Мура «Необычайная жизнь Альберта Ноббса». Действие картины происходит в XIX веке. В ленте рассказана история сорокалетней женщины, которая более 20 лет маскируется под мужчину и работает официантом в ирландской гостинице. Фильм получил три номинации на «Оскар». В картине снялись: Гленн Клоуз, Миа Васиковска, Аарон  Тейлор-Джонсон, Брендан Глисон, Бренда Фрикер, Джонатан Риз Майерс.

В 2011 году Уоллер-Бридж засветилась в роли Сьюзи в биографической картине «Железная леди» Филлиды Ллойд. Главные роли в ленте сыграли Мерил Стрип и Джим Бродбент. Фильм был неоднозначно принят критиками. За роль Маргарет Тетчер Мерил Стрип получила «Оскар» и «Золотой глобус».

В 2015 году Фиби Уоллер-Бридж сыграла роль второго плана в британско-французском фильме «Краденое свидание» режиссера Бена Палмера. Картина рассказывает об одинокой женщине Нэнси (Лейк Белл), попавшую на чужое свидание вслепую с Джеком (Саймон Пегг). Нэнси решает выдавать себя за Джессику, с которой должен был встретиться Джек.

В 2016 году состоялась премьера британского комедийного сериала «Дрянь», также известного как «Флибэг». Фиби Уоллер-Бридж написала сценарии ко всем 6 эпизодам сезона, а также исполнила главную роль. Сериал создан на основе спектакля одного актера, также придуманного Уоллер-Бридж. Он рассказывает о молодой девушке, проживающей в Лондоне. Сериал был тепло принят критиками и прославил Уоллер-Бридж. Второй сезон выйдет на экраны в 2019 году.

В 2016 году Фиби снялась в популярном сериале «Сожители», к которому написала сценарий.

В 2017 году актриса сыграла в британской ленте Саймона Кёртиса «Прощай, Кристофер Робин». Фильм рассказывает о жизни писателя Алана Милна, истории появления детских произведений и знаменитого медвежонка Винни-Пуха и взаимоотношениях писателя с сыном Кристофером Робином. В ленте снялись: Донал Глисон, Марго Робби, Келли Макдональд, Уилл Тилстон, Алекс Лоутер, Джеральдин Соммервилль.

В 2018 году Фиби появилась в ленте «Хан Соло: Звездные войны. Истории» в роли L3-37, дроида-компаньона Лэндо Калриссиана (Дональд Гловер). Картина рассказывает о жизни молодого Хана Соло до того, как стал знаменитым контрабандистом.


Фиби Уоллер-Бридж – Личная жизнь

Фиби Уоллер-Бридж была замужем за режиссером-документалистом Конором Вудманом. В 2017 году пара сообщила о разводе.

Уоллер-Бридж придумала главную героиню сериала «Дрянь», когда друг попросил ее снять видео для вечеринки со стендапом.

Фиби Уоллер-Бридж стала узнаваемой актрисой после роли в картине «Железная леди».

Популярные фильмы

Убийство на пляже 8.7
Убийство на пляже (2013)
Дрянь 8.4
Дрянь (2016)
Убивая Еву 8.2
Убивая Еву (2018)

Фильмография Фиби Уоллер-Бридж

Жанр
Год
Tomb Raider: легенда Лары Крофт
Tomb Raider: легенда Лары Крофт
боевик, приключения 2023, США
Беги 5.2
Беги
комедия, мелодрама, триллер 2020, США
Убивая Еву 8.2
Убивая Еву
драма, криминал, триллер 2018, США
Дрянь 8.4
Дрянь
драма, комедия 2016, Великобритания
Убийство на пляже 8.7
Убийство на пляже
драма, криминал, детектив 2013, Великобритания

Интересные факты о Фиби Уоллер-Бридж

Уоллер-Бридж придумала главную героиню сериала «Дрянь», когда друг попросил ее снять видео для вечеринки со стендапом.

Фиби Уоллер-Бридж стала узнаваемой актрисой после роли в картине «Железная леди».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше