Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Бокс-офис США и Канады с 24 по 26 мая: «Аладдин» завоевал зрительскую любовь

Бокс-офис США и Канады с 24 по 26 мая: «Аладдин» завоевал зрительскую любовь

Критики восприняли новинку Disney не так однозначно, что не помешало ей возглавить домашний прокат.

«Аладдин» от студии Disney легко поборол возможных конкурентов и возглавил бокс-офис выходных, а две другие новинки недели — «Гори, гори ясно» и «Образование» — выступили примерно так, как ожидалось, но были по-разному приняты критиками.

1. (NEW) «Аладдин», 86,1 млн долларов, 4.476 кинотеатров

Бокс-офис США и Канады с 24 по 26 мая: «Аладдин» завоевал зрительскую любовь
«Аладдин»

Киноверсия классического мультфильма, снятая Гаем Ричи, отлично себя показала и собрала в первый уик-энд 86,1 млн долларов. С учётом того, что понедельник 27 мая в США также выходной из-за Дня поминовения, ожидается, что цифры превысят 100 млн. «Аладдин» превзошёл прошлогодний релиз Disney на этот праздник — «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Для студии это успех, так как в последнее время у её картин (не считая тех, что сняты по комиксам Marvel) были проблемы. Фильм также получил А от зрителей на CinemaScore. 54% аудитории картины составили женщины, 54% зрителей были старше 25 лет. Критики оценили картину более сдержанно — 58% на Rotten Tomatoes на момент написания материала.

Зрителей ждёт увлекательное путешествие в Аграбу и встреча с любимыми героями: отважным Аладдином, обезьяной-воришкой Абу, удивительным и неунывающим Джинном, независимой и гордой принцессой Жасмин, коварным визирем Джафаром и его помощником говорящим попугаем Яго.

«Этот ремейк не может сравниться с великолепием оригинала, но он, безусловно, предлагает забавное музыкальное зрелище», — Fresh Fiction.

«"Аладдин" — это семейный весёлый фильм, в котором достаточно волшебства, чтобы развлечь поклонников оригинала, несмотря на некоторые недостатки», — The Movie Blog.

«Disney нужны три желания для ремейка "Аладдина": лучший джинн, лучший сценарий и душа», — Salon.com.

2. «Джон Уик 3», 24,4 млн долларов (-57,1%), 3.850 кинотеатров

За три дня суперкиллер собрал 24,4 млн долларов и должен добавить ещё 6 млн в праздничный понедельник. В любом случае, сборы картины за десять дней превысили 100 млн, она стала самой успешной частью франшизы по этому показателю. Неудивительно, что студия Lionsgate уже объявила дату выхода четвёртой части.

3. «Мстители: Финал», 16,8 млн долларов (-43.8%), 3.810 кинотеатров (-410)

У «Мстителей» ещё 16,8 млн долларов, но к вечеру понедельника ожидается, что эта сумма вырастет до 22 млн. Таким образом, домашние сборы превысят 800 млн. Фильм станет одним из двух в истории, добившихся такого результата — впереди только «Звёздные войны: Пробуждение силы» и их 936 млн.

4. «Покемон. Детектив Пикачу», 13,3 долларов (-47%), 3.824 кинотеатра (-424)

На этот раз Пикачу остановился на четвёртой строчке рейтинга, принеся 13,3 млн долларов. Общие сборы на данный момент — 116 млн, но к концу длинных выходных они могут достичь 120 млн.

5. (NEW) «Гори, гори ясно», 7,5 млн долларов, 2.607 кинотеатров

Бокс-офис США и Канады с 24 по 26 мая: «Аладдин» завоевал зрительскую любовь
«Гори, гори ясно»

На пятом месте — одна из новинок недели. Супергеройский хоррор «Гори, гори ясно» с рейтингом R показал себя чуть хуже, чем расчитывала студия — 7,5 млн вместо 8 млн. Бюджет картины составил 6 млн, и к концу праздников она может добрать до 9 млн долларов. Фильм получил C+ на CinemaScore, 58% — мужчины, 64% — старше 25 лет. На Rotten Tomatoes у продюсерского проекта Джеймса Ганна 57% свежести.

Что, если потерпевший крушение на Земле инопланетный ребёнок cо сверхспособностями вместо того, чтобы стать героем для человечества, окажется чем-то гораздо более зловещим?

«Описание интригует, но эта ужасная история происхождения похожа на ещё один слэшер с идиотами в качестве жертв», — Chicago Sun-Times.

«"Гори, гори ясно" богат ссылками и жанровыми ожиданиями», — Nerdist.

«Отличную идею испортили в этой нелепой смеси супергероики и хоррора. Единственная по-настоящему страшная вещь заключается в том, что этому фильму могут снять продолжение», — Rolling Stone.

6. (NEW) «Образование», 6,5 млн долларов, 2.505 кинотеатров

Бокс-офис США и Канады с 24 по 26 мая: «Аладдин» завоевал зрительскую любовь
«Образование»

Режиссёрский дебют актрисы Оливии Уайлд собрал за три дня 6,5 млн долларов, что соответствует ожиданиям студии. У картины лучшие из всех новинок недели отзывы прессы — 98% свежести на Rotten Tomatoes. Зрители оценили её на B+. 61% аудитории фильма составили женщины, 79% зрителей — младше 35 лет.

Картина рассказывает о двух старшеклассницах, которые поняли, что единственная вещь, которую они не получили в своей жизни — это то, что у них нет друзей. Каждая их них решает найти друга для выпускного вечера.

«"Образование" — любовное послание каждой девушке, которая оставалась дома вечером в пятницу, чтобы посмотреть документалки», — Globe and Mail.

«Этот фильм запомнят как одну из отличных комедий про старшую школу», — Screen Queens.

«Режиссёрский дебют Уайлд легко получает пятёрку», — Washington City Paper.

7. «Собачья жизнь 2», 4,09 млн (-49,1%), 3.279 кинотеатров (+32)

Семейный фильм про собаку, которая постоянно возвращается к хозяину, собрал ещё 4,09 млн, а общая домашняя касса картины почти достигла 15 млн долларов.

8. «Отпетые мошенницы», 3,8 млн долларов (-37,9%), 2.377 кинотеатров (-700)

Мошенницы на этих выходных выманили 3,8 млн долларов, а всего их показатели достигли 29,9 млн.

9. «Незванный гость», 2,3 млн долларов (-43,6%), 1.612 кинотеатров (-619) Триллер продолжает держаться в десятке. Добавив 2,3 млн долларов, он собрал в домашнем прокате почти 32 млн при бюджете в 8 млн. 10. «Та ещё парочка», 1,6 млн долларов (-53,2%), 1.354 кинотеатра (-756)

И замыкает десятку комедия с Шарлиз Терон и Сетом Рогеном. Собрав 1,6 млн долларов, парочка добралась до показателя 28,6 млн в американском прокате.

На следующей неделе будет жарко: в игру вступают «Годзилла 2: Король монстров», расчитанный на ту же аудиторию триллер «Ма» и байопик Элтона Джона «Рокетмен».

Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Читать дальше 16 апреля 2024
Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Читать дальше 16 апреля 2024
10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix 10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix Читать дальше 16 апреля 2024
Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 16 апреля 2024
Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Читать дальше 16 апреля 2024
В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил Читать дальше 16 апреля 2024
Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Читать дальше 16 апреля 2024
Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Читать дальше 16 апреля 2024
10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) 10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) Читать дальше 16 апреля 2024
Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Читать дальше 15 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше