Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Полицейский седан Полицейский седан
Crown Vic

Полицейский седан, 2019

2019 / США
6.4 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

 «Ты должен помнить одну вещь, чувак. Ты в патруле, в этой патрульной машине — целый мир, а за его пределами — все остальное. Единственное, что охраняет тебя от того, что снаружи — это пара тонких кусочков металла и стекла». Так седовласый полицейский с 25-летним стажем Рэй Мэндел наставляет своего напарника — амбициозного новичка Ника Холланда. Для парня это ночное патрулирование — первое, и он пока убежден, что действовать необходимо по правилам и инструкциям. Но ночной район живет собственной жизнью, и в реальной жизни написанные на бумажках пункты работают плохо. Труп в пылающем автомобиле, грабитель, покидающий ограбленный магазинчик, возбужденная дамочка, убежденная, что за ней следят — это еще цветочки. А что делать с коллегой-копом, бродящим по району — ветераном боевых действий с поехавшей крышей?

Для проката за пределами США, где заднеприводный седан Ford Crown Victoria, давший название фильму, широко применялся правоохранительными органами, продюсеры решили дать фильму другие названия, понятные зарубежному зрителю. В Австралии лента шла под названием «Защити и служи», в Германии — «В сети насилия», в Великобритании — «Пуленепробиваемый».

Автомобиль-перехватчик для полиции Ford Crown Victoria производился в течение двух десятилетий. Последней стала модель, выпущенная в 2011 году, после чего седан сняли с производства. В полиции ему на замену пришли Ford Taurus и Dodge Charger и, в меньшей степени, Chevrolet Caprice Impala. Компания Ford также создала версию своего внедорожника Explorer для полиции, и она стала очень популярна среди полицейских.

Несмотря на ярко выраженную в фильме атмосферу Западного Голливуда, абсолютно все эпизоды снимались в городе Буффало, штат Нью-Йорк.

Джош Хопкинс, исполнивший роль сбрендившего офицера Джека ВанЗандта, уже не раз играл полицейских — в сериале «Закон и порядок», в короткометражке «Покажи и расскажи», в фильме «Цыплячья вечеринка».

В 1:20:20 в фильме приходит радиосообщение о перестрелке в районе Холленбека и Северного Китриджа. Это та же локация, в какой 28 февраля 1997 года случился известный инцидент, называемый перестрелкой в Северном Голливуде, случившейся между двумя грабителями, сумевшими обнести Bank of America, и полицейскими. Но обмен множеством выстрелов в Голливуде произошел в другое время — в 09:25.

В фильме в автомобиле неправильно установлен видеорегистратор. Даже на сильно подержанных моделях Crown Vic он всегда устанавливался на крышке лобового стекла. Зрители же видят его установленным на приборной панели. В таком случае он будет снимать лишь впечатляющие пейзажи капота машины.

Со временем тоже происходят чудеса, словно мы видим не полицейский автомобиль «Краун Вик», а DeLorean DMC-12, переделанный в машину времени из «Назад в будущее». А все отображение времени на экране! Мэндел садится в свою машину в 21:57. Через несколько минут полицейские производят первый арест, и происходит он… в 21:27, то есть на полчаса раньше, чем Рэй сел в седан!

В гараже в начале в начале фильма стоит внедорожник Buffalo Police. И что он здесь делает, если действие фильма происходит в Лос-Анджелесе? Копы из Буффало прислали коллегам гуманитарную помощь?

Позывной у героев фильма некорректен: 20-L-14. Базовые патрульные машины с обозначением Lincoln (L) — это автомобили, где находится единственный офицер. Правильным позывным был бы 20-А-14, обозначение Adam (A) соответствует машине с двумя полицейскими.

В 1: 28.20 Мэндел вырубает в машине рацию, и его молодой напарник интересуется, зачем они отключаются от сети. Даже при выключенной двусторонней связи устройство под названием Telogis будет сообщать диспетчеру о местонахождении полицейских подразделений в реальном времени.

Об одной незабываемой ночи в жизни офицера полиции Лос-Анджелеса Рэя Манделя во время охоты на двух убийц полицейских.

Продолжительность 1 час 50 минут
Год выпуска 2019
Премьера онлайн 26 июня 2020
Премьера в мире 26 апреля 2019
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $3 600 000
Фильмы похожие на Полицейский седан
Вальдо 6.2
Вальдо (2021)
Хороший, плохой, коп 6.1
Хороший, плохой, коп (2021)
Кодекс киллера 6.9
Кодекс киллера (2021)
Патруль: По законам улиц 6.8
Патруль: По законам улиц (2020)
Город тайн 7.4
Город тайн (2020)
Охота на волка 6.4
Охота на волка (2020)
Всегда верен 6.1
Всегда верен (2019)
21 мост 7.2
21 мост (2019)
Ангел мой 6.9
Ангел мой (2019)
Моп 5.2
Моп (2019)
Тачка на миллион 6.4
Тачка на миллион (2018)
Три секунды 7.3
Три секунды (2018)
Рейтинг фильма
6.4
Оцените 10 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Полицейский седан

Кодекс киллера
 
Вальдо
 
Хороший, плохой, коп
 
Слушать
саундтрек фильма
Полицейский седан
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Ирландия / США / Канада, триллер
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше