Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Разыскивается Санта Разыскивается Санта
Io sono Babbo Natale

Разыскивается Санта, 2021

2021 / Италия
6.8 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
Накануне Рождества незадачливый вор забирается в дом к самому Санта Клаусу
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Сюжет этого фильма разворачивается вокруг мужчины по имени Этторе, бывшего заключенного, который, кажется, совсем утратил веру в чудеса. Прямо под Новый год Этторе неожиданно встречает настоящего Санта-Клауса — с той самой бородой и запоминающимся смехом — однако вместо того, чтобы попросить его о чем-либо, главный герой решает ограбить несчастного старого волшебника. Естественно, ни к чему хорошему это не приводит. Праздничная комедия «Разыскивается Санта» — идеальный вариант для тех, кто хочет зарядиться рождественской атмосферой перед самым главным событием в году.

Исполнители главных ролей в фильме — итальянские актеры Марко Джаллини и Джиджи Пройетти — скончались за год до премьеры «Я –Санты». Таким образом, рождественская сказка стала их последней официальной работой в большом кино. Оба артиста в свое время считались очень авторитетными в итальянской киноиндустрии.

Постановщиком «Разыскивается Санта» выступил Эдоардо Мария Фальконе, итальянец, для которого рождественская комедия стала третьим режиссерским проектом в карьере. До этого Фальконе работал над такими фильмами, как «Проблема с кармой» и «В семье не без священника». Кроме того, он написал сценарии к восемнадцати картинам.

В мировом прокате «Разыскивается Санта» собрал больше миллиона долларов. Таким образом, скромная итальянская комедия не только окупила свой изначальный бюджет, но и продемонстрировала некоторые кассовые успехи. По всей видимости, фильм очень понравился зрителям.

Главную женскую роль в комедии сыграла Барбара Рончи, итальянская актриса, известная, в частности, по нашумевшему сериалу «Борджиа». Рончи также сыграла в лентах «Гранд-отель», «Невидимый город», «Я не убийца».

Съемки рождественской комедии «Разыскивается Санта» проходили в начале прошлого года в итальянской столице. Это было идеальное время для создания новогоднего кино — улицы Рима уже покрылись легким снежком, однако температура еще не опустилась до сильных минусов. Актерам было крайне комфортно как на площадке, так и в кадре.

Премьера фильма «Разыскивается Санта» состоялась на открытии знаменитого Римского кинофестиваля, который прошел в октябре текущего года. Увы, картина Фальконе не получила особых наград, однако он весьма полюбился обычным зрителям и журналистам, присутствующим на смотре. Они действительно прониклись милым, почти детским сюжетом.

Несмотря на то что изначально фильм был приурочен к Рождеству, его решили пустить в прокат в начале ноября 2021  года, в годовщину смерти исполнителя главной роли Джиджи Пройетти. Таким образом создатели фильма почтили память талантливого актера.

Одну из небольших ролей в фильме сыграл итальянский актер Джанни Франко, известный многочисленной аудитории фанатов европейского кино по картинам «Укрощение строптивого», «Смертельный декабрь», а также одной из частей комедийной франшизы «Фантоцци», которая в свое время очень полюбилась и российским зрителям, неравнодушным к итальянским фильмам.

Только что вышедший из тюрьмы вор решает пойти на новое дело, чтобы разжиться легкими деньгами. Вот только вламывается он в дом настоящего Санта-Клауса. Видя во всех людях лучшие качества, волшебник хочет дать второй шанс мелкому преступнику и предлагает ему работу на новогодние праздники.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 23 декабря 2021
Премьера в мире 13 октября 2021
Возраст 18+
Прокатчик Ракета Релизинг
Фильмы похожие на Разыскивается Санта
Папаши 5.5
Папаши (2020)
Локдаун по-итальянски 2.1
Локдаун по-итальянски (2020)
Полёт за мечтой 6.2
Полёт за мечтой (2019)
Великий дух 6.3
Великий дух (2019)
Боб и Мэрис 5.4
Боб и Мэрис (2018)
6.1
О мой Бог! (2017)
Белое вино из Баббудойу 5.3
Белое вино из Баббудойу (2016)
Роковая Лара 5.8
Роковая Лара (2010)
Счастье быть одной 5.9
Счастье быть одной (2016)
Если Господь пожелает 6.6
Если Господь пожелает (2015)
Стоя в раю 6.2
Стоя в раю (2012)
Лежебоки 5.5
Лежебоки (2017)
Рейтинг фильма
6.8
Оцените 15 голосов
6.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Перед самым Рождеством вор Этторе выходит из тюрьмы. На свободе его никто не ждет: напарники по преступной деятельности не собираются давать деньги, а любимая женщина построила отношения с другим. Оказавшись ночью совершенно один, мужчина встречает старика, в чей дом в скором времени решает влезть. Но к глубокому сожалению грабителя, в огромной вилле нет ничего, кроме детских игрушек. А сам старик тем временем пытается убедить его, что он является настоящим Сантой. Итальянская картина,…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, Япония, анимация, аниме
Прическа самураев сейчас кажется насмешкой: вот почему брили макушку, но оставляли хвост
Не побоялись огласки: кто из знаменитостей платил Блиновской за марафоны
Афоня постоянно представляется чужими именами: этой странности есть объяснение
Махидевран после смерти Хюррем сказала только одну фразу, которая потрясла многих
Сняли задолго до «Кадетства»: этот фильм с Серебряковым о суворовцах незаслуженно забыли
«Правильно, что разошлись»: спустя годы Вертинская озвучила причину развода с Михалковым
Лучше его собственных: топ фильмов XX века по мнению Кончаловского
Савранский в «Покровских воротах» ни разу не показывает лицо: найдено редкое фото
«Египетская сила»: смысл фразы, которую повторял Николай Воронин, знают немногие
Будете удивлены: три неочевидные причины, по которым кошка топчется на вас
У Екатерины II был особый вкус на мужчин: смогли бы вы стать ее фаворитом?
Тарханову вынудили сделать неожиданное заявление о пятой беременности
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше