Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Спасти Панду Спасти Панду
Miseuteo Ju (Mr. Zoo: The Missing VIP)

Спасти Панду, 2020

2020 / Южная Корея
5.9 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

В первом для Южной Кореи фильме о заговоривших животных братья наши меньшие доказывают, что могут дать фору людям даже в таком сложном деле, как раскрытие преступления.

Для работы над фильмом «Спаси панду» собрались многие звезды южнокорейского кино и телевидения: например, Ли Син-мин и Ким Со-хён. Но и звезда международного масштаба затесалась в их ряды — Ди Сон-гюн, сыгравший одну из главных ролей в «Паразитах» Пона Джун-хо, пробудивших во всем мире интерес к южнокорейскому кинематографу. Революционная для него идея дать животным голос принадлежит режиссеру Киму Тхэ-юну, который и написал сценарий к фильму.

Специальный агент Джу (Ли Сон-мин) — трудоголик. Он озабочен своим здоровьем, у него нет времени на общение с дочерью, и единственное, что его интересует — это карьерный рост. Собственно, только из-за него он и соглашается сопровождать панду по имени Минмин, подарок от Китая для укрепления международных отношений, на пути в зоопарк. Животных он на дух не переносит, но ради повышения готов потерпеть. Однако сразу по прибытии животное похищено, а агент Джу при попытке остановить преступников ударяется головой об асфальт и внезапно начинает понимать животных вокруг. Вместе со служебной овчаркой Али (Ингу, Щин Ха-гюн) и с помощью других зверей Джу попытается вызволить несчастную панду из рук похитителей и неожиданно для себя проникнется к зверям теплыми чувствами.

Четвертый полнометражный фильм режиссера Кима Тхэ-юна (“Другая семья”), который написал сценарий в соавторстве с Кимом Джэ-ёном, вышел на экраны 22 января 2020 и заработал в прокате около 4,5 миллионов долларов. Премьера в России состоялась 6 августа 2020. Сейчас картину можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

 

  • Несмотря на то, что на западе сюжет о говорящих животных является уже привычным для зрителей, для аудитории на родине проекта, в Южной Корее, это необычная история.
  • Собаку, исполнившую одну из главных ролей, зовут Ингу.
  • Актер Пэ Джон-нам шутливо говорил, что с его персонажем Мансиком его объединяет то, что он тоже не очень хорошо разбирается в своей профессии.
  • Пес Ингу, исполнивший главную роль, перед съемками проходил военную подготовку.
  • По словам актера Ли Сон-мина, многие сцены в фильме были сымпровизированы, так как из-за участия в съемках животных актерам приходилось «подстраиваться» под них.
  • Щин Ха-гюн, озвучивший немецкую овчарку по имени Али, отмечал, что во время работы он воспринимал пса не как животное, а как живого человека.
  • Все животные в фильме — настоящие, а не созданные с помощью компьютерной графики.
  • Ли Сон-гюн, озвучивший черную козу, снялся в оскароносном фильме Пона Джун-хо «Паразиты».
  • Съемки картины “Спасти панду” охватили период с 9 июля по 22 октября 2018 года.
  • Это дебютный фильм для сценариста Кима Джэ-ёна.
  • В оригинале название фильма звучит как «Мистер Зоопарк: Пропавший VIP».
  • Режиссер Ким Тхэ-юн рассказазывал, что идея картины “Спасти панду” появилась после того, как ему в голову пришел вопрос “Что если я однажды смог бы общаться с животными?”.
  • Исполнитель главной роли Ли Сон-мин стал известен благодаря картинам “Шериф” (2017), “Свидетель” (2018) и “Шпион пошел на север” (2018), за работу в котором Сон-мин получил награду на южнокореской кинопремии Buil Film Awards 2019 в категории “Лучший актер”.
  • Пэ Джон-нам, сыгравший старательного, но неуклюжего агента Мансика, начинал свою карьеру как модель и эстрадный артист.
  • Для элитной немецкой овчарки Ингу роль в “Спасти панду” стала дебютом в кинематографе.
  • Для Ли Сон-мин “Спасити панду” – первый опыт работы с настоящими животными в кино. До старта съемок актер много времени проводил с овчаркой Ингу, а на площадке активно сотрудничал с дрессировщиком. Сон-мин рассказывал, что поначалу не знал, как двигаться рядом с собакой и как с ней обращаться, а также признался, что его пугала слюна Ингу.
  • На площадке присуствовал актер, который изображал мимику и голоса животных, подавая реплики исполнителю главной роли, что, по признанию Ли Сон-мина, очень ему помогало.
  • В фильме можно заметить несколько отсылок к другим корейским картинам, в том числе к драме “Небесный замок” с участием актрисы Ким Со-хён, исполнительницы главной женской роли в “Спасти панду”.
  • Для Кима Тхэ-юна фильм стал первым опытом в жанре семейной комедии: на родине режиссер более известен своими фильмами на остросоциальные темы “Другая семья” и “Повторное расследование”.
  • В Корее Ли Сон-мина, лауреата многочисленных кинопремий, называют “актером из актеров” и “национальным ментором”. Сон-мин действительтно известен тем, что много времени на съемочной площадке уделяет наставничеству и помощи своим более молодым коллегам.
  • Ранее актеры Ли Сон-мин и Пэ Джон-нам вместе снялись в криминальной комедии “Шериф” (2017).
  • Для актера Щин Ха-гюн, подарившего голос овчарке Али, “Спасти панду” стал первым опытом озвучивания персонажа-животного за более чем двадуать лет кинокарьеры.
  • Для дистрибьютора картины в России – компании “Кинологистика” – “Спасти Панду” стал не первым южнокорейским фильмом. Ранее “Кинологистика” выпускала на отечественные экраны серию детских мультфильмов о пингвиненке Пороро.
  • В интервью Ким Тхэ-юн рассказывал, что при всей технической готовности корейского кино к воплощению фильма о говорящих животных у него не было твердой уверенности, что публика, непривычная к подобным историям, тепло примет картину.
  • Фильм принял участие в Фестивале корейского кино 2020 в Австралии (KOFFIA).

Когда начинаешь понимать, что говорят животные, мир переворачивается. Мистер Джу - лучший агент национальной разведывательной службы. Он отправляется на спецзадание - ему предстоит заботиться о безопасности самой важной панды в мире,  но происходит несчастный случай, его подопечный исчезает, а сам Джу вдруг начинает понимать язык животных. Директор секретной службы Мин и агент Мансик подозревают, что Джу, который начал вести себя очень странно, сам виновен в ситуации и его отправляют на отдых. Однако Джу отдыхать не намерен и отправляется на поиски пропавшего, ему помогает полицейский пес Али. В самом сердце города разворачивается необыкновенная история о взаимодействии человека и животных, которые наконец-то отлично друг друга понимают.

Продолжительность 1 час 53 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 6 августа 2020
Премьера в мире 22 января 2020
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Режиссер
В ролях
Ли Сон-мин
Ли Сон-мин
Все актеры и съемочная группа

Рейтинг фильма

5.9
Оцените 13 голосов
5.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Спасти Панду

Наша рецензия

Чу — сотрудник южнокорейских спецслужб, ненавидящий зверей. Для него животные — это лишь неконтролируемые раздражители и переносчики заразы, которых стоит обходить стороной. На юбилей дипломатических отношений Китай присылает своего посла — панду Минмин, как высший знак уважения и надежды на дальнейшее сотрудничество. Чу живет мечтами о повышении и вызывается охранять столь ценного гостя, переступая через свою неприязнь ради работы. Церемония приветствия идет не по плану, и…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2024, Австралия, триллер
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше