Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Смешарики снимают кино Смешарики снимают кино

Смешарики снимают кино, 2023

2023 / Россия
7.3 Оцените
83 голоса Рейтинг IMDb: 6.9
Написать отзыв
Любимые герои мультсериала снова на большом экране!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 330
Не пойду 41
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Фильм состоит из четырех короткометражек: у каждой свой жанр и свои «пасхалки» к шедеврам мирового кинематографа. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

К 2023 году уже было выпущено 7 сезонов «Смешариков» и 3 полнометражных мультфильма: «Смешарики. Начало», «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и «Смешарики. Дежавю».

Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики»: «За 20 лет герои выросли и стали настоящими мэтрами кинематографа. Теперь Смешарики сами снимают кино, экспериментируя со стилями и жанрами». 

По словам художественного руководителя и композитора проекта, смешарики сами уже стали кинолегендами. Поэтому авторам проекта показалось интересным погрузить их вглубь кинопроизводства, так сказать, дать им возможность побыть в шкуре творцов. А по пути, как уже не раз бывало в сериале, поиграть с разными жанрами, штампами и цитатами из любимого мира кино.

Шоураннеры отмечают, что сами по себе анимационные новеллы — только верхушка «смыслового айсберга». Зрителям понадобится время, чтобы слой за слоем «распаковать» сюжетные линии и рассмотреть детали: от одежды героев, их обращений друг с другом до элементов обстановки и эстетики кадра.

Над анимационной картиной работали преимущественно создатели оригинальных эпизодов «Смешариков»: художественный руководитель — Сергей Васильев, руководитель сценарной группы — Джангир Сулейманов. У каждой серии свой автор: Светлана Мардаголимова курировала создание короткометражки «Быдыдыщ и труляля», Дмитрий Яковенко — «Героические хроники героев», Денис Чернов и Сергей Лукьяненко — «Звездная принцесса», а над эпизодом под названием «Главный герой» работали сценарист Алексей Лебедев и актер, драматург и голос Бараша Вадим Бочанов. Поработать над историей вызвался известный российский прозаик Сергей Лукьяненко. Он подготовил скрипт к серии «Звездная принцесса».

Над созданием ленты работала студия «Рики», которая 20 лет занимается созданием легендарного сериала «Смешарики». Новой работой компания решила отметить юбилей персонажей и съемочной команды, которая осталась с проектом и по сей день.

Особую роль играет и музыка в повествовании. Сочинять саундтреки взялись бессменные авторы хитов Марина Ланда и Сергей Васильев. Они дополнили визуальный ряд звуковым, чтобы создать единую историю, расширяя сюжет. Для этого применялись различные нетипичные приемы и музыкальные инструменты. В результате композиции стали органичной и неотъемлемой частью этой истории.

Смешарики снимают кино! И не просто кино, а целый сборник из нескольких короткометражных фильмов. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

Продолжительность 53 минуты
Год выпуска 2023
Премьера в России 12 октября 2023
Премьера в мире 12 октября 2023
Возраст 18+
Прокатчик НМГ Кинопрокат
Рейтинг мультфильма
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Ilya Kamenezkii 9 октября 2023, 23:08
Можно ли будет смотреть по Пушкинской карте?
Мария Ковалевская 14 октября 2023, 13:54
Скучно! Красиво снятый и озвученный скучнейший мультфильм. В кинотеатре с детьми от 3 до 12 скучно всем, и мне тоже. Не за что зацепиться с точки… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Был против СССР, знал убийц Распутина: в эти факты о Сарумане сложно поверить
Хитрый гасконец: Гайдай ни в какую не снимал Боярского, но тот все равно попал в его фильм
Муромец — аутсайдер среди богатырей: три лучших мультфильма студии «Мельница»
Михалков такого не ожидал: Меньшиков отказывался сниматься в «Утомленных солнцем»
Замена Невинному? Что люди думают о Петрове в роли Весельчака У
Доктор Живаго на его фоне выглядит беспомощно: лучший персонаж романа Пастернака
Главные нестыковки с внебрачной дочерью Королевой: вот что смущает пользователей сети
«Кабан, здорово, брат»: секретного героя «Бригады» показали в другом фильме (фото)
Россиянам турок не понять: за эту сцену оштрафовали «Постучись в мою дверь»
Даже матерые хоккеисты боялись этой фразы Тарасова: два наводящих ужас слова
Почему Голубкина выбрала жизнь в доме престарелых, а не с родной дочерью
Данелия долго ломал голову: почему «Звездную пыль» переименовали в «Кин-дза-дза!»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше