Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Город тайн Город тайн
The Dry

Город тайн, 2020

2020 / Австралия / США
7.4 Оцените
29 голосов Рейтинг IMDb: 6.9
Написать отзыв
Остросюжетный криминальный детектив с Эриком Баной в главной роли
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Агент ФБР Аарон Фальк (Эрик Бана) возвращается в свой родной город Кеварру после двадцатилетнего отсутствия. Ему предстоит сходить на похороны друга детства Люка (Мартин Дингл Уолл), предположительно убившего собственную жену Карен и ребенка Билли, а затем покончившего с собой. Выжить в этой кровавой бойне удалось лишь младшей дочери Шарлотте. По просьбе родителей Люка Фальк соглашается остаться и расследовать обстоятельства преступления. На поверхность всплывают подробности, переворачивающие ситуацию с ног на голову.

20 лет назад здесь произошла еще одна трагедия: погибла старшеклассница Элли Дикон (Биби Беттанкур) — возлюбленная Аарона Фалька. Тело молодой девушки полицейские обнаружили в реке, а ее ухажер превратился в главного подозреваемого. Боясь расправы со стороны отца покойной Мэла (Уильям Заппа), близкие увезли Аарона в другой город. С тех пор он никогда не появлялся в Кеварре, забыв о событиях юности, как о страшном сне.

Приезд в глубинку пробуждает трагические воспоминания, тогда как местные жители продолжают относиться к Аарону с недоверием. Вести расследование ему помогает сержант полиции Грег Рако (Кейр О’Доннелл). Объединившись, стражи закона допрашивают свидетелей, а также повторно осматривают место преступления и дом усопшего. Напарникам открываются улики, способные доказать непричастность Люка к убийству. Это значит, что истинный виновник трагедии по-прежнему на свободе. И если в кратчайшие сроки не установить его личность, на улицах Кеварры появятся новые трупы.

 

 

Сюжет кинокартины «Город тайн» основан на одноименном детективном бестселлере Джейн Харпер 2016 года.

Права на книгу были выкуплены Бруной Папандреа («Отыграть назад», «Исчезнувшая») и Риз Уизерспун («Утреннее шоу») в 2015 году, а производство осуществляла корпорация Made Up Stories. Продюсерами также выступили исполнитель центральной роли Эрик Бана и режиссер Роберт Коннолли. 

Кроме постановки и продюсирования Конноли занимался адаптацией романа. За плечами кинематографиста работа над фильмами и сериалами «10 мгновений судьбы», «Тайная власть», «История Джулиана Ассанжа» и другими проектами.

Кинолента «Город тайн» должна была выйти в прокат 27 августа 2020 года, но была отложена из -за пандемии COVID-19. Кинотеатральная премьера состоялась в Мельбурне 11 декабря 2020 года. 18 февраля стало известно, что релиз детективного триллера Роберта Конноли в США намечен на 21 мая 2021 года на VOD-сервисах, а также картина будет показана в рамках программы международного кинофестиваля в Сан-Франциско.  

Эрик Бана и Брюс Спенс прежде работали вместе над озвучиванием персонажей мультфильма «В поисках Немо». Кроме того, оба актера в разные годы фигурировали в австралийской ТВ-мелодраме «Все святые», где, в свою очередь, также появлялась Женевьев О’Рейли.

Для актрисы Биби Беттанкур, сыгравшей Элли Дикон, а также для Сэма Корлетта, воплотившего образ молодого Люка, фильм «Город тайн» стал дебютом на большом экране. Исполнителя роли Аарона в подростковом возрасте сыграл Джо Клочек, до этого появлявшийся в эпизоде триквела «Пиратов Карибского моря».

Полицейский Аарон Фалк возвращается в измученный засухой родной город, чтобы присутствовать на похоронах своего друга детства Люка. Говорят, Люк якобы убил свою жену и ребенка, прежде чем покончить с собой. Неохотно принявшись за расследование, мужчина вскоре обнаруживает связь между этим делом и давним событием — смертью 17-летней девушки.

Продолжительность 1 час 57 минут
Год выпуска 2020
Премьера в России 15 июля 2021
Премьера онлайн 1 апреля 2021
Премьера в мире 16 декабря 2020
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Экспонента
Фильмы похожие на Город тайн
Три доллара 6.7
Три доллара (2005)
Кольцо времени 5.5
Кольцо времени (2021)
Тихий омут 6.7
Тихий омут (2021)
Холодный расчет 5.8
Холодный расчет (2021)
Свинья 7.1
Свинья (2021)
Прошлой ночью в Сохо 7.2
Прошлой ночью в Сохо (2021)
Дьявол в деталях 7.0
Дьявол в деталях (2021)
Он тебя не отпустит 5.1
Он тебя не отпустит (2021)
История семьи Блум 6.8
История семьи Блум (2020)
Малыш-детектив 6.9
Малыш-детектив (2020)
Асоциальная сеть 6.0
Асоциальная сеть (2020)
Шесть минут до полуночи 5.4
Шесть минут до полуночи (2020)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Город тайн

Кольцо времени
 
Свинья
 
Он тебя не отпустит
 
Наша рецензия
Живущий в Мельбурне полицейский Аарон Фальк (потрясающий Эрик Бана) получает сообщение о смерти Люка, друга его детства. Похороны должны пройти в маленьком австралийском городке Киварре, из которого Аарон уехал еще в подростковом возрасте. А вот Люк там остался, завел жену и детей. Но теперь семья разрушена. Если верить выводам следствия, Люк убил жену и маленького сына, а потом покончил с собой. Родители умершего эту версию отвергают. Они умоляют Аарона провести новое расследование и доказать…
Читать
User 20 июля 2021, 20:10
Понравился, сюжет хоть и запутанный, но интригующий. Один раз посмотреть можно, потом уже будет неинтересно, т.к не будет интриги
yurij.pankratov 23 сентября 2022, 17:58
Сюжет возможно немного изжеван и кому-то покажется ,что где-то уже видел такое. Но я считаю прекрасно снят фильм, хорошая работа режиссера и актеров ,что в наше время редкость.
Слушать
саундтрек фильма
Город тайн
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
«Почему над нами не сжалились»: Тарасова эмоционально высказалась о пенсии
Ботаник в розовой жилетке из КВН: вот что стало с юмористом спустя 25 лет (фото)
Тест: хорошо ли вы помните фильм «Чучело» с Никулиным и Орбакайте
Спилась, загремела в тюрьму и умерла в одиночестве: трагичная судьба самой красивой гимнастки СССР Зинаиды Ворониной
Не Сухов и не Петруха: успех «Белого солнца пустыни» обеспечил совсем другой персонаж
Нашли на чердаке с пробитой головой: что известно о загадочной смерти советского футболиста Тарасова
Обратила внимание на промахи только современная молодежь: что не так с культовым фильмом СССР «Девчата»
Инженеры столько не получали: какие были зарплаты у именитых советских футболистов
«Аппетитная красотка, как можно было ей изменять»: блог бывшей девушки Неймара разрывается от комплиментов (фото)
Этот советский детектив по телевидению не показывают, а зря: он не хуже модного «Шерлока»
Суммы исчисляются в долларах: вот сколько получили исполнители главных ролей за съемки в «Бригаде»
Сменила съемную однушку с бабушкой на двухэтажный дом: где сейчас живет Алина Загитова (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше