Москва, RU
Ваши билеты в личном кабинете

Объявлены номинанты на "Оскар"

Объявлены номинанты на
Сегодня в Лос-Анджелесе объявили  претендентов на престижную кинонаграду «Оскар». Лучший фильм: «Снайпер» «Бёрдмэн» «Отрочество» «Отель «Гранд Будапешт» «Игра в имитацию» «Сельма» «Вселенная Стивена

Сегодня в Лос-Анджелесе объявили претендентов на престижную кинонаграду «Оскар».

Лучший фильм:

«Снайпер»
«Бёрдмэн»
«Отрочество»
«Отель «Гранд Будапешт»
«Игра в имитацию»
«Сельма»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

Лучший режиссер:

Алехандро Гонсалес Иньярриту « Бёрдмэн»
Ричард Линклейтер «Отрочество»
Беннетт Миллер «Охотник на лис»
Уэс Андерсон «Отель «Гранд Будапешт»
Мортен Тильдум «Игра в имитацию»

Лучший актер:

Стив Карелл («Охотник на лис»)
Брэдли Купер («Снайпер»)
Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)
Майкл Китон («Бёрдмэн»)
Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»)

Лучшая актриса:

Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)
Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)
Джулианна Мур («Все еще Элис»)
Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)
Риз Уизерспун («Дикая»)

Лучший актер второго плана:

Роберт Дювалл («Судья»)
Итан Хоук («Отрочество»)
Эдвард Нортон («Бэрдмэн»)
Марк Руффало («Охотник на лис»)
Дж. К. Симмонс («Одержимость»)

Лучшая актриса второго плана:

Патрисия Аркетт («Отрочество»)
Лора Дерн («Дикая»)
Кира Найтли («Игра в имитацию»)
Эмма Стоун («Бёрдмэн»)
Мерил Стрип («Чем дальше в лес…»)

Лучший оригинальный сценарий:

Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джакобоне, Александр Динеларис и
Армандо Бо – «Бёрдмэн»
Ричард Линклейтер - «Отрочество»
Э. Макс Фрай, Дэн Футтерман – «Охотник на лис»
Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс - «Отель «Гранд Будапешт»
Дэн Гилрой – «Стрингер»

Лучший адаптированный сценарий:

Грэм Мур – «Игра в имитацию»
Джейсон Холл - «Снайпер»
Пол Томас Андерсон – «Врожденный порок»
Энтони МакКартен – «Вселенная Стивена Хокинга»
Дэмьен Шазелл – «Одержимость»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Ида» (Польша)
«Левиафан» (Россия)
«Мандарины» (Эстония)
«Тимбукту» (Мавритания)
«Дикие истории» (Аргентина)

Лучший анимационный фильм:

«Город Героев»
«Как приручить дракона 2»
«Семейка монстров»
«Песнь моря»
«Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший грим и прически:

«Охотник на лис»
«Отель «Гранд Будапешт»»
«Стражи Галактики»

Лучшие костюмы:

«Отель «Гранд Будапешт»
«Врожденный порок»
«Чем дальше в лес…»
«Малефисента»
«Мистер Тёрнер»

Лучшие спецэффекты:

«Первый мститель: Другая война»
«Планета обезьян: Революция»
«Стражи Галактики»
«Интерстеллар»
«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

87-я церемония вручения наград «Оскар» состоится 22 февраля. Ведущим шоу станет Нил Патрик Харрис.